Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 214К
То есть болт Hans Pries 110 710 376 означает сделано в Британии,качество не оригинал.Фраза "качество не оригинала" немного туманная.Получается сделали в Британии,но что-то с болтом не то? Резба может быть криво нарезана? Класс прочности не соответствует нужному в данном узле?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
вот приобретал месяца полтора тому

Огласите полностью номер,по фото не видно до конца,по Exist нету у Лемфа наконечников с такими начальными цифрами.
 
quantum написал(а):
:LOL: :LOL: :LOL: акадия сама-один большой китай, со своим ATSом

У АТS есть неплохие товары. Бензонасосы например.

По теме: масляный насос Ханс Прайс есть смысл брать? Как качество, кто пользовал?
 
многие пользовали, в том числе и сам-нареканий нет
 
quantum написал(а):
многие пользовали, в том числе и сам-нареканий нет

А сколько времени он у вас работает?
По механике они все работают, там слабое место клапан.
 
quantum написал(а):
многие пользовали, в том числе и сам-нареканий нет

У того масл.насоса о к-ром я говорю, последн. цифры 56. То есть самые плохие. Стоит ли?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
вот приобретал месяца полтора тому


db94bfa23d80.jpg


7366ca4b07a9.jpg


Ну и как оно?
Я заказывал лимф, пришли шаровые с совой, сайленты и стойки стаба с буквой L. Производители все разные, Китай, Бразилия, Словакия и Италия соответственно.

Говорят качество уже не то?
 
только что поговорил со своим менеджером с Exist (хорошим знакомым) по теме немецко-датских фирмах-упаковщиках.Долго пересказывать всю кухню,но коды стран в конце,015-германия,5-хорошее,6-некач,стерто-запиленные логотипы - простой рекламный трюк.Включите хотя-бы логику.От качества автозапчасти - ,прежде всего, человеческая жизнь зависит.Японцы отзывают по 100 тыс машин из-за винтика вместо саморезика.Качество.А TOPRAN,HP,JP...хороши только в дешевизне.Причём достигается не только дешёвой раб. силой,а составом некач.материалов-даже на нем. оборудовании.Посоветовали мне брать в основном незначимые пластмаски,FEBI-чуть лучше.И - даже с Лемфёрдер и подобными ,сказали,приходят подделки.Точно-лотерея
 
а ваш манагер в экзисте сколько работает?
я вот почти 20 лет уже в сфере запчастей, и все что здесь написано, могу со 100% уверенностью заверить, соответствует истине
 
Это просто Exist, у него закажешь Febi и HP чтоб глянуть различие - а дадут абсолютно одинаковые и без особых отличительных знаков, кроме надписи на пакетике. А последнее время совсем зажралися :(
 
_VanDal_ написал(а):
у него закажешь Febi и HP чтоб глянуть различие

ну кстати многое из нынешнего феби и китайского НР сейчас действительно ничем не отличаются, кроме лазерной гравировки
 
давно работают - дело не в том.Я тоже очень хочу чтобы было доступно и качественно (самому ремкоплект кулисы брать - 150 пластмасочек,тяжек). Напр. выбираем заказываем НР №000 000 015 - типа супер Германия. 000 000 ... -это есть номер детали.На склад им и нам в руки прийдёт деталь с первыми шестью цифрами и тремя последними от хто его знает.Выше упоминалось,что хомут глушителя 015 - с жести пришёл. Я не "против" и не "за" - сам ищу истину.Ориг. ремкоплект кулисы Фольксваген Гольф 2 не потяну - посоветуйте из кого выбрать
 
на тему кулисы
заказывал короткую пластиковую тягу, которая под два шара.
1H0 711 595

взял ханс прайс и феби
начал с феби и успешно сломал(на улице всего -1)
хп встал. На ней был оригинальный номер, но никаких значков.
Вот и думай. Лотерея.
 
alex1976dm написал(а):
Андрей VW Passat B3,номерки этих наконечников скинь,пожалуйста. :good:

офф ....
дядьки, Вы хоть бы в личку стучались, что ли ....
 
sharcker написал(а):
Соответствие числовых(предпоследние 2 цифры) и буквенных индексов от Hans Pries:
51=AS Австрия
37=GB Великобритания
48=PT Португалия
87=AR Аргентина
53=HU Венгрия
59=PL Польша
88=BR Бразилия
54=IT Италия
31=SW Швеция
42=BE Бельгия
60=IL Израиль
10=SL Словения
28=CA Канада
39=IR Ирландия
90=TN Тунис
50=CH Швейцария
76=JP Япония
58=TR Турция
52=CZ Чешская республика
77=KR Южная Корея
78=TW Тайвань
01=DE Германия
43=LU Люксембург
20=US США
34=DK Дания
21=MX Мексика
75=CN=X Китай
46=ES Испания
55=MA Мальта
96=ZA Южная Америка
05=EU Европейский Союз
71=ML Малайзия
44=FR Франция
40=N Нидерланды

а это в первый пост (типо в шапку) можно добавить ?
 
добавляйте конечно, я эту тему начинал шесть лет назад, когда какой либо инфы было мизер, вернее небыло практически, так что тема основывалась в основном на собственном опыте.
 
quantum написал(а):
добавляйте конечно, я эту тему начинал шесть лет назад,

Так вы и добавьте, тема-то ваша. А то народ до предпоследней страницы пока дойдет....
 
sharcker написал(а):
Так вы и добавьте, тема-то ваша. А то народ до предпоследней страницы пока дойдет....

это надо модераторов просить, т.к. у меня уже нет возможности редактировать первый пост
 
Назад
Сверху Снизу