Пропадает тяга двигатель RP monomotronic В чём причина?

Что хотите делайте, но новая крышка бензобака ПРОПУСКАЕТ ВОЗДУХ. Я её ртом испытал - пропускает, причём довольно свободно. А глюк даже с этой крышкой сегодня был, потом пропал. Вчера 400 км проехал - не было проблем, но было сухо. Сегодня 30 км по городу из них 3 км с глюком, но был дождь. Если воздух в бак проникает, получается, забитый абсорбер не может создать в баке вакуум! Или как???
 
Воздух в бак должен попадать через адсорбер. Если он забит, тогда вакуум в баке будет плющить бак не подетски...
Так что смотри цепи продувки бака через адсорбер.
Там стоит 2 элмагнитных клапана, если один из них глючит, твои эффекты будут воспроизводиться.
Про крышку бака забудь...
 
У меня кажется один клапан, впрыск monomotronic.
 
LX_ написал(а):
У меня кажется один клапан, впрыск monomotronic.

Ну проверь хотя бы его и продуй адсорбер ртом... :blum:
 
Займусь в субботу. А кто-нибудь в курсе, в адсорбере снизу просто отверстие должно быть или трубка какая (чтобы грязь типа не попала)?
 
Пробовал сегодня продуть адсорбер - забит он наглухо, продувается только в направлении из бака во впрыск, из атмосферы не продувается никуда. Заказал новый адсорбер. Жду.
 
Прибыл сегодня абсорбер, сразу вопрос появился: У нового снизу вместо маленькой пипки, торчащей вниз, здоровая такая балда торчит вбок. В какую сторону её правильнее будет направить? Вперёд или к колесу, или вбок? Какими соображениями руководствоваться, и где грязи меньше лететь в эту дыру будет?
 
LX_ написал(а):
Прибыл сегодня абсорбер, сразу вопрос появился: У нового снизу вместо маленькой пипки, торчащей вниз, здоровая такая балда торчит вбок. В какую сторону её правильнее будет направить? Вперёд или к колесу, или вбок? Какими соображениями руководствоваться, и где грязи меньше лететь в эту дыру будет?

назад и грязь...
 
В смысле повернуть назад, но не совсем к колесу, а в сторону водителя?
 
Ну так что, поставил адсорбер, во ск-ко он тебе обошелся? Что нибудь изменилось в динамике?
У меня тоже иногда бывает тупит после продолжительной поездки, а бывает, что все нормально.
 
Адсорбер обошёлся в 3000 р. Ставить завтра буду, о результатах напишу обязательно.
 
Вот Вы адсорбер, адсорбер, а шаговый моторчик моновпрыска кто-нибудь смотрел. У меня тоже похожая херь на машине, но на 1 и 2 передачах. Мне один спец говорил, что когда погода меняется, то может моторчик гнать. Это как вариант, но он новый 2500 р. стоит, поэтому лучше вначале проверить на сервисе.
 
Поставил, ставится он либо балдой к колесу, либо вперёд, по другому только с ножом и напильником, причиной тому хомут с дырочками и выступы под эти дырочки на адсорбере. Установил балдой вперёд, ИМХО от колеса грязи больше если в лужу плюхнется. Ездил мало (3 км), пока не понял помогло-ли. Шаговый мотор проверял замером сопротивления - норма. Адсорбер всё равно менять надо, забит он был наглухо. Потом, разве на больших оборотах шаговый мотор должен влиять? Если тапку в пол например?
 
LX_ написал(а):
Потом, разве на больших оборотах шаговый мотор должен влиять? Если тапку в пол например?

Ты прав, исправный регулятор ХХ (моторчик и концевик в нём) работают ТОЛЬКО на холостом ходу. ПОэтому он и называется "Регулятор Холостого Хода" и при незначительном прикасании к педальке газа, он уже ничё не регулирует, размыкается концевик и мозги понимают что двигло уже надо раскручивать и бензика лить поболее.
Единственный косяк может быть из-за этого РХ, когда неисправен этот самый концевик. Т.е. ты нажимаешь газ, а концевик не срабатывает => мозги не понимают что двигло уже давно не на холостом ходу и как следтсвие... его тупение - "провалы". Гдето на форуме/ФАКе была процедура ремонта этого девайса. Сейчас чегото найти не могу, позже ссылку выложу.
Или кто не поленится пусть поможет :LOL:

Как вариант, считаю что эта версия тоже имеет право на существование.
 
LX_ написал(а):
Адсорбер обошёлся в 3000 р. Ставить завтра буду, о результатах напишу обязательно.

Номерок детальки можно?
 
по ETKE это деталь № 1H0 201 801 C

Но ИМХО отдавать 3000 рублей за баночку активированого угля... жаба душит! Можно купить несколько угольных фильтров для кухонных вытяжек, распотрошить их, разобрать абсорбер выкинуть из него всякую каку и засыпать в него новое содержимое из фильтров. Выйдет намного дешевле, в ТЦ "Москва" фильтры стОят 8-10$ Можно также их приобрести в СЦ по этим вытяжкам, есть в каждом (крупном) городе


вот как оно выглядит ТУТ
 
Спасибо, попробую с РХХ повозиться.
 
После замены адсорбера глюк не пропал. Буду копать дальше. :wacko:
Да, есть особенность: когда тупит, если нажать на газ сильнее, двигатель начинает урчать громче, при этом обороты не растут. При косяке с РХХ так бывает?
Ещё появился косяк: при прогреве примерно в середине ближе к концу процесса обороты падают, троит того гляди заглохнет. Дашь газу, всё в норму приходит и больше не повторяется до следующего утреннего прогрева. Это что, тоже РХХ или ДТОЖ уже умирает?
 
Назад
Сверху Снизу