Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 214К
TPN написал(а):
Ширину ремешка не замерял?

Сейчас скажу,ширина того,что на фото около 9,5- 10мм. А если шире на 2мм взять? И вообще,использование ремней болшего размера(по ширине) это панацея? То есть можно расширять,пока у шкива стенки боковые не отваляться от стирания??? :)
 
Когда у меня был протёртый шкив генератора (ещё родной), я года два катался с ремнём на 11,5 мм. вместо 10 мм. штатных. Остальные шкивы были тоже подтёрты, так что широкий ремень не сильно выпирал.
 
Boring написал(а):
Сейчас скажу,ширина того,что на фото около 9,5- 10мм. А если шире на 2мм взять? И вообще,использование ремней болшего размера(по ширине) это панацея? То есть можно расширять,пока у шкива стенки боковые не отваляться от стирания??? :)

Я как то брал еще на Фольксваген Гольф 2 ремень более широкий, работал он нормально. А вот на авдотье 2,8 таким образом нафиг стенки шкива на КВ сьело, да еще за 300 км. от дома, гемора потом было...
 
s_sedlyar написал(а):
Судя по фото в каталоге на 015 шарики.

a8c9059ef345t.jpg

Товарищ брал себе Gemo, на них цилиндрики. Потому и спрашиваю..

чем тебя цилиндры то смущают???
 
разбирал купленную балку с дисковыми тормозилками. на одной стороне балки тросик был с шариком, на другой с цилиндриком. цилиндрик на конце троса был тоньше шарика и влез в рычажок на суппорте, со временем мог проскочить фиксатор. трос этот не снимал - выковыривал из рычажка, а тросик с шариком оттянул и снял.
буковки на тросах не сохранились, происхождение не определить.
при покупке тросов не хотел попасть на тонкие цилиндрики.
по тросам JP и Gemo отписались товарищи, на тросах этих цилиндрики имеют утолщение в месте посадки на рычаг суппорта, как на колесных болтах.
заказал себе Gemo (дешевле чем 015 HP).
кто не верит, могу сфоткать трос с тонким цилиндриком на конце.
 
Здравствуйте в очередной раз :)
Подошло время поменять цепь распредвалов. 101 588 015 Ханс Прайс стоит взять? Аналоги рувиль 3466005 и феби 09403
 
TPN написал(а):
Когда у меня был протёртый шкив генератора (ещё родной), я года два катался с ремнём на 11,5 мм. вместо 10 мм. штатных. Остальные шкивы были тоже подтёрты, так что широкий ремень не сильно выпирал.

Подскажи номерочки ремешков "пошире". Или конкретно где посмотреть! замена 10х730, например :hat:
 
manuez написал(а):
Подскажи номерочки ремешков "пошире".

Заходиш по этой ссылке в каталог Contitech. Вбиваешь в строку Article No. цифру 11, и появляется список с выбором различных размеров ремней. Подбираешь подходящий (+/-) или точный размер. Далее данную маркировку можно вколотить в тот же Экзист и посмотреть, что имеем в продаже у других производителей (поставщиков) по кроссам Экзиста для ориентировки. У меня получилось найти 11,5х730 и 11,9х710.
:hat:
 
manuez написал(а):
Подскажи номерочки ремешков "пошире". Или конкретно где посмотреть! замена 10х730, например :hat:

1462001 LMI = DY11A0730C DAYCO [11.5x730] !ремень клин.\ VW Golf III/Passat. Seat Ibiza/Cordoba 1.9D/TD 91>
 
Wano29 написал(а):
Здравствуйте в очередной раз :)
Подошло время поменять цепь распредвалов. 101 588 015 Ханс Прайс стоит взять? Аналоги рувиль 3466005 и феби 09403

ну если учесть что другой альтернативы кроме оригинала нет-то только остается этот вариант, в аналогах будет тоже самое.
 
quantum написал(а):
ну если учесть что другой альтернативы кроме оригинала нет-то только остается этот вариант, в аналогах будет тоже самое.

Спасибо. Потом сравню со старой, оригинальной


Отписываюсь: приехал некий WIPPERMANN, на коробке везде написано мэйд ин джермани, сверху наклейка топрана)) На каждом звене выбит логотип производителя. Качество неплохое, всё ровно, гладко, звенья ходят легко, люфтов нет. Цепь короче моей старой на 3 мм. Провисаний нет. Исчез лязг из-под крышки ГБЦ. Я счастлив :-D
 
qwestis написал(а):
а сапун Hans Prie как по качеству?

Если речь о тройнике резиновом, то у меня года три стоит, резина толще оригинала.
 
Мужики, подскажите пожалуйста!
Нужен масляный насос 026 115 105 A
Оригинал кусается по цене, кто ставил какие дубли? Есть положительные/отрицательные отзывы?
Спасибо!
 
100 208 756 нормально работают насосы-нареканий нет
зы. у самого тоже стоит китайский-все ок
 
valdemar.v написал(а):
А как долго стоит? Сколько тыщ.км? Как давление?

больше 100 тык-давление без претензий каких либо
 
Что посоветуете?
Из экзистового:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=940017E1&sr=72

Так же в магазинах города есть:
-Jp Group за 1000, смотрел его сегодня
-Topran за 1050

Не хотелось бы сильно разоряться.


!К теме! Брал летом радиатор печки Hans Pries (Topran) ужасно плохой радиатор. Пропитан гадостью, воняет и дымит поначалу, теплоотдача очень плохая. зимой холода.... Старый радиатор, вроде от ваза 235 полосок остужал двигатель на 2 0градусов за пару минут, а от этого толку нет совсем. Стоит примерно 450р.
 
Здравствуйте! Вот решил немного обновить внутреннее содержимое авто.
Подскажите пожалуйста вот по этим деталям. За ранее огромная благодарность!


Hans Pries 108 901 755 Патрубок системы охлаждения
Hans Pries 107 346 586 Патрубок системы охлаждения
Hans Pries 103 451 755 Крышка бачка расширительного
Hans Pries 102 647 015 Трос привода акселератора
Hans Pries 103 534 445 Трос сцепления
Kolbenschmidt 50 005 151 Насос водяной
Febi 21760 Выключатель сигнала заднего хода
 
POGOLOVEZOR написал(а):
Hans Pries 108 901 755 Патрубок системы охлаждения
Hans Pries 102 647 015 Трос привода акселератора
Hans Pries 103 534 445 Трос сцепления
Kolbenschmidt 50 005 151 Насос водяной
Febi 21760 Выключатель сигнала заднего хода

все норм
Hans Pries 103 451 (здесь меняем на 515) Крышка бачка расширительного
Hans Pries 107 346 586 Патрубок системы охлаждения - гадость
 
Назад
Сверху Снизу