Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Corleone написал(а):
А где хоть этот сплен 2 мм продается. Я имею в виду в каких магазинах, авторынках, автозапчастях, стройматериалах. Куда податься на поиски

Там где занимаются "Автозвуком" и "Шумоизоляцией". Материал этот имеет разную толщину 2, 4 и 8мм. "Двушки" хватит заглаза, т.к. обклеивать с двух сторон. по толщине получается как заводская. Обрезать края у заслонки после обклейки, не по самому металлу, а оставлять пару мм. припуск, чтоб плотнее перекрывала каналы.
 
Сегодня взял на разборе б/у печку 191819031D, сразу не обратил внимание на продолговатое пятно на пластинах радиатора, вот теперь переживаю, воду уже залил, проверяю на течь, пока сухо. Ну что за пятно, мож сверху налилось... Есть ли способ более основательно проверить на течь, создать давление или спиртом воду разбавить чтоб текучесть создать...
 
Для проверки герметичности очень хорошо подходит керосин.
 
На днях менял радиатор печки, так вот мое лично мнение, что такие вещи с разбора лучше не ставить, во первых, не известно что берете и сколько проходит, во вторых, не та сумма что бы экономить, менять радиатор, гемор еще тот!!! Себе поставил FEBI, работает отлично, греет замечательно, регулятор темп. открыт наполовину и все равно тепло и главное цена 620руб., в фирменной упаковке, с клеймом на самом радиаторе, с уплотнителями, один минус, первое время воздух немного попахивает, может смазка какая консервирующая.
 
Сегодня мне поменяли радиатор печки, на вид целый, взял его домой и налил туда воды... Смотрю одна струя вливается а другая точно такая же выливается, только не из другого штуцера а из места показанного на картинке. Я так понял что радиатор полностью разборный и видимо под пластмассой стоит прокладка, но что с ней случилось, льёт как из ведра. Мож её давлением выперло, т.к. заклинивший термостат поднял давление прилично.

И вот ещё интересно, трубки медные а пластины люминий, любопытное сочетание...
 
:LOL: :LOL: :LOL: НУ все приехал ко мне мой заказанный VALEO.
Сфотографировал его с разных сторон. И рядом с китайским для сравнения. Фотки попозже выложу. Фотоаппарат не мой был.))))

В эти выходные я ее установил!! менял в холодном гараже :LOL: благо 5 литров коньяка сгладили ситуацию.

Сразу для обобщения. Из соседней темы про печку на B3 и моих подсчетов стало ясно, что

КОЛЛИЧЕСТО ПЕРЕГОРОДОК НА РАДИАТОРАХ

1. ОРИГИНАЛЬНЫЙ VALEO = 295 шт.
2. неоригинальный VALEO = 255 шт. Это который сейчас у меня.
3. BEHR\HELLA = 225 шт.
4. мой бывший китайский GERI = 185 шт.
остается вопрос только в наличии витков внутри трубок

ВЫВОД: неоригинальный VALEO жарит мама не горюй. На 1-2-3 скорости руку жжет. На 4 жарит тоже, рука терпит но все же неприятно. И ЭТО при - 23 градуса.
За 15-20 минут на ХХ печка просто высушивает находящихся в машине, если на ходу дак я вообще молчу. Все стонут :LOL: :LOL: :LOL:

P.S. на ХХ утром при - 25 высасывает с движка тепло за 3-4 минуты до 70*
Очень доволен. Денег и времени не жалею. СУПЕР даже не смотря на меньшее кол-во перегородок.
 
Поздравляю!! :drinks:
я третий день уже на улице меняю :LOL: :LOL: холодно блин :LOL: правда у меня коньяка нету :rolleyes:
купил в магазине, тоже Валио
интересно, сколько они денег сэкономили на 40 жестяных пластинках B)
 
интересно, сколько они денег сэкономили на 40 жестяных пластинках

Да уж жалко, 295 попробовать тоже было бы хорошо. Ну и так отлично.
Кстати VALEO новый пахнет, но не сильно. еле-еле и запах не такой как у китайского.
С китайского 1.5 недели в машине жуть как воняло. Ужос o_O. Как будто дешевую китайскую игрушку в салоне жгли.

P.S. вышел из положения что в гараже было 220. поставил в салон небольшую теплопушку с зади под окно. и коньяк :LOL: И поэтому замена продлилась аж 3 дня с пятницы до воскресенья друзя помогали, подливали :LOL: :LOL: :drinks:
 
При замене радиатора печки вместо Валео поставил Geri, мало того что воняет (китаем наверное), да еще в придачу толком не греет. Не берите эту гадость, буду менять и брать Валео (оригинал). Для сравнения с оригиналом, разница очевидна.
 
после разборки старого оригинала обнаружил, что радиатор
почти чистый, все трубки хорошо пропускали воду.... была сломана
перегородка разделяющая вход и выход
очень обидно, и не могу понять из-за чего она сломалась :(
 
Менял себе в октябре 2009г., по причине протечки(при включении вентилятора лобовое зятягивал туман), стоял родной радиатор производителя не посмотрел, ставил себе по принципу что быстрее привезут - привезли AVA(полный отстой) не греет вообще, при морозе -25 вентилятор гонит на 2-й скорости воздух "майского утра" :( Вот и не верь поговорке скупой платит дважды. Не вздумайте себе ставить AVA
 
Закзываю уже 3-ий раз Valeo 812030, оба предыдущих снимали с заказа, у них проблем никаких нет?
У нас в магазах тока, кетай по 500р, в машине дубак, а хоца африки.
 
pavlov2 написал(а):
оба предыдущих снимали с заказа, у них проблем никаких нет?
У нас в магазах тока, кетай по 500р, в машине дубак, а хоца африки.

Я вот только в ЕКЗИСТЕ 23 января забирал VALEO. В первый раз привезли китай в место валео. Везли повторно. :thankyou2:
 
Третью зиму еэжу с FEBI.Греет хуже оригенала.Первые две зимы когда только включаешь печку пахло китайской дрянью.Сейчас вроде не пахнет.FEBI не советую.
 
Corleone написал(а):
привезли китай в место валео.

Это у них походу традиция такая. Мне тоже вместо Валео привезли галимейшую китайчатину, даже брать не стал - вернули деньги, купил в другом месте Behr, греет отменно....
 
Неделю назад поставил BEHR-HELLA (привезли за 1500р.) точно такой-же, как на фото uBIO , на первой странице, только страну производства от этикетки любовно отрезали :fool:

Причина замены- китайская сволочь впихнутая прежним хозяином, совершенно перестала греть, в январе чуть не вымерз как мамонт :snowballs:

На радиаторе 230 рёбер, греет прилично, с геометрией проблем нет, встал отлично (предварительно обклеенный поролоном) :good: .Чего о китайце не скажешь- еле выковырял его, пришлось половинить корпус отопителя. И ещё патрубки из него под наклоном выходят и из-за этого упирались в моторную перегородку- НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКУЮ ГАДОСТЬ!!! :sick:
Справедливости ради надо сказать, что Behr немного попахивает, но за неделю интенсивность запаха сильно уменьшилась. Хотя может это и поролон самоклеящийся попахивает, которым я заслонки обклеил :unknw: .

P.S. BEHR-HELLA конечно компромиссный вариант, учитывая другие отзывы, но по моему, вполне оправданный, время покажет.

Всем спасибо :hat:
 
пришел мне мой валео, в коробке из под печенья, с наклейкой валеоригн.
в коробке вместе с радиатором был еще штуцер нахрен не нужный, лента поролоновая на самоклейке и уплотнение из какой-то тянучки.
после установки в машине стало заметно теплее.
все заслонки проверил, работают отлично от края до края.
запах присутствует но еле уловимый, через пару минут принюхиваешься.
но честно говоря ожидал большего.
на улице -25.
подозреваю что производительность помпы уже нета, циркуляция слабовата но как проверить?
 
Тоже поставил на днях BEHR-HELLA, при том, что у меня не плотно перекрывает заслонка холодный воздух, и если не брать в расчет орущую помпу, то воздух ближе к горячему, и это при прогреве до 70-ти.
Остальное покажет время! Ибо в пробках еще не стоял. Некуда пока ехать. :)

.
 
Недавно поставил Nissens ,вполне доволен - на прогретой машине выше второй скорости не ставлю ,размаривает конкретно .Даже в -20 ездил без куртки в машине .Отдавал ~40$ ,Hans Pries ,Topran и схожие стоили от 20$ .У радиатора Nissens ,в отличие от других ,было поролоновое уплотнение по периметру и прокладка-уплотнитель из губчатой резины ,как у родной печки.
 
все, взорвался радиатор печки ))) вырвало патрубок выпускной
зашел в экзист, увидел следующее
Valeo весит 1кг
Hella весит 1.123кг
по идее вес больше-больше трубок-следовательно теплее...или ну его рисковать, поставить проверенный?
родной стоял Валео, -25 на трассе улыбался ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу