Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 182К
В багажном отделении возле правой фары, после дождя всегда сыро. Смотрел уплотнитель фары, все ок. Я думаю, может это люк протекает??
 
А как ты смотрел? Полей воды на фару и смотри откуда течет.
Где-то говорили, что прокладку к кузову надо на герметик сажать.
 
В том то и дело посадил в выходные фару на герметик, а в понедельник после дождика все мокрое. Все облазил, двери не могут, фара тоже.....
Скинул, опять таки в выходные переднии седенья, поднял заднии коврики и офигел! Настоящее болото! Пришлось все убирать и просушивать нижнии коврики
 
Ну не знаю, не знаю.
Если так сильно натекло, значит серьезная течь есть где-то.
1. По поводу салона, глянь люк, т.е. его сливные отверстия. Также заглушки на полу посмотри, может как у меня было дело в них.
2. Есть еще небольшой вариант. Короче под задним фонарем, между фонарем и бампером идет металлическая планка. Она с кузовом стыкуется. Так вот стык на сварке держится. Может сварка разошлась и вода через него льется под фару.
3. Также могу грешить на протечку шланга идущего к заднему дворнику. У меня в свое время текло прямо из моторчика заднего дворника.
4. Также может течь через пластиковую планку-ручку, за которую хватаешься чтоб багажник открыть. Дверь в том месте имеет тенденцию ржаветь в местах ее соединения с кузовом. Болезнь Гольфов.
Надо обшивку на задней двери снять и глянуть. Там в ручке саморез сидит, учти, когда будешь снимать. Остальное на клипсах держится.
5. Если универсал и есть рейлинги, то в местах их крепления с крышей также может течь.
Отпишись если найдешь причину.
 
да, про ДЫРЫ говорил - это я имел ввиду заводские дыры, все эти каналы, заглушки и прочие придуманые ВАГами приколы... Просто удивился сильно, как вся машина "изпещерена" ходами :)
 
Тоже был удивлен, зачем они эту дренажную систему придумали.
 
Наткнулся на твое сообщение по поводу протечки под водительским местом(смотрю у всех это большая проблема).Так там мне понравилась схемка присланная adminom, об водоотводе с люка, думаю это он мне подмачивает репутацию. Когда с этим( надеюсь) разберусь, обзательно отпишу.
 
Была и у меня такая проблемка - мокрые коврики на водительском и пассажирском месте. Забравшись между внутренней обшивкой и люком, обнаружил, что с обоих водоотвотов люка слетели дренажные трубки - вода из люка получается текла прямёхенько в салон. Сделал все как надо, теперь сухо и тепло! :blum:
 
По поводу воды в багажникее: прошлой весной (а именно после последних заморозков) я с ужасом обнаружил болото в багажнике тогда еще моей Ауди 80. Последствия неприятные - ржавые ключи и запах гнили. Причем такая ситуация обнаружилась неожиданно, накануне лил сильный дождь. :(
В итоге ближайший целый субботний день я герметизировал багажник. Оказалось было над чем поработать (эта байда стала следствием очень неаккуратного ремонта кузовщиков - зимой сильно въехали в зад).
Что только не затирал герметиком - отовсюду текла вода. А проверял я просто: залазил полностью в багажник с фонариком, тесть закрывал меня и поливал сверху из ведра, а я фиксировал! Промазал весь периметр под резиновым уплотнением и задние фонари. И вот уже к вечеру весь замученный и мокрый с головый до ног залезаю опять в багажник, тесть закрывает, поливает, потом еще поливает, только после этого я от радости визжу - наконец-то сухо! :LOL:
 
Займусь этим делом, в переди длинные праздники, думаю найду от куда льет!
 
Виной всему заглушки. У меня была така же ситуация. Самая дальняя. та что под газулей... вылетела на половину и было как в аквариуме. Старый хозяин на это судя по всему не обращал вниманияи несколько попортился утеплитель у водителя в ногах. Подобные же ситуации могут произойти при случайном наезде... на что либо. Днище у VW весьма и весьма жидкое, пробки вылетают только так. Когда начал заниматься передними... то же самое обнаружил сзади.. но чуть суше и отложения дорожной грязи... Одним словом герметик+антикор какой нить погуще .. и некривые руки
 
mikolaVW написал(а):
Одним словом герметик+антикор какой нить погуще .. и некривые руки

Ты их, что, намертво приклеил?
Надо и мне так сделать. Заодно и все заглушки проверить.
 
_Freeman_ написал(а):
Тоже был удивлен, зачем они эту дренажную систему придумали.

Меня больше беспокоит другое - там каналы пластиковые или они сделаны прямо в кузове? То есть, гниение там не может образоваться? Закрыто все, высыхает-то долго, наверное...
 
_Freeman_ написал(а):
mikolaVW написал(а):
Одним словом герметик+антикор какой нить погуще .. и некривые руки

Ты их, что, намертво приклеил?
Надо и мне так сделать. Заодно и все заглушки проверить.

А что разве с нуля они не замазаны снизу ПВХ покрытием ?... как раз виной всему его разрушение в районе пробок. Сами пробки по любому на герметик... а на счёт клапанов... согласен с кем нить это обсудить
 
Karma написал(а):
_Freeman_ написал(а):
Тоже был удивлен, зачем они эту дренажную систему придумали.

Меня больше беспокоит другое - там каналы пластиковые или они сделаны прямо в кузове? То есть, гниение там не может образоваться? Закрыто все, высыхает-то долго, наверное...

Я при осмотре понял, что каналы эти сделаны в кузове и они металлические
 
mikolaVW написал(а):
_Freeman_ написал(а):
mikolaVW написал(а):
Одним словом герметик+антикор какой нить погуще .. и некривые руки

Ты их, что, намертво приклеил?
Надо и мне так сделать. Заодно и все заглушки проверить.

А что разве с нуля они не замазаны снизу ПВХ покрытием ?... как раз виной всему его разрушение в районе пробок. Сами пробки по любому на герметик... а на счёт клапанов... согласен с кем нить это обсудить

У меня были покрыты с завода только сверху краской с антикором, ну как по всему полу.
А сами заглушки ни на какой клей не были взяты. Поэтому легко и снялись. Но снизу они были покрыты, какой-то густой смазкой, напоминающей воск.
 
Все нашел все протечки!! Во первых водостоки люка спереди, один на ружу выходил, а второй в салон(блин).А заднии оба в кузов. Спасибо adminu, помог со схемами. Теперь все трубки торчат на улицу. Еще была течь, в водостоке двери задка, в шев затекало, заделал герметиком.Кстати ни кто не знает, может шпатлевкой какой нибудь заделеть это, или на сервис лучше?
 
А как добраться до передних водостоков?
 
Итак. Похоже у меня истороия с продолжением.
На днях после сильных дождей обнаружил слегка влажный на ощупь кусочек пола под ковриком под педалями. Наклонный полик, тот что под педалями идет сухой на ощупь.
Мокро лишь только спереди под педалями на полу.
Вскрывать решил на выходные.
Итак есть 2 версии.
1. Проверил передние водостоки маленьким длинным шлангом. Задние не проверял. Получается, что в правый передний водосток входит больше трубки чем левый (примерно сантиметров на 15-20).
Похоже забит или слетел левый передний водосток. На это и указывает то, что через полдня после дождя вода с него продолжает капать (это если дверь открыть, видно, как с соска капает).

Вопрос. Как добраться из салона до этого водостока?

Еще версия есть что забиты дренажные отверстия в моторном отсеке. Т.е. они чистые. Но забиты по хитрому.
Когда-то, когда менял антену, отгибал левый передний подкрыльник. И обнаружил под ним, что там было много спрессованной грязи внизу, между крылом и подкрыльником, прямо под дренажным отверстием. Возможно и сейчас эта грязь опять набилась под подкрыльник и служит вместо пробки и не дает воде стекать. И потому вода где-то под лобовым стеклом затекает.
Буду ждать выходных и смотреть.

Да. Забыл сказать. Что передней левой частью порога пару раз сильно бил об бордюр при съезде с такового. Возможно опять заглушку выбил, раз воды немного.
Кто-то советовал на герметик их сажать. Попробую это сделать.
 
енти пипки торчат из кузова, если перед двери открыть. А они втыкаются в сливные трубки уже в салоне.Блин, какже тяжело к ни было добраться!!!! :mad: Со стороны водителя снимал блок предохренителей, и еле ели их соединил, а со стороны пассажира еще хуже,( былибы руки потолше то хрен бы вставил), походу дела надо вещевой ящик снимать. А проверить ети соединения просто, открой люк и полей воды побольше в переднии водостоки, только двери открой чтобы видеть как она льется и куда. удачи :)
 
Назад
Сверху Снизу