Двигатель AEX 1,4 - отзывы, надежность, эксплуатация делимся информацией по двигателю

Машина с тупежкой уже тыщ 10 пробежала и не каких изменений пока холодная все в норме
 
Машина прошла 193 тыс завтра собрался покупать гидрокомпенсаторы скажите что еще необходимо взять я читал вроде колпачки какие-то и прокладка крышки двигателя?
 
сальник распредвала
прокладка крышки гбц

вообще это как бы 1.4 60 лс, как думаешь сколько там на 1500 об/м ? сил 30 не больше, а ты хочешь чтобы оно летало.. крути нормально и будет ехать

ну а если есть подозрения, то нужно кататься с ноутом, смотреть что происходит при затыке
 
Да не я не совсем олень я про провал. И не Шумахер просто машина тупит
 
Какими аналогами можно заменить данный двигатель, чтобы было минимум работы, не пришлось менять коробку, проводку?

Про 1.6 АЕЕ знаю. Идентична ли у него голова? Можно ли оставить голову от АЕХ?
 
Arturik_lv написал(а):
Какими аналогами можно заменить данный двигатель, чтобы было минимум работы, не пришлось менять коробку, проводку?

Про 1.6 АЕЕ знаю. Идентична ли у него голова? Можно ли оставить голову от АЕХ?

Не ужели у вас проще поменять двигатель чем заменить маслонасос? (Соседние твои ветки читал)
 
Долго объяснять почему так.
 
-GTS- написал(а):

Спасибо, но он по кубатуре и мощности такой же как и мой. Единственно годы выпуска у него приятнее.
 
а действительно голова на аех от аее подойдёт???
 
golf3thebest написал(а):
а действительно голова на аех от аее подойдёт???

я так думаю нет.хотя...... :unknw:

а по поводу движка, мошнее АЕЕ пихнуть ни че не получится.
да и практически делать то ни че ненадо,пихнул да поехал.
 
я знаю что там коллектора впускные различаются,из-за этого машинка глохнет можно ли головку поменять как узнать???
 
golf3thebest написал(а):
я знаю что там коллектора впускные различаются,из-за этого машинка глохнет можно ли головку поменять как узнать???

Вообще то прокладка ГБЦ одна и та же что для этой и для той. Высота ГБЦ та же и выступ стержней клапанов сверху так же. Встанет она как родная, но подойдет ли.... Надо примерять выпускной коллектор, распредвал по фазе газораспределения разные, да и ГРМ на АЕЕ 137 зубов а на АЕХ 135 зубов.
Вообщем если есть возможность испытай. Да и не забудь рассказать что вышло.
 
Да не вы меня не поняли, как стрелка температуры ровно станет, все трогаешся а такое впечетление что меня как за бампер держат если стрелка хоть на 2 милиметра ниже все машина едит нормально вот такая беда.!
 
1.6 AEE от шкод 1999 года подойдет?

Я еще смотрю сейчас в интернете, там есть еще какой-то новый АЕЕ. Что это за зверь?
 
Arturik_lv написал(а):
1.6 AEE от шкод 1999 года подойдет?

Я еще смотрю сейчас в интернете, там есть еще какой-то новый АЕЕ. Что это за зверь?

Как понять два разных - "новый" и "АЕЕ"? Ссылку бы посмотреть.
Там надо обращать внимание по креплению и смотреть на месте, так как подкапотные шкоды и гольфа могут быть и разным (по габаритам). Хотя твои гольфы есть и с АЕЕ, думаю проблем не будет если только не с приводными валами. Это только мое мнение, где то была тема что крепления на один и тот же двиг.+КПП на сеатах и поликах одинаковы а на гольфах другие.
 
Добрый вечер. Тоже волнует вопрос замены двигателя. и какой подойдёт. Можно даже что то порезвей. И кто уже покупал может подскажет ссылочку где можно заказать.
 
AEE ставился на гольфы до 1997 года. Но в объявлениях я вижу движки 1999 и выше. Но с других машин, таких как поло и шкода.

Именно их я называю "новыми", видел даже некоторые закрыты сверху кожухом, как и FSI.
 
Arturik_lv написал(а):
AEE ставился на гольфы до 1997 года. Но в объявлениях я вижу движки 1999 и выше. Но с других машин, таких как поло и шкода.

Именно их я называю "новыми", видел даже некоторые закрыты сверху кожухом, как и FSI.

вот именно тот самый аее и ставился на поло в плоть по моему аж до 01 года.про шкоду не скажу не знаю.
а кожух пластиковый не показатель.поло 96-97 года тоже накрыты таким же кожухом,просто их как правило выкидывают как только начинают лазить в движок.эстэтично но жутко не удобно.
у нас аее стоит от 17 до 21 рубля,узнавал буквально на той неделе.ребята сказали что спрос на них бешеный.
 
а на аех спрос есть хочу продать свой
 
Назад
Сверху Снизу