Двигатель AEX 1,4 - отзывы, надежность, эксплуатация делимся информацией по двигателю

Necton у меня на морозе мозги тупят на холодную заводишь в -20-25 обороты на прогреве 3000,-15 а лучше в гараже всё как часики работает,не даром говорят Ваговские моторы морозов не любят!!! :russian:
 
golf3thebest написал(а):
на морозе мозги тупят на холодную заводишь в -20-25 обороты на прогреве 3000

golf3thebest, у меня так - если завёлся движок на любом морозе, секунд за 10 обороты приводит к 1000
antilex, верю, да я по нужде налил этот лукойл, ELF 5-50 стараюсь лить ... а лукойл - реально продемонстрировал свою "сучность" :) ... вот на Ликви Моли заглядываюсь Молиген 10-40 п/синь .... да и пока не похолодало надо опять чистить этот маслоделитель - я так понял он очень неудачно расположен - горячая температура и пары масла хорошая среда для коксования на стенках - очень трудно там всё выковыривать, лучше новый брать ... у некоторых они металлические идут - так там просто паяльной лампой народ отжигал, может новый поищу, если недорого ... ну с Наступающим! Всем привет!
 
Necton написал(а):
Очень интересное наблюдение с 10 страницы, тоже столкнулся с глохнущим движком на хх, завтра буду пробовать прокатиться, чтоб перестал глохнуть

Причины скорее всего две, ну или одно из двух :)

1. Замерзает-закисает смазка электропривода регулятора ХХ дроссельной заслонки, следствием чего является неспособность ДЗ держать нужные обороты по холоду. Стоит провести ревизию моторчику, я весной это делал, тем более бютжет 0 гривен, или 0 рублей кому как нравится
biggrin.gif


2. Двигатель не ведает что на улице такой мороз, и меньше открывает ДЗ или меньше обогащает смесь. Причины: ДТОЖ, ДТВВ. Проверить их тоже легко - подключиться компутером по холодной и посмотреть что оно показывает и насколько это соответствует уличной температуре. Бюджет такой же как и в п.1

А менять все по кругу - это если срочно нужно избавиться от лишних денег.

Всем владельцам изделия "AEX" счастливого нового года :LOL: :LOL: :LOL:
 
Sergey2112 написал(а):
У меня движок наверно 2002 г. ибо авто модельный ряд 2003 г. Тьфу-тьфу такой беды с маслом из щупа не видал. 3 зимы уж машину эксплуатирую.

Тоже больше трех лет ничо не давило через щуп а вот в эти морозы поймал...
 
Как думаете на аех можно коробку автомат поставить :good:
 
golf3thebest написал(а):
Как думаете на аех можно коробку автомат поставить :good:

:LOL: новый год по ходу бурно прошел))))):oops:
ну а если серьезно,то вряд ли.слабоват двс для автомата.по моему на Фольксваген Гольф 3 с АЕХ даже кондей то редко ставили не говоря уж про автомат.
хотя могу ошибаться,мож и были экспериментальные выкидыши))))
если рассуждать логично то мысля бредовая)))ИМХО!
 
Простите за флуд, не удержался.

Коробку автомат можно и на велосипед поставить, ну такую, свою велосмпедную. :)
 
ну возьми поставь я поржу)))я понимаю и сам что можно только какую
 
Да любую, на сиденье поставить можно, на крышу, только привязать чтобы не улетело... Ставить на движок с такой мощностью автомат это реально смешно, нет есть такие извраты у джапов, но они не едут, вообще.
 
кому-то мало головняка со старым фольксвагеном, хочется еще головняка с акпп :)
 
я 1.5 дизель на автомате видел и всё там нормально,едет резво.
 
Перестаньте измерять двигатель литрами, есть мощность, и есть крутящий момент... Есть двигатели и на менее чем 1200 кубов и при этом 105 кобыл, и 175 Нм, на него уже можно и автомат, а вот на 1400/60л.с./112Нм. это издевательство.
 
нет не издевательство,а удобство и комфорт так какую туда коробку вкатить,а ещё же мозги к ней надо да???
 
Поверхностно прошелся, всё же были потуги(охренели они там что ли), коробки CMJ и FMA смотрите. По посадочным, замене мозгов и так далее ничо не скажу.
 
ну вот видишь как хорошо :drive:
 
Чож хорошего то... Оно поедет только с пустой машиной на ровном асфальте. К тому же кмк коробки эти JATCO, что означает, дорого, хреновообслуживаемого, хреннайдешьзапчастей. Хотя если не убито то работает хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу