Решено Причина плохого света на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы John
  • Дата начала
  • Ответы 609
  • Просмотры 385К
  • Теги
    vw passat b3
я релюхи прятал под торпедой. плюс брал с силовой клемы БП, минус с клемника на левой стойке, под торпедой.
 
QUOTE
Релюхи неплохо было бы убрать в какой-нить коробок чтобы снизить влияние гадости из воздуха моторного отсека.
Над этим буду думать.


"А чё тут думать-трясти надо !!!" (с) :LOL:

Я со своими так извратился:



Так сказать,кошерности ради..... :)
 
у михалыча инсталяция аккуратная, видна рука ремесленика..
у калифорнии понятно, что первый раз ,что старался.
 
kalifornia написал(а):
На корпусе лампы фишка минус,ну и сама фишка которая одевается на лампу.

Осталось ещё два обжима на провод в разъёмах самих фар.
 
С правой стороны получилось пока так



Минус решил взять с корпуса генератора


 
Проблемно включалась правая ближняя фара,в итоге сгорел предохранитель в БРП.Потом и потухли обе ближних,на правой нагрелось реле,заменил - заработала,а левая сама по себе включилась.Что происходит не пойму,пробывал на включенном свете вытаскивать предохранители в БРП - мож это как то влияет :unknw: или релюшки такие плохие по качеству.
 
Две реле уже отказали,надеюсь остальные проживут побольше.Тесть подогнал 4 реле"Сделано в СССР" одну поставил,все они с железной крышкой.
Пришлось ехать по темноте,так есть разница что было до и что стало сейчас,особенно дальний стал ярким таким что дорожные знаки бьют по глазам.
Недавно поставил в дальний свет Osram Silverstar 2.0

Оценить качество света пока не могу(нету поздних поездок),а на глаз вроде светят белее.
 
особенно дальний стал ярким таким что дорожные знаки бьют по глазам


У меня несколько попутчиков задавали вопрос :"Какой ксенон стоит ?" B) ,когда включал дальний и знаки "загорались"!На дальнем стоят обычные Н7 Филипсы,на ближний взял Н7 ОSRAM Найтбрекер +110%.
Я реле себе сначала тоже что-то простое купил (уже не помню что именно),но потом по совету взял реле,использующееся для сигнализации,помощнее-вроде SATURN.
Правда,нашел с трудом и стоили они раза в 2 дороже.... :unsure:
 
взял Н7 ОSRAM Найтбрекер +110%
Не стал их брать - срок жизни у них маленький,тем более ближний на постоянку работает хватит только на квартал.
 
Не стал их брать - срок жизни у них маленький,тем более ближний на постоянку работает хватит только на квартал.


Поживём-увидим ! На родных фарах без реле такие же Н4 (+90%)отходили несколько лет (и уже года где-то 2 стоят на авто друга !)-тут,видимо,кто и как часто ночью ездит...
 
А у вас что,днем без света можно?


У нас отдельные "экономные" личности и в сумерках без оного ездют !!! :LOL:
"А шо-мне и так видно ! А лямпачки ж дарагие !" :LOL:
А если серьёзно-можно,в ПДД пока не прописали.
Хотя лично я всегда как ДХО использую штатные противотуманки-как ни крути,а авто на дароге приметней...
 
Всем бодрого времени суток! Подскажите.... есть у кого опыт установки светодиодов на ближний и дальний? заранее благодарен!.. :clapping: :drive: :clapping:
 
есть у кого опыт установки светодиодов на ближний и дальний? заранее благодарен!..


Под "светодиодов" подразумеваем дешёвые китайские поделки ?
Потому как нормальные светодиодные лампы :во-первых дороги,а во-вторых ставятся в другую оптику.
Это я касательно авто в подписи.Или лишь бы воткнуть и пусть слепят....
 
Michalytsch написал(а):
Под "светодиодов" подразумеваем дешёвые китайские поделки ?
Потому как нормальные светодиодные лампы :во-первых дороги,а во-вторых ставятся в другую оптику.
Это я касательно авто в подписи.Или лишь бы воткнуть и пусть слепят....

а что китайские прям все никакие? .....ксенон нельзя....галоген чтоли лучше?...
 
Если у Вас "убитая оптика"-то туда хоть что угодно пихай=не поможет !

а что китайские прям все никакие? .....ксенон нельзя....галоген чтоли лучше?...


Забейте поисковик-на том же Драйве или Ютубе много чего как и про "впендюривание" всяких непотребностей,так и сравнительные тесты ламп ,в т.ч. и светодиодных.

Китайские могут быть и "какие",но ценник в этом случае Вас точно не порадует :confused:
И я выше уже писал-про другую оптику (отражатель) для светодиодной лампы.

.галоген чтоли лучше?...


А чем галоген Вас не устраивает ? Тут (и не только) вроде всё описано для получения нормального света на авто типа Вашего ?
 
В процессе эксплуатации заметил,что левый ближний живёт своей жизнью(вкл.-выкл.)Пробывал менять реле 3 штуки,и новые и старые - ничего не меняется :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу