Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
gall69 написал(а):
Знаешь ,какую резину выбрал,согласно своему уму,тебе на ней и ездить.кроме тебя ее никто не хвалить не будет т.к. это результат работы твоих действий и умозаключений. ну не будешь же ты про себя говорить(примерно) что  лопухнулся и купил плохую резину.кажется ,никто не скажет этого, и не только ты.я считаю гольф4 отличным авто по сравнению с российскими тазами и калинами и грантами !

Я очень самокритичен и считаю что лопухнулся с гудиер. Резина отличная но ее преимущества не такие уж значительные по сравнению с ценой. А гольф 4 тоже не без недостатков. Это кстати мой 2-й авто. Как раз таки разъездной. Дешевый в обслуге и по расходу топлива почти даром
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
А вы на белке ездили? И ли так слышали от кого то.

знакомые катались ....
На других мадэлях ..
Подвеску растрясали ...

Ценник то у Бел207 какой ? Долларов 100 - 105 ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
знакомые катались ....
На других мадэлях ..
Подвеску растрясали ...

Ценник то у Бел207 какой ?  Долларов 100 - 105 ?

Другие модели не брал не знаю. Но раз на раз не приходится. Бел-207 на новой линии выпускают. Пока фуфел не гонят. Цена за шт. в РБ 80 баксов. Найдите зимку на 205 55 16 дешевле и лучше по качеству за такие денежки. Остальные модели и в Белоруси мало котируются. Еще раз говорю я не поклонник Белшины но это модель как и все модели на 16 очень удачные по соотношению цена качество. И гарантия 5 лет. Кто такую дает из производителей. А насчет знакомых у меня друг на нокиан шиповке месяц назад с трассы вылетел и на крышу лег. Так что Нокиан говно?
 
на заводе брали Бел-207 за 300$-4 катка, стоят на SAAB 9-3 -довольны!!!
на своём минивене катаюсь на Hankook Winter i*Pike W409 215/55R16 97Tи очень даже ничего, и не сказал-бы ,что дёшево :thankyou2:, до них катался на Matador MP 510 и на Pirelli Winter 190 Snowsport-i*Pike W409-для моего авто лучше :hat:
зимния дорога всегда разная, и пох... ей какая у тебя резина и авто...
главное на зимней дороге наличие "серого вещества"у того ,кто сидит за рулём!
 
EOS7777 написал(а):
на заводе брали Бел-207 за 300$-4 катка, стоят на SAAB 9-3 -довольны!!!
на своём минивене катаюсь на Hankook Winter i*Pike W409 215/55R16 97Tи очень даже ничего, и не сказал-бы ,что дёшево :thankyou2:, до них катался на Matador MP 510 и на Pirelli Winter 190 Snowsport-i*Pike W409-для моего авто лучше :hat:
зимния дорога всегда разная, и пох... ей какая у тебя резина и авто...
главное на зимней дороге наличие "серого вещества"у того ,кто сидит за рулём!

зимней дороге конечно пофиг т.к. у нее мозгов нет, так же как и у тебя с таким рассуждением ......
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Другие модели не брал не знаю. Но раз на раз не приходится. Бел-207 на новой линии выпускают. Пока фуфел не гонят. Цена за шт. в РБ 80 баксов. Найдите зимку на 205 55 16 дешевле и лучше по качеству за такие денежки. Остальные модели и в Белоруси мало котируются. Еще раз говорю я не поклонник Белшины но это модель как и все модели на 16 очень удачные по соотношению цена качество. И гарантия 5 лет. Кто такую дает из производителей. А насчет знакомых у меня друг на нокиан шиповке месяц назад с трассы вылетел и на крышу лег. Так что Нокиан говно?

Обидно не за тех, которые торчат из сугробов из-за своей тупости, а за тех, которые ни в чем не виноваты, а в них въезжают всесезонщики и жадины не желающие купить нормальную резину.
И обидно не за железо, а за жизнь и здоровье.
Если это от бедности и тупости- ничего не поделать, а вот когда еще начинают убеждать окружающих, что летняя резина зимой - это "НИЧЕГО", - становится грустно.

--------------------------------------------------------------------------------

 
gall69 написал(а):
Обидно не за тех, которые торчат из сугробов из-за своей тупости, а за тех, которые ни в чем не виноваты, а в них въезжают всесезонщики и жадины не желающие купить нормальную резину.
И обидно не за железо, а за жизнь и здоровье.
Если это от бедности и тупости- ничего не поделать, а вот когда еще начинают убеждать окружающих, что летняя резина зимой - это "НИЧЕГО", - становится грустно.

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно а как определяется НОРМАЛЬНОСТЬ резины? Параметры нормальности в студию плиззз. P.S. за летнюю резину зимой- на дыбу.
 
gall69 написал(а):
не желающие купить нормальную резину.


--------------------------------------------------------------------------------

Что, такое "нормальная резина"?
 
дурака включили?ну конечно это не кама и не амтел.потому как делают у нас - абы как бы,как и авто и многое другое(просто обидно за страну!!!хоть на жириновского и обижаются ,но говорил он правду про дураков в стране.)форму протектора своруют(кама519 например)а резина-состав неизменный.а нормальные шины- это шины лидеры в испытательных тестах (из трех-четырех).а не те которые тебе приглянулись в магазине,и деньгам у тебя в кармане. это не то ,на чем настоятельно не рекомендуется экономить!
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Другие модели не брал не знаю. Но раз на раз не приходится. Бел-207 на новой линии выпускают. Пока фуфел не гонят. Цена за шт. в РБ 80 баксов. Найдите зимку на 205 55 16 дешевле и лучше по качеству за такие денежки. Остальные модели и в Белоруси мало котируются. Еще раз говорю я не поклонник Белшины но это модель как и все модели на 16 очень удачные по соотношению цена качество. И гарантия 5 лет. Кто такую дает из производителей. А насчет знакомых у меня друг на нокиан шиповке месяц назад с трассы вылетел и на крышу лег. Так что Нокиан говно?

я не знаю (и ты не сказал) какие были шины по степени износу- может одно название (с 60% износом держат хуже камы ирбис)осталось.и так как шины нокиан *придают уверенности на дорогах*, может и потерял бдительность.
 
Откатался эту зиму на Continental ContiIceContact 195/65 R15 95T. Резина супер (хотя конечно дорогая), и по городу и по трассе и по заснеженным местам, главное на брюхо не сесть. пробежал 20 тыс. км. потерял по 2-3 шипа спереди. До этого три зимы катался на Nokian Hakkapeliitta R моё мнение, что она, предназначена только для города и для более менее чистых улиц. Не очень понравилась. Совсем давно катался на Gislaved модель уже не помню, был доволен.
 
А я вот после Gislaved NordFrost 3 и 5 (которыми был и остаюсь абсолютно доволен) впервые пересел на Nokian Hakkapelita R (которая без шипов). И хочу сказать, что нешипованная зимняя резина оказывается тоже может хорошо работать. Отсутствия на этой резине я шипов не заметил. Рекомендую.
ЗЫ. Дороги во дворах у нас не чистят в принципе.
ЗЗЫ. Отличная резина для нынешнего лета! :LOL:
 
шины triangle snow lion ... классная резина - мягкая, по сугробам гребет хорошо, тормозит замечательно и большой + дешевая
 
Т.К ты приехал домой ,поставил нокиан 7 или мишлен 2 и поехав на ту же дорогу и протестив с приборами и рулеткой тормозной путь этих шин ,нам сечас сообщаешь о том ,что выбранная тобой резина лучше нокиан и мишлен.если это не так -не надо ля,ля!!!про дешевость -может это и +,а то дешевость отражается(или может отразиться,не дай бог конечно) не безопастности авто и твоей жизни и жизни других-это другое.
 
сегодня приобрёл Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 по 6590 руб. в vianor ,для наших мест считаю вполне, поинтересовался у других в регионе, минимум 7 рулей и это "старые" цены.... у нас зима уже скоро....
 
уже вышла хака8-190 шипов .на ютубе есть первые тесты с контиайсконтакт.говорят(может реклама)-хака8 лучше конти.цена 3.600 за 175\65\14.
 
уже вышла хака8-190 шипов .на ютубе есть первые тесты с контиайсконтакт.говорят(может реклама)-хака8 лучше конти.цена 3.600 за 175\65\14.
 
есть такая, и руками и глазами "трогал" :), на момент приобретения 7-ой, 8-ая стоила 7150 :) там-же. Шипов там явно больше даже визуально, чем на 7-й :) не считал :)
 
что ж не рискнул взять.или зимой много по асфальту ездишь-боишься что раз шипов много ,то и тормозить на голом асфальте хуже будет?по льду красиво идет.а вот как по снегу -неизвестно...
 
да чёт и так недёшево получилось за комплект B) да и, 7-я реально проверена уже :good: не спорю, 8-я может даже и лучше, но мне вполне и 7-й хватит :)
 
Назад
Сверху Снизу