Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

• Nissens

Голосов: 24 8,5%
  • Behr

Голосов: 55 19,5%
  • Valeo

Голосов: 140 49,6%
  • Geri

Голосов: 0 0,0%
  • Hella

Голосов: 37 13,1%
  • AVA

Голосов: 5 1,8%
  • Hans Pries

Голосов: 6 2,1%
  • Febi

Голосов: 15 5,3%

• Всего проголосовало
    282

uBIO

профан
Реакции
2
Авто
Passat B3 1.6 RF, 2E3 седан белый 1989
Ну вот теперь я с уверенность могу сообщить, что купленный мной радиатор печки Hella 8FH 351 311 041 греет не так ЖАРКО, как ОРИГИНАЛ, тоесть, если ХОТИТЕ температуру экватора в салоне, не скупитесь - возьмите ОРИГИНАЛ!!! :) ИМХО

Corleone

Профессионально мешаю машинам работать
Реакции
234
Авто
VW Passat B3, моножоптроник RP, 1990, Webasto TOP C
У меня в оригинале VALEO шел. А ставил китай. Теперь мечтаю о VAAAALEO :LOL:

valera999

Профессиональный советчик
Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Вопрос тому кто менял на Valeo, старый оригинальный VAG радиатор производства Valeo, отличается по конструкции от нового Valeo который вы купили или нет?
хорошо бы сравнительные фото старого оригинального Valeo и нового купленного Valeo

Corleone

Реакции
234
Авто
Пречитывал форум.. :) Надо спросить у TPN. он менял оригинальный VALEO на неоригинальный VALEO. И подтверждает, что неродной VALEO жарит как родной, а уж если он его поставил без проблем, то он на 100% подходит.

Разница только в отсутствии знаков AUDI\VW

Я тоже VALEO заказал, жар костей не ломит :LOL: :LOL: :LOL:

valera999

Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Я тоже VALEO заказал, жар костей не ломит

фотки с тебя :LOL:
то что он подходит сомнения не вызывает, интересно не упростил ли производитель конструкцию по сравнению с оригинальным B)
TPN вроде давно уже менял, надо свеженький сравнить

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 017
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Менял с полгода как, может побольше. Новый Valeo имеет чуть меньше пластинок на трубках, т.е. их там много конечно, но у старого оригинала, как мне показалось, они настолько часто, что иголку не просунуть. А греет действительно отлично. Теплосъём замечательный, при -30* на улице, на ХХ, температуру двигателя с 90* до 70* за 5-7 минут ссасывает при 2-й скорости отопителя.

• Спасибо!
Реакции: 2 человек

Corleone

Реакции
234
Авто
valera999 написал(а):
фотки с тебя :LOL:
менял, надо свеженький сравнить
ДА ДА обязательно сфотографирую свой китаезский и VALEO

Теплосъём замечательный, при -30* на улице, на ХХ, температуру двигателя с 90* до 70* за 5-7 минут ссасывает при 2-й скорости отопителя.

Я тоже такое помню :LOL: :LOL: когда оригинал был.

valera999

Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Теплосъём замечательный, при -30* на улице, на ХХ, температуру двигателя с 90* до 70* за 5-7 минут ссасывает при 2-й скорости отопителя.
херасе :good: надо покупать пока Valeo номер не поменяли ;)

ДА ДА обязательно сфотографирую свой китаезский
отставить :LOL:
это гумно можно и в магазине посмотреть

Corleone

Реакции
234
Авто
это гумно можно и в магазине посмотреть

я имел в виду сфоткаю VALEO и гумно(тьфу-тьфу-тьфу, а то обидется еще и треснет китаеза).

А то ведь блин дождешься от ЭКЗИСТАААААААААААА уже на 25 число прибытие перенесли..
Таким макаром они его к лету привезут :wall: :wall: :wall: :(

orm2

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
PASSAT B3 AAZ 1992
А мне на начало февраля только пообещали, сказали что немцы начнут работать только с 17 го числа, а там ещё две недели...Не знаю что и делать, весь инет уже облазил в поисках валео. Печка как два дня назад кирдык, рванула под торпедой, весь салон в пару был. Подозреваю что виноват термостат, видно клина дал, давление в системе поднялось и не выдержала уже подтекавщая печка... Сейчас всякие мысли в голове ходят, как тепло в салоне организовать, два штуцера печки торчат, может туда вентиляцию картера направить, всё потеплее будет... :rolleyes:, прошу сильно не бить.

Corleone

Реакции
234
Авто
orm2 написал(а):
Сейчас всякие мысли в голове ходят, как тепло в салоне организовать, два штуцера печки торчат, может туда вентиляцию картера направить, всё потеплее будет... :rolleyes:, прошу сильно не бить.
Лучше тогда уж выхлоп туда закорячить :LOL: :LOL:
Мне кажется, что греть все равно не будет.

1 Вариант: самую дешевую из дешевых печек и поставить на время... Это с учетом того, что торпеду саму снимать. А уж если не сам то это совсем не бюджетно.

2 Вариант: А еще наверно лучше поехать на разборку и купить Б/У оригинальгную. почистить промыть и поставить. Может она вообще еще немерено проходит.

Я бы выбрал 2 вариант т.к. деньги сэкономите, торпеду 2 раза снимать не надо, в салоне жара будет и разборок в Москве как грязи. Куда не плюнь попадешь в разборку.

orm2

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
PASSAT B3 AAZ 1992
Попробую вариант 2, сам ставить не буду т.к. не знаю и тёплого гаража нет, думаю дам дуба уже при установке...

Corleone

Реакции
234
Авто
orm2 написал(а):
Попробую вариант 2, сам ставить не буду т.к. не знаю и тёплого гаража нет, думаю дам дуба уже при установке...
Установка вроде около 5000 руб в сервисе.
Но если самону, то возни на пол дня где-то.
На сайте описание с фотками есть. Главное винтики и шпуньтики на растерять, а так ничего сложного.
Сам буду делать в ледяном, неотапливаемом гараже.
:LOL: :LOL: :LOL: Трое штанов, пару кофт, :drinks: и горячий чай и вперед

valera999

Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Сам буду делать в ледяном, неотапливаемом гараже.
  Трое штанов, пару кофт,  и горячий чай и вперед

не забудь что заслонки придется тоже обновлять...

valera999

Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
по отчетам ходят слухи, что торпеду можно не снимать совсем, а оттянуть
ее к сидениям... кто бы проверил :)

orm2

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
PASSAT B3 AAZ 1992
valera999 написал(а):
не забудь что заслонки придется тоже обновлять...
Это как, может чего заранее прикупить, скажите парт.номера если в курсе. У меня вроде с воздуховодами нет проблем всё переключается нормально или это не факт?

valera999

Реакции
40
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
я могу только теорию :LOL: :LOL:
там на заслонках поролоновые уплотнения, поролон крошится заслонка не в том направлении пропускать начинает...
как то так
те надо запастись поролоном и клеем
лучше найти в отчетах как народ делал

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 017
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
В качестве обклеечного материала рекомендую "Сплэн", толщиной 2мм. Пыле/влаго/не гниёт, имеет уже нанесённый клеящий слой, не надо никакого "Момента", только клеить с первого раза (хорошо прицелиться) - оторвать аккуратно не получиться. Имел печальный опыт обклейки заслонок на "Момент" прокладочным материалом для ламината, типа вспененный ПЭ - от температуры горячего воздуха (новый Valeo) половина заслонок отклеилась. Пришлось по-новой снимать торпеду.

AlexH

вагоновод-ударник
Реакции
87
Авто
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
valera999 написал(а):
по отчетам ходят слухи, что торпеду можно не снимать совсем, а оттянуть
ее к сидениям... кто бы проверил :)
Нет, здесь (В3, В4) такая "халява" не пройдёт. Надо снимать всю торпедо. Начнёте делать - сами увидите.

А печку надо потом снимать "В СБОРЕ" и нести домой в тепло. Если планируется ремонт заслонок (его надо делать обязательно на старой машине!), то печку надо располовинить, а потом собрать.

Corleone

Реакции
234
Авто
AlexH написал(а):
Нет, здесь (В3, В4) такая "халява" не пройдёт. Надо снимать всю торпедо. Начнёте делать - сами увидите.

А печку надо потом снимать "В СБОРЕ" и нести домой в тепло. Если планируется ремонт заслонок (его надо делать обязательно на старой машине!), то печку надо располовинить, а потом собрать.
Я когда менял в первый раз на китайскую, то торпеду целиком не снимал. Т.е. открутил ее, немного на себя и приподнимал правый край. Хотя это тоже практически что снять ее, т.е. ХАЛЯВОЙ не назавешь :LOL: Вытащил старый, выгреб каку и воткнул новый. Счас уже и не вспомнится как там все было. Просто тупо поменял радиатор. :LOL: :LOL: :LOL:

Думаю сейчас более остновательно подойти, т.е. снять печь, торпеду, почистить проклеить.

А где хоть этот сплен 2 мм продается. Я имею в виду в каких магазинах, авторынках, автозапчастях, стройматериалах. Куда податься на поиски

Сверху