Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 211К
hans prais он же topran - мухуяр. по сравнению с febi даже рядом в луже не валялся ...
 
Alexsei32 написал(а):
hans prais он же topran - мухуяр. по сравнению с febi даже рядом в луже не валялся ...

прежде чем ляпнуть что нибудь, можно было и удосужится тему прочитать, там в том числе и про феби написано, качество у которого на данный момент хуже чем у НР или тупо перекуп того же НР, качественных деталей от феби осталось единицы.
так что кроме как очередной высер-ваш пост не представляет ничего другого.

если хотите поспорить-сначала подумайте, стоит ли затевать спор с человеком, который это железо через свои руки уже почти 20лет проводит.
 
quantum написал(а):
если хотите поспорить-сначала подумайте, стоит ли затевать спор с человеком, который это железо через свои руки уже почти 20лет проводит.

как я понял вы их пропускаете через свои руки в качестве торгаша ? понятно. а я их пропускаю как пользователь и как автослесарь. а на счет Febi есть правда в ваших словах, но все же лучше чем HP. я "железки" беру у проверенного человека, который не меньше вашего в сфере автозапчастей.
 
Alexsei32 написал(а):
как я понял вы их пропускаете через свои руки в качестве торгаша ?

ну торгаш немного оскорбительно. кроме того, что я продаю запчасти, я с таким же успехом ремонтирую машины, и про автослесарей, которые не имеют непостретственного контакта с железом, могу сказать одно-ребята, вы прилично отстали от мировой индустрии, лет этак на пять-семь, когда еще и феби было нормальное, и боже с саксом были немецкими, и бош начал только в чехии выпускаться, и качество топрана не всегда было на высоте, но все уже поменялось, причем гораздо быстрее чем вы думаете.
зы.вспомните, лет 15 назад DAYCO (ремни) за фирму не считали, а теперь она на большинстве машин в оригинале ставится.
 
quantum написал(а):
ну торгаш немного оскорбительно. кроме того, что я продаю запчасти, я с таким же успехом ремонтирую машины, и про автослесарей, которые не имеют непостретственного контакта с железом, могу сказать одно-ребята, вы прилично отстали от мировой индустрии, лет этак на пять-семь, когда еще и феби было нормальное, и боже с саксом были немецкими, и бош начал только в чехии выпускаться, и качество топрана не всегда было на высоте, но все уже поменялось, причем гораздо быстрее чем вы думаете.
зы.вспомните, лет 15 назад DAYCO (ремни) за фирму не считали, а теперь она на большинстве машин в оригинале ставится.

на счет торгоша чуток вспылил, ссори. да, на счет прогресса в индустрии вы правы, сейчас можно и на херовый оригинал нарваться. да и совесть у людей ( поставщиков ) на второй план отошла после денег. так что остается надеяться на проверенных людей ...
 
В честь замены фланца -тройника заказал уплотнительные колечки на фланец,на датчики.Заказал от VAG и от Ханса с номером 015 на конце.Ханс дешевле,но все же оригинальные колечки отличаются большей мягкостью,неглянцевые цвет тееемно серый.От Ханса все же потверже,вороний черный цвет,зеркально блестящие.Хотя... не исключено что ипоставщики положили не то,ведь на колечках номерки не выбиты.
А кто что может сказать про патрубки СО резиновые от Ханса с номерами на конце 755,СN5,TR6 ? Или лучше Meyle?
 
Boring написал(а):
А кто что может сказать про патрубки СО резиновые от Ханса с номерами на конце 755,СN5,TR6 ? Или лучше Meyle?

ИМХО, лучше Gates...
 
Подскажите какие подушки двигателя можно ставить в замен оригинала на Фольксваген Пассат б3 с двигателем 2е а то вибрация при трогании жуткая,оригинальные номера 357 199 279В(передняя) и 357 199 381С(задняя)????Желательно с номерами!!!Отзывы по всем заменителям не очень хорошие,сам склоняюсь к б/у оригиналу или corteco....
 
Ответьте кто-нибудь!!!!
 
Отвечаю:
Посмотри название темы ! Твой вопрос никаким образом не имеет никакого отношения к HANS PRIES.
 
интересует верхний кожух ремня ГРМ на 1,8 НР 109 110 755 стоимостью от 120 руб. Как качество? на оригинал деньги наберу, но все же.
 
Заказал в Exist шкив насоса ГУР HP 109 645 CN5 в надежде на последнюю пятерку в коде :rolleyes:
Приехал Topran 109 645(на самом шкиве выбито).Если последних трех циферок нету,то что подразумеваем???
 
CN5=755 т.е. обычный китайский шкив.
зы. продаем много, нареканий нет
 
чуть выше по теме на мой вопрос про кожух ремня грм найдется ответ?
спасибо.
 
fsv написал(а):
интересует верхний кожух ремня ГРМ на 1,8 НР 109 110 755 стоимостью от 120 руб. Как качество? на оригинал деньги наберу, но все же.

нормальное качество, на оригинал тратиться не стоит-не та деталь
 
Интересует замена оригинального резинового шланга СО VAG (357 121 109),идет от расширительного бачка снизу.По HP есть три варианта,все раза в четыре дешевле оригинала:
103 450 586
103 450 DE6
103 450 TR6 Все примерно по одной цене.Какой из них стОит брать ,если стОит вообще? За оригинал хотят 30 баксов.
 
Никто не заказывал крепление выпускной трубы HP 102 539 015,действительно ли это будет оригинал? Просто цена в три раза ниже.
 
Boring написал(а):
Интересует замена оригинального резинового шланга СО VAG (357 121 109),идет от расширительного бачка снизу.По HP есть три варианта,все раза в четыре дешевле оригинала:
103 450 586
103 450 DE6
103 450 TR6 Все примерно по одной цене.Какой из них стОит брать ,если стОит вообще? За оригинал хотят 30 баксов.

TR6 и 586 - это одно и то-же - Турция неоригинал. Наверное DE6 будет предпочтительнее, все же - Германия. Но если берете в экзисте, то прислать могут все что угодно - проверено неоднократно.
По второму вопросу. Я заказывал 102 754 016 -Хомут выхлопной системы, по виду от оригинала не отличишь, нареканий нет.
 
датчик включения вентилятора гольф 3 - 103 139 805.
в списке окончания 805 нет. Что это может быть?

там же есть датчик с номером 103 139 755 и 103 139 586 как аналоги.

тогда что лучше?
 
Назад
Сверху Снизу