Ремень безопасности много ли любят и ценят свою жизнь

  • Автор темы alexkot_v
  • Дата начала
  • Ответы 203
  • Просмотры 26К

Вы пристегиваетесь???

  • Всегда, везде и заставляю пассажиров

    Голосов: 326 59,4%
  • Всегда, а у пассажиров есть своя голова

    Голосов: 86 15,7%
  • Когда вспомню, тогда и пристегиваюсь

    Голосов: 62 11,3%
  • Только когда увижу аварию с жертвами

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, мне с ним не удобно, но знаю что надо

    Голосов: 65 11,8%
  • Пристегиваются только ЛОХИ!!!!!

    Голосов: 10 1,8%

  • Всего проголосовало
    549
Как-то раз побывал на штрафстоянке и теперь пристёгиваюсь всегда, засохшие мозги на торпеде и заляпанные кровью куски лобовых стёкол машин производят неизгладимое впечатление...я бы туда экскурсии из автошкол водил для наглядности...
ЗЫ: И ведь каждый из них когда за руль с утра садился не думал что день вот так закончиться...
 
"Всегда и везде вместе с пассажирами".
На Новый Год приезжали друзья из Норвегии и очень были удивлены нашим пофигизмом в отношении пассивной безопасности (они добирались из Шереметьево на такси и шокировались ответом таксиста на свой вопрос: "почему не пристегиваетесь" - "как хотите, ваше дело"). Отвозил в аэропорт их я и всю дорогу был разговор о "русском пофигизме к своей жизни и к жизни ближних". В общем пристегиваться надо :)
 
Сам пристегиваюсь почти всегда (не считая дороги от дома до гаража ~300 м), жена всегда пристегнутая. А вот детей к креслам пристегиваю только на трассе, или долгой поездке, в городе никак не приучусь - геморное дело. Пока одного пристегнешь, обойдешь машину, второго пристегнешь, минут 5 пройдет, а переезд от магазина до магазина (как мы обычно по выходным ездим) занимает 5-10 минут.
 
А вот и замена детским автокреслам. Хотя кресло конечно правильней, но тем кто не хочет ну сделайте хотя бы так.



du011_s.jpg

du022_s.jpg

du033_s.jpg

ВЕСОВЫЕ ГРУППЫ
I 9 -18 кг II 15 -25 кг III 22 - 36 кг
ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ
Сертифицировано. Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ №3453 от 10 декабря 2007 г.
Сертификат соответствия № РОСС RU.MT25.B11308
ГОСТ Р 41.44-2005
 
Uzver© написал(а):
А вот и замена детским автокреслам. Хотя кресло конечно правильней, но тем кто не хочет ну сделайте хотя бы так.



du011_s.jpg

du022_s.jpg

du033_s.jpg

ВЕСОВЫЕ ГРУППЫ
I 9 -18 кг II 15 -25 кг III 22 - 36 кг
ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ
Сертифицировано. Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ №3453 от 10 декабря 2007 г.
Сертификат соответствия № РОСС RU.MT25.B11308
ГОСТ Р 41.44-2005

хрень полная это удерживающее устройство...



вот тут
 
Хм... Смотрю на сайт производителя и вижу
ВЕСОВЫЕ ГРУППЫ I 9 -18 кг, II 15 -25 кг  ,III 22 - 36 кг
и не вижу
Применяемость — для детей ростом выше 110 см без ограничения по весу Указанный производитель — ООО «Предприятие «ФЭСТ»
, так что же тестировали в авторевю? Подделку? Или устаревший образец снятый с производства?

А то что это хуже чем нормальное автокресло, подчеркну, нормальное, а не голимый кетай которым завалено всё и вся согласен полностью.
 
Хм. Ремень спасает только на небольших скоростях. На больших лучше вылететь из машины - целее будешь. Трем друзьям спасло жизнь что были не пристегнуты - вылетел из машины, а машину после этого сложно было назвать машиной.
Так что пристегиваюсь только на постах, или когда попросит водитель.
Оттачивайте навыки вождения - лучший способ не попасть в аварию
 
Оттачивайте навыки вождения - лучший способ не попасть в аварию

Причем здесь навыки??? Не видел что ль аварий, когда в жопу въезжают. Тот что впереди думает как ты - у меня навыки вождения!!! А тут.... чпок....!!!Нужно просто научиться думать за дурака, который едет рядом, сзади или навстречу.
 
Раньше никогда не пристегивалась.... не хотелось сидеть КАК ЖИВАЯ в случае чего!!!

С покупкой авто - пристегиваюсь! Ибо наслышана о том, как больно бьют подушки безопасности и как они не срабатывают если не пристегнут... :unsure:
 
когда была машинка все пассажиры в ней пристегивались))Включая меня)))А то сколько случаев,что именно ремень безопасности спасал жизнь пассажирам..
 
В первой и пока, единственной аварии в моей жизни, жив остался, только благодаря тому, что не был пристегнут. Исходя из предыдущего опыта в условиях ограниченной видимости (1000-2000м) стараюсь пристегиваться, в остальных случаях нет.
 
supercar написал(а):
когда была машинка все пассажиры в ней пристегивались))Включая меня)))А то сколько случаев,что именно ремень безопасности спасал жизнь пассажирам..

Есть примеры, когда жизнь спасает то, что ты НЕ был пристегнут, что ты ехал С огромным нарушением скоростного режима... - два момента вкупе - спасли жизнь одному знакомому... иначе .. :confused:

Так что фиг зна...

Я пристегиваюсь сама и ребенка тока из за подушек, которые больно бьют и могут не сработать если не пристегнут! B) :hat:
 
Tanita написал(а):
Есть примеры, когда жизнь спасает то, что ты НЕ был пристегнут, что ты ехал С огромным нарушением скоростного режима... - два момента вкупе - спасли жизнь одному знакомому... иначе .. :confused:

Так что фиг зна...

Я пристегиваюсь сама и ребенка тока из за подушек, которые больно бьют и могут не сработать если не пристегнут! B) :hat:

Вы провокатор B) :LOL:
 
Tanita написал(а):
Есть примеры, когда жизнь спасает то, что ты НЕ был пристегнут, что ты ехал С огромным нарушением скоростного режима... - два момента вкупе - спасли жизнь одному знакомому... иначе .. :confused:

Так что фиг зна...

Я пристегиваюсь сама и ребенка тока из за подушек, которые больно бьют и могут не сработать если не пристегнут! B) :hat:

В той аварии я был в качестве пассажира.При столкновении автомобиля ВАЗ-21099 на скор.ок.150км\час с деформируемым препятствием в виде коровы,фэйсом,по инерции, я улёгся куда-то под торпедо,а это препятствие пролетело над машиной,и надо-мной,попутно разрушив кузов,и оставив после себя тривиальный рог в салоне,который я с тех пор вожу как талисман.
И поверьте,смешного в этом мало,это единичный случай.Думаю пристёгиваться нужно.
 
Tanita написал(а):
Есть примеры, когда жизнь спасает то, что ты НЕ был пристегнут, что ты ехал С огромным нарушением скоростного режима... - два момента вкупе - спасли жизнь одному знакомому... иначе .. :confused:

Так что фиг зна...

Я пристегиваюсь сама и ребенка тока из за подушек, которые больно бьют и могут не сработать если не пристегнут! B) :hat:

бред полный, подушки на авто можно и отключить!!!

пристегиваться надо, подушки больно не бъют!

если авто не оборудованно датчиком, самостоятельно отключающим подушки, то сработают они вне зависимости, пристегнут или нет!!!


из опыта ремень мешает только в одном случае, на ходу доставать из карманов какие-то вещи!!!!

В остальных он абсолютно не мешает!
 
ZloyShiver написал(а):
Хм. Ремень спасает только на небольших скоростях. На больших лучше вылететь из машины - целее будешь. Трем друзьям спасло жизнь что были не пристегнуты - вылетел из машины, а машину после этого сложно было назвать машиной.
Так что пристегиваюсь только на постах, или когда попросит водитель.
Оттачивайте навыки вождения - лучший способ не попасть в аварию

будьте взаимовежливы на дороге, и аварий будет меньше в разы!

Насчет вылета в окно, на современном авто выбить стекло головой, это равносильно оставить голову на стекле! лобовом!

заднее еще может разбиться, но на современных авто слишком узкое!
 
Tanita написал(а):
Неа.... просто не хочется сидеть как живая!!!!!
:rolleyes: :LOL:

Один чел сделал аварию на скорости 150-160км/ч выжить понятно не удалось, не спасли его не 10 подушек, не новая модель БМВ на такой скорости при столкновении с препядствием достаточной массы выжить впринципе невозможно!
 
сам пристегиваюсь не только за рулем, но и на задних рядах!!! сидений!
 
Назад
Сверху Снизу