Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 142К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Малай написал(а):
Не они побороли, а их побороли. Вообще, за этим дилером много косяков, связанных с обслуживанием, продажей машин (задержка ПТС). VAG уже лишил их лицензии на гарантийный ремонт. Есть информация, что VAG собирается лишить их и дилерства.
А что Вас так рассмешило? Или Вы в восторге от собственного остроумия? Просто это масло приобретается у проверенного поставщика, что дает гарантию его подлинности.
Чтобы продлить жизнь турбине, согласен, первостепенно следует придерживаться нескольких не хитрых правил эксплуатации турбированных моторов. Но от качества масла долговечность турбины зависит очень здорово.

я вам это к тому говорю что причиной развала турбины по вине масла может быть:1. Плохая прокачиваемость по причине высокой вязкости или неправильной рецептуре масла (наличие большего количества загустителя чем положено).2. Быстрое (раньше положенного срока) окисление базы масла, разрушение пакета присадок (либо его полное отсутствие) как следствие образование отложений в маслянных каналах и опять же масляное голодание подшипников скольжения вала турбокомпрессора.
В любом случае как минимум необходимо разобрать компрессор и осмотреть.
Из вашей истории я понял что два раза меняли масло от разных поставщиков и турбина накрывалась. Вывод:либо лили одно и то же, либо люди кретины раз несут такие финансовые потери из-за многочисленных отказов что сводит их бизнес к абсурдному слабоумию, либо это делается намерено типо льем паленку ну и ладно, авось прокатит. Мягко скажем странный подход.
Что по поводу Мотюля то кроме него есть и другие масла абсолютно не хуже а то и лучше.Лично я ничего сверхъестественного в этом масле не вижу.
 
Парни, и всё-таки, может кто-нибудь может ответить на мой вопрос!?
ПС: на какой всё-таки допуск мне конккретно с моим мотором ориентироваться?  на 500.00 или на 502.00?

Маюсь, не могу определиться с выбором масла... Купил уже Super Leichtlauf 10W-40 от Liqui Moly, ориентировался на ЭТОТ сайт
 
Bi Turbo написал(а):
Парни, и всё-таки, может кто-нибудь может ответить на мой вопрос!?

Маюсь, не могу определиться с выбором масла... Купил уже Super Leichtlauf 10W-40 от Liqui Moly, ориентировался на ЭТОТ сайт

Все правильно купил!) 501.01 допуск у тебя.
Вот ссылка на масла для твоего авто http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...amp;sType=11214
 
Хочу перейти с масла Elf на Ligui Moly .Ваши мнения стоит ли.
 
Мобил 5W40 из бочки
 
dimidrol написал(а):
Хочу перейти с масла Elf на Ligui Moly .Ваши мнения стоит ли.

стоит у этого производителя есть специализированные масла для дизельных двигателей с допуском ВАГ.
 
ганджубас написал(а):

Да ладно... :)
Я всё равно уже определился,купил и залил Super Leichtlauf 10W-40 от Liqui Moly, оно и в мой мотор тоже идёт.... :blum:
счастлииииииииив :dance2:
ОФтоп....А вообще, долго искал МОТУЛ, не мог найти.... и тут чисто случайно узнаю... Прикол ещё тот в общем... Узнаю, что в 50-ти км от меня, на заправке масло меняют и есть у них МОТУЛ, еду через них Днепр (бигсити :) ), узнаю у них цену на синерджи 6100 ,4 литра, 320 грн ( o_O примерно 40$), где берёте спрашиваю, в Днепре у оф.диллера "ВЛАД", знаю где это, заезжаю к ним, думаю, если те у этих берут, значит у этих должно быть дешевле.... Спрашиваю ... :scare: 470!!! грн. (на 20$ дороже)......
Где смысл, где логика... :unknw:

ПС: со следующего раза скорее всего буду переходить на мотул......

ПС2: спасибо за поддержку и советы... :drinks: :hat:
 

смысл..... хороший вопрос......хмммммммм....
надо подумать..... Во-первых, за ликви мне надо пилить 300 км в обе стороны, а за мотул 100..... итого: 200 км лишнего пробега... Второе, мотул дороже на 100 гривен... эти сто гривен я отбиваю тем, что не буду в даль далёкую ехать за ликви.... Вот наверное и всё...В этом и весь смысл.... :confused:
По качеству и возможности(ничтожно малой вероятностью, т.к. продают их практически только официалы) попасть на подделку обоим этим брэндам респект.... Продавалось бы ликви ближе, может остался бы на нём.......
 
Bi Turbo написал(а):
смысл..... хороший вопрос......хмммммммм....
надо подумать..... Во-первых, за ликви мне надо пилить 300 км в обе стороны, а за мотул 100..... итого: 200 км лишнего пробега... Второе, мотул дороже на 100 гривен... эти сто гривен я отбиваю тем, что не буду в даль далёкую ехать за ликви.... Вот наверное и всё...В этом и весь смысл.... :confused:
По качеству и возможности(ничтожно малой вероятностью, т.к. продают их практически только официалы) попасть на подделку обоим этим брэндам респект.... Продавалось бы ликви ближе, может остался бы на нём.......

Ок)понято!)))) :rolleyes:
 
Заливаю Castrol, все остальное зависит от состояния машины и условий эксплуатации.
А началось все с этого. Взял на пробу у продавца грам по 50 различные масла. Наливал по очередности в чайную ложку и грел на газовой плите, засекал время и смотрел что через какое время происходит.
Вот так и выбрал себе производителя масла.
 
newterra написал(а):
Наливал по очередности в чайную ложку и грел на газовой плите, засекал время и смотрел что через какое время происходит.
Вот так и выбрал себе производителя масла.

И что же показал данный тест? Задиростойкие хар-ки масла? Термовязкостные характеристики?Моющие характеристики?
А пробовали для сравнения налить в ложку "Олейны" и нагреть?
 
newterra написал(а):
Заливаю Castrol, все остальное зависит от состояния машины и условий эксплуатации.
А началось все с этого. Взял на пробу у продавца грам по 50 различные масла. Наливал по очередности в чайную ложку и грел на газовой плите, засекал время и смотрел что через какое время происходит.
Вот так и выбрал себе производителя масла.

Герычь пытался синтезировать читоль???)))
Ну и бред :wall:
 
newterra написал(а):
Заливаю Castrol, все остальное зависит от состояния машины и условий эксплуатации.
А началось все с этого. Взял на пробу у продавца грам по 50 различные масла. Наливал по очередности в чайную ложку и грел на газовой плите, засекал время и смотрел что через какое время происходит.
Вот так и выбрал себе производителя масла.

Способ верняк :):):):)
А главное бюджетный :):):)
 
Я выше писал что пользую Маннол синтетику и полусинтетику по сезоннам, недавно менял прокладку клапанной крышки после 50 тык пробега, так там все нормуль никаких отложений нет чистота. Думаю это масло и бюджетно и допуски VW имеет
 
Лью Кастрол синтетику 5в40, выбирал по принципу что официалы рекомендуют и что раньше лили. Из нареканий небольшой угар масла на 10000 км около 400 г. Подумываю о смене производителя при следующей замене, но конкретного еще не выбрал. Прочтение топика ясность не добавило :(
Склоняюсь к Шелл или Ликви Моли. Что скажете?
 
Castrol EDGE 10W60 плешеться сейчас!до этого лил ESSO 10W40 гумно полное горит тока шум стоит и компенсы тарабанят!лил Mobil 10w40 на холодную с утра компесны гремят как с пулемета!STATOIL 10W40 масло хорошее немного уступает кастрюле!а по поводу Shell на него пошло очень много подделок поэтому даже лить его не хочу не смотря на то что представители этой компании его так нахваливают
 
Назад
Сверху Снизу