Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
Tau-rus написал(а):
Continental ContiWinterContact Тихая, очень цепкая на сухом/мокром и снегу, неубиваемая. По износостойкости и шуму лучше Хакки.

Я вот сейчас тоже выбираю себе резину. Первый сезон зимний будет. Думаю вот конти взять тоже, только шип. айс контакт который.езжу по городу, не быстро, но и по трассам бывает. хотя у нас в городе и нет снега, но вот на трассы мне как-то страшновато выезжать на липучке
 
2 сезона откатал на nokian wr g2-вопросов нет
 
У меня второй сезон Bridgestone Ice Cruiser 5000, гребут просто супер, и на трассе комфортно
 
vetochkin33 написал(а):
2 сезона откатал на nokian wr g2-вопросов нет

Вечер Добрый, Vetochkin 33. Как вы думаете- на нашем, 16 размере на железках, шипованные баллоны размер. 225/70R16 будут хорошо выглядеть? Или этот размер по высате профиля 70, слишком высокий? Ведь у нас, колесные арки позволят- на токое действие... А то, у меня сейчас стоят М+S 205/60, чето-както по высоте НЕ ОЧЕНЬ. Слишком незковато. :thankyou2: :hat: Просто готовлюсь, по тихому к ЗИМЕ на 16 размере... :russian: :drinks:
dc671d35849b.jpg

71fece67c806.jpg
Они стояли на ЛЕХУСЕ RX-300...И цена вкусная на них. :unknw:
 
На В3 от предыдущего хозяина осталась шипованый Амтел - резина сразу скажу то еще говно, при морозе ниже -10 превращается в коньки. На В4 4 года откатал на комплекте Нордман+. Претензий к нему вообще нет (шумновата только немного). Ощущение в любую погоду, что едешь по мокрому асфальту. В этом году на В4 опять взял Нокиан Нордман-4 195/60 R15(шипы), А на В3 на пробу взял Hankook Winter I*Pike W409 195/65 R15(шипы). У нас на липучке зимой нечего делать o_O До марта месяца асфальта не увидим :LOL:
 
у меня на транспортере стояли ХАНКУУК ВИНТЕР АЙ ПИКЕ.Мягкая.дорогу в гололед держит отлично.Афигенная резина!!!Буду искать такую же. :good:
 
И летняя, и зимняя - только Мишлен. Качество полностью оправдывает цену.
 
Серега1975 написал(а):
И летняя, и зимняя - только Мишлен. Качество полностью оправдывает цену.

Про мишлен много негатива слышу в последнее время. Думаю, все-таки, конти взять шиповку
 
Импорт для меня очень дорогой,езжу на амтел гудит конечно сильно,но держит отлично и на разгоне и на торможении.
 
Не подскажете в МСК где лучше купить покрышки? мож есть фирменный магазины? Меня интересуют континенталевские шины.
 
Shakhray NA написал(а):
Вечер Добрый, Vetochkin 33.  Как вы думаете- на нашем, 16 размере на железках, шипованные баллоны размер. 225/70R16 будут хорошо выглядеть? Или этот размер по высате профиля 70, слишком высокий? Ведь у нас, колесные арки позволят- на токое действие... А то, у меня сейчас стоят М+S  205/60, чето-както по высоте НЕ ОЧЕНЬ. Слишком незковато.  :thankyou2: 

:unknw: :think: :this:
 
Маленько подредактировал, добавил Nokian Hakkapeliita 7

Мой выбор - Gislaved NordFrost 5
 
Continental ContiWinterContact TS830 P
 
нокиан хакка 4 - вещь резина, 4 сезона практически все шипы, только вот не продает ее уже никто!!!
а так бы гиславед нф5, только в прошлом году купил йоку, не оч доволен, но деньги ужо потрачены (этот сезон докатаю и тютю)
 
Приобрел себе комплектик Hankook W409 Winter i*Pike 175/70/R14 вместо стандартного 185/65/R14. По отзывам отличная резина, как поробую - отпишусь.
 
Без сомнения все-таки скандинавская резина рулит в зимний период,т.к. они изготавливают для своих климатических условий.Я немного писал об этом в разделе "Шипы или не шипы".
Shakhray NA,я бы не ставил на Шаран размер 205 на зиму.Самое оно это 195/70-проблем меньше :).
 
kalifornia написал(а):
Импорт для меня очень дорогой,езжу на амтел гудит конечно сильно,но держит отлично и на разгоне и на торможении.

НЕ вздумайте брать, такое г...но, брат купил такое ощущение что на взлет идешь на самолете, после такого шума о комфорте можно забыть. Если нужно недорого лучше кордиант сно макс, шума нет и дорогу держит хорошо.
 
mrshurik написал(а):
Приобрел себе комплектик Hankook W409 Winter i*Pike 175/70/R14 вместо стандартного 185/65/R14. По отзывам отличная резина, как поробую - отпишусь.

Вчера переобулся в эту же резину, только размерчик 185/70R14 вид просто бомба, машинка стоит высоко ничего не цепляет, короче получился немецкий Субару Аутбек :LOL:.
 
Назад
Сверху Снизу