Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 142К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Methos написал(а):
Не знаю почему нет, но масло, говорят хорошее, дорогое, имеет кучу допусков от Порше, Мерседес, VAG конечно

много масел имеет кучу допусков)))Это не выдающийся показатель, имея допуск масло на практике может оказатся котом в мешке за большие деньги. Имется ли опыт применения данного масла? Если да то какой поподробнее?
 
У друзей залито в БМВ е46 и альмеру N15, нареканий не имеют. Короче советуют!)))
 
Methos написал(а):
У друзей залито в БМВ е46 и альмеру N15, нареканий не имеют. Короче советуют!)))

С чем сравнивают?Какой угар?Как зимой себя ведет?
Нареканий может не быть и на М8Г2К)))масло и есть масло
 
Раньше у них тоже Mobil был. Расход в пределах нормы(на повышенный расход не жалуются). Зимой...,хм, нe опять-же с мобилом почти так-же)).
 
Ну вобщем на уровне Мобила я так понял)
 
Shell Helix ultra 10W40, синяя канистра. Уже 16 замен на одном двигателе, чистит хорошо. Езжу ежедневно и зимой и летом. Нареканий пока нет.
 
Mobil peak life 5w-50 раньше
Aral HighTronic 5W-40 ща лью
мобил уходил как в трубу
арал вроде пока на месте
 
Mob написал(а):
Mobil peak life 5w-50 раньше
Aral HighTronic 5W-40 ща лью
мобил уходил как в трубу
арал вроде пока на месте

Очень странно. Мобил 5-50 отличное мало обладающее полным набором присадок для езды на российском бензине.. Как не странно но от него похоже меньше всего грязи в моторе..
 
масло Мобил 5w50
 
katana написал(а):
Очень странно. Мобил 5-50 отличное мало обладающее полным набором присадок для езды на российском бензине.. Как не странно но от него похоже меньше всего грязи в моторе..

Ага, вот только если оно не поддельное, из хохляндии.
Среди подделок Mobil щас среди первых!
 
Methos написал(а):
Ага, вот только если оно не поддельное, из хохляндии.
Среди подделок Mobil щас среди первых!

мобил брал у знакомых в сервисе
они - от оф поставщика так что мобил точно не левак хоть и из хохляндии
к стати официалы мобила поставляют его в Ашан
Арал беру также у знакомых тока у в другом сервисе - тож не левак
 
katana написал(а):
Очень странно. Мобил 5-50 отличное мало обладающее полным набором присадок для езды на российском бензине.. Как не странно но от него похоже меньше всего грязи в моторе..

К сожалению Мобил давно уже изготавливают не только в Финляндии, поэтому уровень качества упал. Ничего не поделать-бренд раскрученный-объемы большие и заработать на бренде хотят больше)С комерческой точки зрения несомненно правильный ход-только страдает конечный потребитель....точнее мотор его авто.
Что касается присадок под росийское топливо....не только масло мобил имеет такие пакеты, а зачастую и лучше чем в составе мобила.
Впрочем каждый выбор делает сам, кто то слепо верит гипнотическому воздействию бренда, кто верит всоему опыту и здравому смыслу, кто то слушает мастеров на сервисе, кому то похрену совсем, че зальют то и хорошо)))
Лично выбираю сравнивая подробные теххарактеристики масла. :hat:
 
Про угары мобила, а в особенности кастрола тоже слышал.
 
Угар масла это как посмотреть, при дубовых мск до 1л с копейками на 1тыс. и с такими же кольцами. У меня вот что то на шелле угара нет, хотя пробег 340 тыс. а сколько было смотано хз его знает...
 
PB4 написал(а):
Угар масла это как посмотреть, при дубовых мск до 1л с копейками на 1тыс. и с такими же кольцами. У меня вот что то на шелле угара нет, хотя пробег 340 тыс. а сколько было смотано хз его знает...

Вашу реплику в принципе не понял.Вы о чем?
Про шелл в часности речи я вообще не вел.Обсуждали мобил и кастрол.
Угар сильно зависит от режима езды.Говоря про сильный угар имел в виду режим сильных нагрузок т.е. режим постоянного отжига или пробок, в данном случае московских.
Если вы о кольцах как я догадываюсь, то машины все не старше 2008 года, Порше кайен, БМВ 5-ка, ну и моя.По ним и вывод о маслах делал.Немного субьективно, зато практично)))
 
ганджубас написал(а):
режим постоянного отжига или пробок, в данном случае московских.

А вот кстати на счет пробок сказать однозначно сложно. у меня машина как е странно в пробках и расход не большой и угара масла практически нет. Он самый большой когда хорошеько едешь по трассе длиельное время... :rolleyes:
 
katana написал(а):
А вот кстати на счет пробок сказать однозначно сложно. у меня машина как е странно в пробках и расход не большой и угара масла практически нет. Он самый большой когда хорошеько едешь по трассе длиельное время... :rolleyes:

Про пробки к тому что база масла при низкиз оборотах длительное время и езде разгон-торможение окисляется активнее (городской режим эксплуатации).Раз окисляется то теряет свойства, соответственно при пиковых нагрузках угорает больше.
 
ганджубас написал(а):
Вашу реплику в принципе не понял.Вы о чем?
Про шелл в часности речи я вообще не вел.Обсуждали мобил и кастрол.

с названием масла ошибся, показалось, что по всем маслам отписываемся...
 
PB4 написал(а):
с названием масла ошибся, показалось, что по всем маслам отписываемся...

Ну конечно можно писать про любое масло, я к тому что по шеллу ничего плохого сказать не могу кроме того что его в Перми делают)
 
Вот уж не думал, что в Перми делают. Это правда? Я беру у офиц. поставщика, на масле написано- сделано в финляндии...
 
Назад
Сверху Снизу