Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
Всё прошлую зиму катались на голом льду на разных машинах, на разных шинах..шипованные на голом льду не имеют никаких преимуществ, а на асфальте ведут себя неадекватно..прошлый век
только липучка!
 
на тестах липучка сравнима(по льду,снегу) с шипованными только ниже -10-15**С.до-хуже!по асфальту лучше.
 
если бы у "липучки" были такие однозначные и выдающиеся особенности по сравнении с "шипованной" резиной, то давно все бы уже на "липучке" катались.... а этого как раз и не происходит и даже не потому, что стоимость несколько отличается....
 
gall69 написал(а):
на тестах липучка сравнима(по льду,снегу) с шипованными только ниже -10-15**С.до-хуже!по асфальту лучше.

ИЗВИНЯЮСЬ! C -20*-25*C липучки ведут себя на дороге ПОЧТИ как шипованные!!!ВЫШЕ -20*С-ХУЖЕ!
 
Александр_ru написал(а):
если бы у "липучки" были такие однозначные и выдающиеся особенности по сравнении с "шипованной" резиной, то давно все бы уже на "липучке" катались.... а этого как раз и не происходит и даже не потому, что стоимость несколько отличается....

понятие "ВСЕ" обладает огромной инертностью и тугоумностью
да я и не собираюсь всех переубеждать..это ни к чему, может шипы в каких-то местах и выручают, но по потребительским качествам(для меня) липучка лучше, вот и всё
 
Для езды по городу в европейской части России где не такие сильные морозы,только шипы.
 
Oreshek написал(а):
Всё прошлую зиму катались на голом льду на разных машинах, на разных шинах..шипованные на голом льду не имеют никаких преимуществ, а на асфальте ведут себя неадекватно..прошлый век
только липучка!

вот этим и хотел переубедить .лучше один раз увидеть .посмотри видео сравнения липучки и шипованной.если не поймешь разницы -значит бог не дал тебе этого....
 
Всем привет!Почитал отзывы в интернете,посмотрел тесты,каждый кулик хвалит свое болото,а правильней надо выбирать резину в соответствии с вашим регионом,какой климат,какие дороги,как чистят дорожники :LOL: .
Я езъдил на Nokian Hakkapeliitta 4 финская с квадратными шипами 7сезонов,поменял бы и раньше но как-то особо не думал,и еще можно езъдить,но хочу перейти на 15 радиус,буду брать 185/65
на двух колесах 50% износ,а на других двух всего по 2шипа вылетело,и это только потому что по сухому асфальту начинаем гонять как на летней,а на шипах надо зимой езъдить аккуратно,а особенно на асфальте.
Тронуться в горку на льду большая проблема :wall:,а так резина хорошая.
Думал Nokian Hakkapeliitta 5 на замену,но цена кусачая :( 4300р.
Nokian Nordman 4 якобы аналог Hakka 4,но сделана в России и шипуется там же,да и по отзывам не фонтан.Вчера с продавцом разговаривал,так вот он привел пример:-он своему знакомому прошлой зимой посоветовал Nokian Nordman 4,все вроде хорошо,но вот когда на улице -20,он сидит дома,шипы втапливаются в резину,и получается как корова на льду,один раз чуть крузака не догнал с горки o_O ,а у нас климат разный,не подходит.
Gislaved Nord Frost V не плохая резина,очень мягкая тихая,но вот то что очень быстро вылетают шипы,это большой минус,опять же из отзывов,некоторые даже пишут что шипы вылетают при прикатывании шипов,тоже не наш вариант.Gislaved Nord Frost 3 была лучьше!
Вот нашел себе вариант Goodyear Ultra Grip Ice Arctic цена у нас 3850руб.буду заказывать через магазин,3450руб.
над ней трудились 5лет.там треугольный шип,и по отзывам вроде нормуль,при прикатывание шипа очень шумит,потом стихает,но самое главное шипуется на заводе,ну и +новые технологии.

fb0118f9de05.jpg

Вот так шип держится

a0b8915a451f.jpg

Никто такую не юзал? :hat:
 
на нрдмане4 лично не ездил ,но у братухи такая сказал, после данлопа дс2 и ханкука - огонь !
 
Leschii 777 написал(а):
Всем привет!Почитал отзывы в интернете,посмотрел тесты,каждый кулик хвалит свое болото,а правильней надо выбирать резину в соответствии с вашим регионом,какой климат,какие дороги,как чистят дорожники :LOL: .
Я езъдил на Nokian Hakkapeliitta 4 финская с квадратными шипами 7сезонов,поменял бы и раньше но как-то особо не думал,и еще можно езъдить,но хочу перейти на 15 радиус,буду брать 185/65
на двух колесах 50% износ,а на других двух всего по 2шипа вылетело,и это только потому что по сухому асфальту начинаем гонять как на летней,а на шипах надо зимой езъдить аккуратно,а особенно на асфальте.
Тронуться в горку на льду большая проблема :wall:,а так резина хорошая.
Думал Nokian Hakkapeliitta 5 на замену,но цена кусачая :(  4300р.
Nokian Nordman 4 якобы аналог Hakka 4,но сделана в России и шипуется там же,да и по отзывам не фонтан.Вчера с продавцом разговаривал,так вот он привел пример:-он своему знакомому прошлой зимой посоветовал Nokian Nordman 4,все вроде хорошо,но вот когда на улице -20,он сидит дома,шипы втапливаются в резину,и получается как корова на льду,один раз чуть крузака не догнал с горки o_O ,а у нас климат разный,не подходит.
Gislaved Nord Frost V не плохая резина,очень мягкая тихая,но вот то что очень быстро вылетают шипы,это большой минус,опять же из отзывов,некоторые даже пишут что шипы вылетают при прикатывании шипов,тоже не наш вариант.Gislaved Nord Frost 3 была лучьше!
Вот нашел себе вариант Goodyear Ultra Grip Ice Arctic цена у нас 3850руб.буду заказывать через магазин,3450руб.
над ней трудились 5лет.там треугольный шип,и по отзывам вроде нормуль,при прикатывание шипа очень шумит,потом стихает,но самое главное шипуется на заводе,ну и +новые технологии.
Вот так шип держится

a0b8915a451f.jpg

Никто такую не юзал?  :hat:

товарищь такую купил, с новой машиной.
уцтверждает что :good: :good:

до этого от ездил на полном приводе_+ хака7, говорит что хака 7 тоже самое тока дороже в 1.5 раза. в особености на 17 радиусе.

по поводк Гиславед норд фрост 3.

30% шипы вылетают за сезон+очень быстрый износ. за сезон сносились на 25-35% покрышки.

у друга нокиан уже 7 год, как новые, и шипы не выпрыгивают
 
Покупать резину за 15р.и на 2 сезона,не серьезно :) !
Я вчера приобрел то что и хотел Goodyear Ultra Grip Ice Arctic,сначала заказал на сайте, через магазин,цена 3450р и доставка 800р итого 14600р всего,оформил,сижу жду,через мин 15 звонок,звонила как потом выяснилось заведующая магазина,они есть в наличии,приезжайте покупайте,я спросил:-а цена какая?как на странице маг,ну и плюс доставка.
Я собрался, приехал говорю продавщице- мне такие-то колеса!А она да есть 4200 за колесо:( ,как такая цена?только что звонил девушка мне ответила,продавщица в недоумении,пошла разбираться кто там что отвечал.Выходит и говорит:-да!для вас 3650р,и так приятно на душе стало:) .Нормально маг.себе накручивает!2р.себе сэкономил!
 
сегодня себе прикупил на Гошу - Кордиант полар 2. 2450 руб за каток 195\65\15. кум зиму на такой отгонял, говорит нормуль. брал у знакомого продавца, он тоже посоветовал ее, говорит универсальная шина для разных дорог и снежного бездорожья, что в сельской местности не редкость. он сам из пригорода и тоже зиму на такой откатал. сказал не хуже остальных в ценовой категории до 3000-3200 руб.

800a152c73d5t.jpg
 
заказал Бриджстоун близзак vrx с нашей резиной завязал уж очень она плохо балансируется
 
сегодня себе прикупил на Гошу - Кордиант полар 2. 2450 руб за каток
Тоже буду брать Cordiant,но только Sno-Max,говорят меньше шумит.Ездил на Аmtel 6 сезонов(2 пары),2 пара 2 сезон даже не выдержала(трескаются изнутри)
 
Пока выбрал такую, китай Sailun Ice Blazer WST

цена тоже неплохая 80евро


sailun_ice_blazer_wst1_2.jpg
 
а я люблю себя и свою семью и купил NOKIAN H 7!!! УЛЬТРА ГРИП и Н8 привезли после покупки Н7.
 
gall69 написал(а):
а я люблю себя и свою семью и купил NOKIAN H 7!!! УЛЬТРА ГРИП и Н8 привезли после покупки Н7.

зря надеетесь на резину, нужно надеяться на себя и свои навыки.
 
Третий сезон на Амтел Нордмастер не шипованая. Правда я на Гольфе зимой мало катаюсь и резина в очень хорошем состоянии. Один у неё минус - шумит зараза. Правда после переселения за город отмечу хорошую выгребучесть даже по сравнению с Good year Ultra Grip extrime. В снегопад прошлой весной в Киеве ( когда Киев на три дня стал) Амтел довёз домой за город, за что ему и спасибо, а то люди на дорогах ночевали.
В основном на 2111 зимой передвигаюсь, так вот на ней Good year Ultra Grip extrime и стоит. Резина тихая, вполне доволен. Правда гребётся в снегу чуть хуже чем Амтел, а так вполне доволен.

Если по теме: самая бомбовая резина на которой ездил зимой ещё на 2104 - Hakapelita 1. Наверно если бы покупал сейчас - то наверно Нокиан (просто от хороших воспоминаний о Hakapelita 1) :rolleyes:
 
иногда навыки вторичны ,а качество зимней шипованной резины первично ,сравнив томозной путь нокиан 7 и хонкока,а что стоит (и стоИт)за этими лишними сантиметрами -кошелек,жизнь,суд....
 
Назад
Сверху Снизу