Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
дениска52 написал(а):
так кто нибудь пробовал масло Tecar или нет???

пока только незамерзаюку пробывали местные алкаши :LOL:
ПЫСЫ: я вот не понимаю нравится мне масло которое я заливаю или нет, знакомый вообще на жигули 7 лет ездиет на колхозной минералке по 100 за 5 литров канистра и ничо, не жалуется. двигатель масло не ест не стучит.
 
Viktor 32 написал(а):
Покупал  на  Бошевском   сервисе ,  10. 90   евро   за  один  литр  Мотуль  8100  Х  клеан 5 w40,  Кастрол   5w 30   SLX  там  же,  16  евро.  C  одной  замены  масла  30  евро  економии.. При  нынешних  временах  кое что,  почти   22  литра  соляры

у нас Motul 5W40 минимум я встречал в 1980-2200р за 5литров, то есть 378-440р за литр, что рядом с твоими ценами, но slx 5W30 стоит 1460-1600р за 4л, что так же примерно 365-400 за упаковку 1литра.
 
Подскажите если кто сталкивался с таким маслом MOBIL-1 5W-30 DEXOS NASCAR (USA). Мне в магазине его предложили. По этим данным о нем мало что известно в инете все скудно и в каталогах его нет. В описании ничего не сказано о допусках к WV только одобрено GM. Стоит им пользоваться или нет? Заранее благодарю.
 
CHIF-70 написал(а):
Подскажите если кто сталкивался с таким маслом MOBIL-1 5W-30 DEXOS NASCAR (USA). Мне в магазине его предложили. По этим данным о нем мало что известно в инете все скудно и в каталогах его нет. В описании ничего не сказано о допусках к WV только одобрено GM. Стоит им пользоваться или нет? Заранее благодарю.

Если нет допуска фольксваген, значит не катит
 
-GTS- написал(а):
на сколько мне известно раньше VAG использовал отечественное немецкое масло ARAL
недавно они начали использовать Castrol. доказательством того что на новых машинах на маслозаливной горловине красуется логотип кастрюли и канистра хоть и не обычная 4литрова которая может встретится на прилавках всех магазинах РФ, а 5и формой кастрола SLX PRO для СТО.



не находишь сходство?

1062.jpg

Нахожу сходство.И мне кажется кто то просто скопировал форму канистры у VW, и разрекламировал якобы это оригинальное масло.
 
это ты пошутил?
 
Castrol SLX Longtec professional 0w30
 
А вы что думали, что они сами масло производят что ли, другое дело что это там... А тут под маркой Кастрол можно купить фсио... Так что остается только надеяться на проверенных продавцов.
 
Я за comma голосовал, всё-таки пользуюсь уже некоторое время и определённые впечатления вполне сложились. Да и по опыту скажу, что двигатель стал на порядок чище, чем, когда я пользовался маслами другой фирмы и в наши российские морозы машина заводится лучше.
 
Castrol официальный партнер VAG. Следовательно надо полагать,что все заливаемые на конвейерах жидкости именно это го производителя.
 
Назад
Сверху Снизу