Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 182К
Доки конечно не читаем... :( Для кого делаю...
https://vwts.ru/page10
Volkswagen Golf 3 / Jetta 3: Sunroof, servicing (eng.) Электролюк, обслуживание и ремонт.

Так вода на стойке будет несколько минут. Потом высохнет

v60-0567.gif


Water drain hoses, cleaning
1 - Front water drain hoses
2 - Water drain valve

Front water drain hoses
The front water drain hoses -1- are routed through the A-pillars and terminate between door and A-pillar. Cleaning is done from the sunroof panel opening.

Note:
For cleaning, a locally manufactured tool made from a speedometer inner cable, approx. 2300 mm (7.5 ft.) long is recommended.


v60-0566.gif


1 - Rear water drain hose
2 - Grommet for water drain hose
3 - Water drain valve (USA only)

Rear water drain hoses:
The rear water drain hoses -2- are routed in the C-pillars and terminate at the side behind the bumper cover. Cleaning is done from the lower end of the hose. To do this, the bumper must be removed.
 
kentlavr написал(а):
А дренажное отверстие точно чистое? Попробуй все же шлангом подходящим пробить,может там пробочка,у меня такое было,дождь шел весь день,а вечером ехать за 100 км,а воды полмашины... Все запотело,как в бане,да еще в пробку попал,нахлебался,в прямом и переносном смысле... :wacko:

Сливное отверстие под капотом чистое. Ну то что под пластикой накладкой. Палец туда свободно засовываю.

Админу: Так по схеме получается, выход дренажного отверстия люка в стойке получается наружу должен быть? Тогда как вода попасть может внутрь в салон?
Но почистить попробую. Чем еще сожно почистить кроме тросика спидометра и где его взять?
 
Палец ето хорошо,жаль что он(палец) не такой длинный :D. Я пробивал шлангом от бачка омывателя-не самый лучший вариант,лучше чего-нибудь пожестче.
 
Так мы наверно о разных отверстиях говорим.
Сливное отверстие по капотом когда проверял, запихивал отвертку. Она в подкрыльник упирается.
 
а где можно рисунок взять, где эти сливные отверстия находятся?
 
На три сообщения вверх глаза нужно поднять... :)...
О чем я и говорил... :)
 
ну как объяснить? там на рисунках схематично, и тока по люку. а по остальным дренажным отверстиям? и потом, по крыше эти отверстия (или что они там из себя представляют) в виде чего и из чего сделаны? (боюсь, что чего то у меня в машине не хватает.....)
 
_Freeman_ написал(а):
Что за ....?
Сегодня обнаружил воду на водительском месте под ковриком. Не лужа, но под ковриком мокро. Разобрал полмашины, снял кресло, чтоб поднять обшивку. Поднял, а там войлочная подкладка, размером с коврик, мокрая наполовину со стороны порога. Еже обнаружил какие-то серебристые ленты с набивкой (песком что ли?). На металле тоже мокро, и тоже наполовину со стороны порога.
Пахнет водой, т.е ничем не пахнет, запах свежий, не застоявшийся. Облазил все, в поисках причны, все остальное сухое. Т.е мокрых дорожек, откуда вода шла нет.
Сливное отверстие под капотом в норме, чистое. Трубка от бачка вряд ли лопнула, так как, пахло бы спиртягой. У меня незамерзайка залита. Пробовал воду гнать на задний дворник, в салон нигде ниоткуда не течет. Иначе сразу бы спиртягу почувствовал.
Единственное, на что я думаю, вода попала после мойки через пороги. Но на мойке я был, недели 2 назад.
Есть еще версии? Люк? Но если люк, то по стойке вода бы стекла на пассажирское место. А оно сухое.
Дождей не было.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Были дожди на этой неделе.
Сегодня поднял опять обшивку под ногами.
Вода есть, но очень мало. Начал искать.
Интуиция подсказала искать микротрещину в полу. Не нашел.
Зато нашел заглушку.
Их там оказывается много напихано. Только они краской с антикором замазаны были. Краска на них начала облазить. Ну я ради интереса и содрал облупившийся кусок. Он мокрый был. И о чудо! Увидел под ним кусок резины. Ободрал еще краски и передо мной открылась резиновая заглушка диаметром 4 сантиметра.
Ну вытащил эту заглушку. Она вся мокрая. Вот вам и причина. Эта резиновая заглушка входит в пластмассовую плоскую круглую втулку, нижняя часть которой находится на улице, в которой есть отверстие для стока наружу. Эта заглушка расположена прямо под передней частью водительского сиденья.
Думается, что где-то на даче или где еще получил удар в днище и он пришелся как раз по втулке. Она сыграла и слегка выбила резиновую заглушку. Образовалась неплотность. Через нее вода в салон и затекала по чуть-чуть.
Ради интереса снял другую заглушку. Она закрывает какой-то тоннель. Проходит он вдоль машины тоже под водительским сиденьем, но справа (Вот где можно наркоту возить :D ) Пальцем поковырялся - сухо. Влагой и не пахнет. Кстати, кто-нибудь знает, что это за тоннель такой?
Так вот там заглушка какой-то густой смазкой была смазана, по-видимому, водотталкивающей. Ну поменял я их местами. Чтоб заглушку правильно запихнуть, пришлось нижние края ее отверткой запихивать.
Теперь буду тестировать.
Вообщем, пока выход такой. Нужно найти водоотталкивающую смазку и смазать эти заглушки. А сверху антикором намазать.

Так что все у кого вода под ногами скапливается и не можете найти причину, учтите, что она может быть в неплотно севшей заглушке.

Может кто-то подскажет еще способы лечения?
 
частенько вода проникает в салон по по тросику открытия капота
в кузове есть резиновое уплотнение там где тросик заходит в салон и не мешало бы проверить остальные заглушки не моторном щите
 
С теми заглушками все нормально. Плюс у меня защита картера стоит.
Думаю, что 99% заглушка в полу была виной.
Протестирую, отпишусь.
 
Как вариант, в развитие темы, могу поделиться собственным опытом.
Когда-то, после сильного ливня, обнаружил в салоне под ковриком водителя воду. Тоже долго ломал голову что, как и откуда, пока при очередном ливне, закрывшись в машине, не устроил натурный эксперемент и для полноты эксперемента предварительно снял карту водительской двери. И вот что обнаружилось - вода через неплотное наружное уплотнение между стеклом и дверью попадала внутрь двери, и все бы ничего ведь внизу каркаса двери на этот счет предусмотрены дренажные отверстие и вода через них стекает наружу, НО поскольку а\м стоял несколько под наклоном, то протекающая вода капала не прямо в карман каркаса, а на защитную противопылевую пленку, которая наклеена под картой двери снаружи на каркас двери и которая снизу местами была неплотно приклеена. Вот стекающая по пленке вода через эти щели и попадала в салон. Переклеил пленку таким образом, чтобы вода по ней стекала внутрь каркаса двери и через дренажные отверстия в нем попадала наружу. Проделал эту операцию на всех дверях. И с тех пор никакой ливень авто не страшен!
 
а я тут заметил что у водителя и сзади у пассажира лужи воды под ковриком.подняли машину а меня резиновых заглушек на левой стороне нет.поставил теперь смотрю.
 
Может и нет. Я тоже так думал. У меня они краской были заделаны и казались одним целым.

А насчет пленки. У меня ее нет. Содрал нафиг когда стекло менял. Так что буду и этот вариант иметь вввиду.
 
Freeman, по поводу отсутствия пленки, проверить она ли является причиной можно достаточно просто. Сразу после хорошего дождя проверьте рукой снизу карту двери на предмет отсутствия влаги, если снизу в каком либо из мест карта влажная - значит точно вода попадает в салон через уплотнение стекла, как было мной описано выше. Удачи!
 
Спасибо!
Проверю. Буду ждать дождика.
 
Вполне возможно что это после зимы сног натекло, а под резиновым ковриком это может до следующей зимы стоять. Так что если ты всё разобрал, поднеми ковёр и пусть сохнет пару дней, а может чуть побольше, а когда высохнет посмотришь заливает или от зимы.
 
От зимы вряд ли. Так как коврики периодически вытряхиваю и увидел бы раньше если бы что не так.
Причина была в заглушке. У нас сейчас дожди. На полу сухо. Так что причина была 100% в выбитой на кочке заглушке.
 
и так, я кажется установил причину воды в салоне - это с крыши по стойкам они стекает.. короче, на крыше нет дренажной системы, которая должна быть вместе с люком. вот теперь вопрос - можно ли найти такую систему на разборках? и как ее грамотно установить?
 
Admin, _Freeman_, erektrik!
КАК МНОГО ДЫР В МОЕЙ МАШИНЕ!!!
Надо все все все залепить пластилином!

У меня, кстати, пассажирке в ноги через печку течет..
 
Если через печку вода течет - чисть салонный фильтр и пространство рядом с ним.
Если думаешь, что дыры в днище, подымай обшивку и смотри, что там у тебя творится.
 
Назад
Сверху Снизу