Фотоотчет Утепление трубок автономного отопителя Фольксваген Шаран (чтобы теплее было)

Валера777

Мастер советчик
Реакции
7
Авто
Фольксваген Пассат 1995 1.9 TDI
Кто подскажет догреватель запускается, начинает дымить,и черз некоторое время все гаснет и все,при повторном пуске все повтаряется, сетка нормальная не прогоревшая, свечу звоню тоже нормально, дым белый, ощущение что много соляры и не успевает сгорать, догреватель на шаране с пуском на панели приборов.

Kateika

Эксплуататор трудового авто
Реакции
1 005
Авто
VW Passat RP 1989-в строю, VW Sharan AHU 1997
Валера777 написал(а):
... свечу звоню тоже нормально, дым белый, ощущение что много соляры и не успевает сгорать...
Сколько Омм показывает на свечке ???
... может прозваниватся (обрыва нет), а не работает... нагревается, но нет накаливания докрасна...
... :hat: :drinks: ...

Валера777

Мастер советчик
Реакции
7
Авто
Kateika написал(а):
Сколько Омм показывает на свечке ???
... может прозваниватся (обрыва нет), а не работает... нагревается, но нет накаливания докрасна...
... :hat: :drinks: ...
проверю, так не помню, а сколько должно быть?

Kateika

Эксплуататор трудового авто
Реакции
1 005
Авто
VW Passat RP 1989-в строю, VW Sharan AHU 1997
R=1,0-1,2 Ом
... замерять сопротивление свечи, всёравно, надо котёл разбирать, а на разобраном легко проследить нагрев свечи визуально...

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Валера777

Мастер советчик
Реакции
7
Авто
Kateika написал(а):
R=1,0-1,2 Ом
... замерять сопротивление свечи, всёравно, надо котёл разбирать, а на разобраном легко проследить нагрев свечи визуально...
Свеча неработала, новую поставил и все заработало. Спасибо.

NIKVIK

Здесь я очень многому учусь
Реакции
183
Авто
Ford Galaxy 1999 1.9TDI AFN (Renault Modus 1,5DCI 2005 для души :) )
Прошло уже 6 лет. Так что можно уже подвести итог, о чем я писал в начале ветки.
Трубы алюминиевые к печке, на которые я надел утеплитель целехонькие! Утеплитель я одевал распоров его вдоль по шву. Промазывал трубы перед этим пушечным салом. При снятии утеплителя просмотрел все трубы - коррозии нет. За шесть лет кажется только раз попутно снимал утеплитель и прошелся пушечным салом разбавленным керосином. Так что боятся коррозии труб излишне. Обработка салом обязательна - насколько я понял утеплитель пористый и влага в нем может накаливаться, как и между утеплителем и трубой.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

B.Sh.

WRH2E Annihilator
Реакции
37
Авто
Sharan AFN TDI, V70 2.5 TDI D5W-Z, (Avant B4 1Z TDI D3W-Z)x2, V70 D5 Aisin+Haldex
При подозрении на пористость использовать материал бестолку и даже вредно, поскольку промокший утеплитель просто превращается в теплоотвод - помимо коррозионных явлений под ним. По примеру автора темы, лет восемь тому назад использовали этот хороший утеплитель, надрезая и проклеивая затем швы серой лентой. Сегодня раскрыл - трубки совершенно целые.

NIKVIK

Здесь я очень многому учусь
Реакции
183
Авто
Ford Galaxy 1999 1.9TDI AFN (Renault Modus 1,5DCI 2005 для души :) )
B.Sh. написал(а):
При подозрении на пористость использовать материал бестолку и даже вредно, поскольку промокший утеплитель просто превращается в теплоотвод -
Пористость видимо неправильный термин. Здесь все его поры герметичны друг от друга и не пропитываются жидкостью. ХЗ - можно его окунуть в воду и проверить, впитает ли воду. по-моему это как очень гибкий и пластичный пенопласт))
А впрочем - главное, что трубы не корродируют!

Сверху