Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 142К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
PB4 написал(а):
Вот уж не думал, что в Перми делают. Это правда? Я беру у офиц. поставщика, на масле написано- сделано в финляндии...

Завод есть в Перми) У шела множество заводов в разных странах. Может и в финляндии делатся.
Но если юрлицо которое на банке написано зарегестрированно в финляндии а масло разлили в россии то возможно на банке написать что изготовленно в финляндии, вот такое я тоже слышал, сам законодательно не проверял)))
 
есть такая тема. не хочу вводить вас в блуд, но я слышал что и Кастрол в перми варят. Кастроловские присадки бухают и вперёд в Белокаменную :LOL:

по теме. я щас после ремонта залил ЭССО 5в40. допуск на мой движок имеется... значит ГУД :good:
 
moto59 написал(а):
есть такая тема. не хочу вводить вас в блуд, но я слышал что и Кастрол в перми варят. Кастроловские присадки бухают и вперёд в Белокаменную :LOL:

по теме. я щас после ремонта залил ЭССО 5в40. допуск на мой движок имеется... значит ГУД :good:

про Кастрол не слышал.Кастроловских присадок не бывает, все их делают несколько производителей, остальные у них заказывают или покупают готовые.
 
ганджубас написал(а):
Завод есть в Перми) У шела множество заводов в разных странах. Может и в финляндии делатся.
Но если юрлицо которое на банке написано зарегестрированно в финляндии а масло разлили в россии то возможно на банке написать что изготовленно в финляндии, вот такое я тоже слышал, сам законодательно не проверял)))

Почему вспомнил про Shell, у меня деваха работает в конторе которая тягает масла, так вот вроде как говорила, что с белстандарта ездили за счёт фирмы на аттестацию производства в финляндию, а с россии грит ничего не получаем, фуры прут изза бугра...
вот ещё размещено на их сайте:
Вопрос:
Производятся ли маcла Shell в России?

Ответ:
Масла Shell производятся на заводах в Финляндии, Бельгии, Австрии, Германии и Великобритании. Причем все масла изготавливаются по единым, обязательным для всех компаний Shell во всем мире стандартам. Система контроля за качеством продукции также едина для всех шелловских заводов.
В России масла Shell для легкового автотранспорта не производятся. :unknw:
 
PB4 написал(а):
В России масла Shell для легкового автотранспорта не производятся. :unknw:

Только если подделки под Shell :hat:
 
Вот наверно поэтому я масло на рынках и в киосках не беру, только у оф. поставщика. Менял мск, слесаря сказали, что усё блястить...
 
ДмитрийVWB3 написал(а):
Я беру Mobil 5w-50 на работе прямо из 208л бочки. Точно знаю что фуфло!

:rolleyes: фантастика... Наверно автор вкладывал другой смысл в эти слова?
 
друг у меня мастер приёмщик в АВТО-СТАРТ его пасылали на стажировку на завод Castrol,приехал с кучей диплов..........с полной увереностью заявил"ЗАЛИВАЙ Castrol 5W30...залил но чё-то сомневаюсь...
 
ganzay написал(а):
друг у меня мастер приёмщик в АВТО-СТАРТ его пасылали на стажировку на завод Castrol,приехал с кучей диплов..........с полной увереностью заявил"ЗАЛИВАЙ Castrol 5W30...залил но чё-то сомневаюсь...

Странно былобы еслиб он после стажировки в Кастроле сказал:"Не лей Кастрол" :rolleyes:
 
Извените за глупый вопрос ,это правда что нельзя в 16ти клапанные двигатели лить минералку?
 
Официальное масло VW - Castrol, лью себе Magnatec 10w-40 не жрет вообще, тьфу-тьфу...
 
У знакомого служебная Шкода обслуживалась у официального диллера VAG. Всегда лили Моbil. Под клапанной крышкой была исключительная чистота. Сам видел. Полтора года назад накрылась турбина. Заключение диллера - паленое масло. Турбину заменили. Так же диллер сменил поставщика масла и само масло. Стали заливать Shell. Через пол года накрылась новая турбина. Под клапанной крышкой чернота. Теперь знакомый забил на этого диллера и льет француское масло Motul. Доволен.
 
ganzay написал(а):
друг у меня мастер приёмщик в АВТО-СТАРТ его пасылали на стажировку на завод Castrol,приехал с кучей диплов..........с полной увереностью заявил"ЗАЛИВАЙ Castrol 5W30...залил но чё-то сомневаюсь...

Правильно сомневаешься :oops:
 
Cosmixer написал(а):
Извените за глупый вопрос ,это правда что нельзя в 16ти клапанные двигатели лить минералку?

Можно естественно)))Если вязкость прописана на твой мотор.
 
Малай написал(а):
У знакомого служебная Шкода обслуживалась у официального диллера VAG. Всегда лили Моbil. Под клапанной крышкой была исключительная чистота. Сам видел. Полтора года назад накрылась турбина. Заключение диллера - паленое масло. Турбину заменили. Так же диллер сменил поставщика масла и само масло. Стали заливать Shell. Через пол года накрылась новая турбина. Под клапанной крышкой чернота. Теперь знакомый забил на этого диллера и льет француское масло Motul. Доволен.

Забавная история)))Наверно у этого дилера ВАГ скопилось огромное количество отказов по турбинам за время использования Мобила и Шелла))Вот бы узнать как они побороли сие?)))
Ну а Мотюль конечно панацея от всего :lol2:
В данном случае нужно было разбиратся в причинах а не на масла все валить. Если разваливается турбина так сразу масло чтоль винить?
 
скопирую сюда, т.к. тут более бурные обсуждения.... :rolleyes:

если на канистре стоит 502.00-505.00 то в оригинале можно перевести "масло в первую очередь для бензинового двигателя в соответсвии с допуском

В общем понятно, если такое написано, то смело можно лить в мой мотор.... :rolleyes: Товарищ купил (уже залил) себе COMMA 10W40, на канистре именно вот так и написано VW 502.00-505.00 :) Мотор у него АБД
А вот с таким допуском вот это масло мне можно залить в мотор своего авто ? Или орииентироваться только на допуск 502.00 ? :unknw: Снова непонятно... :confused:

ПС: на какой всё-таки допуск мне конккретно с моим мотором ориентироваться? :confused: на 500.00 или на 502.00?
 
ганджубас написал(а):
Вот бы узнать как они побороли сие?)))
Не они побороли, а их побороли. Вообще, за этим дилером много косяков, связанных с обслуживанием, продажей машин (задержка ПТС). VAG уже лишил их лицензии на гарантийный ремонт. Есть информация, что VAG собирается лишить их и дилерства.
ганджубас написал(а):
Ну а Мотюль конечно панацея от всего :lol2:
А что Вас так рассмешило? Или Вы в восторге от собственного остроумия? Просто это масло приобретается у проверенного поставщика, что дает гарантию его подлинности.
ганджубас написал(а):
Если разваливается турбина так сразу масло чтоль винить?
Чтобы продлить жизнь турбине, согласен, первостепенно следует придерживаться нескольких не хитрых правил эксплуатации турбированных моторов. Но от качества масла долговечность турбины зависит очень здорово.
 
Назад
Сверху Снизу