Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 211К
Соратники обращаем внимание на клеймо (на самой детали!!!) сова в треугольники - оригинал - не встречал уже больше года в продаже, я так думаю у многих "L" стоит - тогда я вас "поздравляю" с очень "качественной " запчастью по цене почти оригинала. Я ещё раз повторяю, я не спорю с пеной у рта что это говно или нет и ни чего не хочу доказывать, но все взрослые люди сами посмотрите на запчасти свои.
 
sharcker написал(а):
Ссылка на Фордовскую базу данных отзывов по качеству неоригинальных запчастей
- здесь

Нравится мне что там о лимфёрдер последняя запись начало 2011 года, а основной поток положительных записей до 2010, по той ссылке можно сказать что рулит MOOG.
 
vergiliy80 написал(а):
Соратники обращаем внимание на клеймо (на самой детали!!!) сова в треугольники - оригинал - не встречал уже больше года в продаже.

что то поздно вы очнулись :LOL:
 
Уже вовсю на коробках Лимфёрдер русскими буквами сделано в Китае.Ставил шаровые был "приятно"удивлён. MOOG-неплохое качество по подвеске.себе ставил рычаги,неплохие.
 
Да что то эмоции взыграли :LOL:, три недели назад с товарищем нужно было сменить шаровую опору на мерсе, упёрся млять рогом лимфёрдер и всё и так и сяк уговаривал, ни в какую, ну и что через три недели вырвало с мясом на мкаде, теперь попал и на рычаг, тягу, стойку, я просто хирею над тупизмом людей живущими старыми принципами, так что как то так.

У меня то старенький гольф, стараюсь конечно покупать vag но дорого бывает, вот сам мучаюсь с выбором производите запчастей, к примеру феби купил опоры под стойки фурычат почти 2 года o_O не выдавило - но здесь есть один ньюанс, это установка (я когда то работал в сервисе) и заню что если произвести установку через жопу то и оригинал не проходит долго, а вот к примеру подушка под коробасом или помпа и года не прошло, помпа засвистела (подшипник), а подушку почти вырвало из запаянной коробки.
 
СораТники, скажите а шруз фирмы Metelli действительно хорошие ? просто стоит вроде не дорого 1150р, конечно GKN-Spidan лучше но и стоит на 900р дороже.
 
Pierburg - присоединяюсь стоят внутренний и наружный. Колодки задние тоже ставил нареканий нет
 
СораТники подскажите ещё разок, под замену надо купить радиатор отопителя, нашёл Nissens по цене то что надо а по качеству как ?
И ещё, Jp Group совсем плохой?
 
практически все радиаторы сейчас сделаны в Китае, нисенс не исключение (впрочем на самом радиаторе будет наклейка где он сделан)

а так для печки, чтоб было тепло, как минимум 100 819 0001 MEYLE
 
вся фишка радиаторов в количестве ламелей между трубок т.е. насколько часто они сделаны-соответственно и будет теплоотдача-в дешевых радиаторах ламелей мало, соответственно и греют они хуже
 
quantum написал(а):
вся фишка радиаторов в количестве ламелей между трубок т.е. насколько часто они сделаны-соответственно и будет теплоотдача-в дешевых радиаторах ламелей мало, соответственно и греют они хуже

Спасибо ещё раз, теперь зная особенность буду внимателен.
 
vergiliy80 написал(а):
сова в треугольники - оригинал - не встречал уже больше года в продаже

вот приобретал месяца полтора тому


db94bfa23d80.jpg


7366ca4b07a9.jpg



 
А кто-нибудь может помочь и мне: необходимо поменять внутренний механизм ручек передних дверей (Volkswagen Bora Variant, VIN - WVWZZZ1JZYW016732).

Фото:
http://www.zjmaohua.com/product/showimg.as..._max&id=480
http://www.321autoteile.de/images/mvw-01317.jpg

Как я понимаю, это номера
3B0837885D - левый
3B0837886D - правый

Их стоит брать только оригинальные или замена на Hans Pries 111 185 755 и 111 186 755 будет адекватна?
Заранее благодарю за ответ!!!
 
Андрей VW Passat B3,номерки этих наконечников скинь,пожалуйста. :good:
 
Про феби, лемфердер и ханс прайс.
Уже 2 года катаюсь на двух гольфах мк2 с передними опорами нового образца от феби. На пакетиках было написанно Made in Germany, претензий к качеству нет, номер 01117.
Летом брал сайленты задней балки от ЛМИ. На коробке написанно что китайские внутри сайленты с протертыми полосками. По качество хз - когда покупал держал в руках их и рувиль - без разницы но цена слишком большая.
Сегодня купил ремкомлект флянцев кпп от ханс прайс. Как сказанно в первом посте там сальник и крышка DPH. Цена комплекта как у одного сальника кортеко.


 
По теме-то вроде всё?
Итог:
Товар поставляемый Hans Pries имеет две градации качества: "качество оригинала" и прочие. "Качество оригинала" - это либо оригинал, либо товар, поставляемый произодителями оригинальных запчастей, но не являющийся оригиналом. Качество товара и страна-производитель кодируются в обозначении запчастей.

Например фланец под 2 датчика с отводом на расширительный бачок для моторов AAM, ABS и прочих имеет обозначение:
100 720 525, 100 720 - артикул, 52 - страна произодства Чехия, и 5 на конце - качество оригинала. Аналогичный фланец с обозначение 100 720 756 является Китаем голимым (100 720 - артикул, 75 - страна производства Китай, 6 - качество не оригинала).

Соответствие числовых(предпоследние 2 цифры) и буквенных индексов от Hans Pries:
51=AS Австрия
37=GB Великобритания
48=PT Португалия
87=AR Аргентина
53=HU Венгрия
59=PL Польша
88=BR Бразилия
54=IT Италия
31=SW Швеция
42=BE Бельгия
60=IL Израиль
10=SL Словения
28=CA Канада
39=IR Ирландия
90=TN Тунис
50=CH Швейцария
76=JP Япония
58=TR Турция
52=CZ Чешская республика
77=KR Южная Корея
78=TW Тайвань
01=DE Германия
43=LU Люксембург
20=US США
34=DK Дания
21=MX Мексика
75=CN=X Китай
46=ES Испания
55=MA Мальта
96=ZA Южная Америка
05=EU Европейский Союз
71=ML Малайзия
44=FR Франция
40=N Нидерланды
 
Назад
Сверху Снизу