Ремень безопасности много ли любят и ценят свою жизнь

  • Автор темы alexkot_v
  • Дата начала
  • Ответы 203
  • Просмотры 26К

Вы пристегиваетесь???

  • Всегда, везде и заставляю пассажиров

    Голосов: 326 59,4%
  • Всегда, а у пассажиров есть своя голова

    Голосов: 86 15,7%
  • Когда вспомню, тогда и пристегиваюсь

    Голосов: 62 11,3%
  • Только когда увижу аварию с жертвами

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, мне с ним не удобно, но знаю что надо

    Голосов: 65 11,8%
  • Пристегиваются только ЛОХИ!!!!!

    Голосов: 10 1,8%

  • Всего проголосовало
    549
Когда вспомню, тогда и пристегиваюсь
 
~Eurod@ncer~ написал(а):
Когда вспомню, тогда и пристегиваюсь

;) интересно когда будет аварийная ситуация сколько раз ты успеешь вспомнить и пристегнуться?
 
а у мене нереально не пристегнуться, это надо тогда специально ремень отсоединять т.к у меня оне аутоматишныя спереди. :LOL:
 
ValyaV написал(а):
Счас таких уже нету - счас тебе сами нарушение придумают, чтобы денег снять, уроды :rtfm:

не соглашусь! раньше (4-5 лет назад) мне тоже пару раз лекции читали, ещё было что просто по жизни поговорили, но самое интересное случилось пару недель назад: за городом въезжаю под знак 60 (не заметил т.к. перед эти метром за 100 был знак 80). тормозят - привысил - 102 км/ч (примерно так и было). сажусь к ним в машину, начинают выписывать штраф, называют сумму 1500р. (типа свыше 40км/ч). я офигел, говорю "а поменьше нельзя - там же от тысячи до полутора, а я не злостный ))). ну гаец тогда посмотрел на меня, на мою машину и сделал умозаключение "ну машина у тебя не богатая не бедная - средняя - похоже ты простой человек - будет тебе штраф 300р" ну и вписали в протокол 90 км/ч. вот. т.ч. я верю что гайцы вообще-то ничего (тока не областные). вот :drive:
 
Validity написал(а):
Прстегиваюсь теперь, после введения новых правил, раньше как-то не задумывалась на эту тему. К тому же,всё еще ходит миф (или правда), что при некоторых авариях ремень работает против тебя, кто-нибудь расскажет при каких, например? Слышала, что парень успел отпрыгнуть на пассаж.сиденье, когда ему в бок влетели, типа не пристегнут был, вот и спасло. :unsure:

а ещё я слышал историю что один пассажир был не пристёгнут и вылез из машины, а остальные сгорели :lol2:
 
Validity написал(а):
Прстегиваюсь теперь, после введения новых правил, раньше как-то не задумывалась на эту тему. К тому же,всё еще ходит миф (или правда), что при некоторых авариях ремень работает против тебя, кто-нибудь расскажет при каких, например? Слышала, что парень успел отпрыгнуть на пассаж.сиденье, когда ему в бок влетели, типа не пристегнут был, вот и спасло.  :unsure:

Друзья попали в ДТП лет 5 назад вчетвером на восьмёрине.Водитель не пристёгнут-вылетел через лобовое-живой,пассажир справа пристёгнут-труп,сзади оба не пристёгнуты-слева труп,справа живой.
Сам пристегиваюсь всегда
 
ыыы, а я до сих пор не пристегиваюсь- гаевне не видно- машина затонирована в ноль)))

гыгы, не пристегиваюсь и не собираюсь- даже если штраф придется платить(скорее всего этого никогда не будет)- всеравно не буду пристегиваться!
 
а я уже наверное около года почти всегда пристегиваюсь,
 
Пристегиваюсь и в городе и на трассе!!! Пассажиров заставляю!!!
 
Надысь ремень спас тещу и брательника жены, сделали "уши" в правый кювет... Шкода помята сильно правый бок весь под замену и то если правая задняя стойка не ушла, если уша фсё светлая память машинке.
 
если не престигнулся то как будто голый еду)))
 
Пристегиваюсь всегда. Кстати заметил за пассажирами(которые едут со мной в первый раз) такую особенность, садимся с ними в машину, я пристегиваюсь, пассажир на меня смотрит и обычно спрашивает:"А мне надо?" На что я обычно отвечаю:"Жить хочешь? Пристегнись."

Срабатывает 100% Еще ни один не ездил со мной непристегнутым :lol2:
 
Пристегиваюсь всегда! Во первых - собственная безопасность,во вторых - у нас такие штрафы за непристегнутые ремни,что мало не покажется! Если в рублях,то примерно 5-6 тысяч. И пристегнуты должны быть все в машине,никакие отговорки не спасут. По поводу сказок о вреде ремней - не верю! Сами подумайте - при аварии непристегнутые будут биться обо все,что есть,особенно водитель об руль. Пристегутый даже при перевороте никуда не вылетит,а после может отстегнуться и влезти,если не потерял сознание. Но при потере сознания и непристегнутый не вылезет! Пример - Караченцев. Бился пассажирской стороной,при этом пристегнутый пассажир не пострадал,а что с самим Караченцевым - вы и без меня знаете. Второй пример - один большой начальник ехал на "Тойоте - лендкрузере",уставший,то ли заснул,или еще что - в общем на пустой дороге ,на прямой съехал с трассы и перевернулся пару раз.Был непристегнут,выпал в открывшуюся дверь и погиб под собственным авто.По заключению экспертизы - если был бы пристегнут,то отделался бы разбитым носом от подушки безопасности и парой синяков! Так что думайте! :drive:
 
Ничему и ничто людей не учит... Теща недавно кувыркнулась в Шкоде с братом жены, отделались испугом, ибо были пристегнуты, сидит через две недели у меня в машине и пристегиваться вроде как и не надо, гаишники же не видят задних.

А насчет детей, я всем своим знакомым говорю, извините, без кресла ребенка не повезу, своего буду возить обязательно только в кресле.
 
Сам - пристегиваюсь всегда (даже при маневрах на парковке).
Пассажир спереди - пристегивается сам, - в противном случае останавливаю машину и он идет пешком! :rtfm:
Пассажиры сзади - их неугомонных лучше не трогать, а то опять начнется: "Музыку погромче, пива нам, дави на газ" :LOL: :LOL: :LOL:
 
>VAV< написал(а):
Сам - пристегиваюсь всегда (даже при маневрах на парковке).
Пассажир спереди - пристегивается сам, - в противном случае останавливаю машину и он идет пешком! :rtfm:
Пассажиры сзади - их неугомонных лучше не трогать, а то опять начнется: "Музыку погромче, пива нам, дави на газ" :LOL: :LOL: :LOL:

задние пассажиры щас очень часто изза не пристегнутости трупы, а отвечать то все равно водила будет
 
rgb написал(а):
задние пассажиры щас очень часто изза не пристегнутости трупы, а отвечать то все равно водила будет

Абсолютно согласен.
И тем не менее, в городе задних пассажиров вожу непристегнутыми :unknw: (В городе больше 60 км\ч не езжу. )
А загородом - все пристегнуты как пилоты "Челнока" B)
 
теперь постоянно
 
У нас правила летом изменили, штрафы офигенные, если в течение года со дня первого нарушения три раза попался-без прав на полгода. Это если трезвый. Так что хошь не хошь...
 
Назад
Сверху Снизу