Двигатель AEX 1,4 - отзывы, надежность, эксплуатация делимся информацией по двигателю

Снял сегодня маслоотделитель, хочу почистить его и утеплить, чтоб зимой не замерзал.

В чем его лучше замочить чтоб как можно больше говна с него вытрусить?



 
У себя когда то такое в кастрюле варил. :LOL: Бульон получился густой, как кисель.
 
Щас занимаюсь тем-же самым, суп из маслоотделителя с добавкой фейри :LOL:

Ох и говна в нем набралось, и куда там столько влезло o_O
 
Я туда и бензин заливал на время, и порошок с биодобавками и кипяток и фэйри - сколько "говн" оттуда вылилось - не передать...

oleteo: выставь зажигание - судя по всему у тебя детонация... (p.s. проверь датчик ДД) ошибок комп не показывает?
 
oleteo написал(а):
дайте совет.поставил новый двигатель аех 1,4,б\у конечно.трогаешься начинает тарахтеть как дизель

вообще то дизеление АЕХ вполне нормальное явление еще ни одного не видел что бы на холостых не дизелил,только не совсем понятно что ты подразумеваеш под дизелением при трогании,может звон пальцев?
а так АЕХ можно спутать с дизелем,это вполне нормально.
 
у меня не дизелит как бы я над ним не издевался, кроме тех моментов когда по ошибке вместо 2-й воткнул 4-ю и газ в пол, тогда трактор получается :)
А так - трогаться нада с оборотов поболее.
 
ZartArn написал(а):
у меня не дизелит как бы я над ним не издевался, кроме тех моментов когда по ошибке вместо 2-й воткнул 4-ю и газ в пол, тогда трактор получается :)
А так - трогаться нада с оборотов поболее.

ну стало быть тебе повезло больше чем многим,эта тема уже на форуме где то обсуждалась.так ни кто и не понял от чего это происходит.
а мне так даже нравилось такое грозное урчание :)
 
Можно ли маслоотделитель обклеить утеплителем? Не перегреется ли он летом?
 
его надо один раз в 10 лет поменять, дорого, но проблем потом не будет
 
MSTRKRFT написал(а):
его надо один раз в 10 лет поменять, дорого, но проблем потом не будет

:) Или приобрести (на разборке) второй и менять их местами с каждой сменой
масла, а между сменами отмачивать в солярке. Решение подсказал, кажется, TPN.
 
MSTRKRFT написал(а):
его надо один раз в 10 лет поменять, дорого, но проблем потом не будет

3500, жаба душит... А е будет ли проблем ну хз, лучше всего да надыбать на разборке и раз в полгода тупо снимать и ставить помытый.
 
Толку ставить новый маслоотделитель если конденсат будет и в нем замерзать?

Обклеил свой, посмотрим что из этого получится..




 
Кстати, едавно устранял течь масла из под маслоотделителя своему товарищу, у него двигатель BBY 1.4 16v 2004 г.в., так к его маслоотделителю кроме трубки идет еще 2 провода. Не подогреватель ли это?
 
ZartArn написал(а):
Толку ставить новый маслоотделитель если конденсат будет и в нем замерзать?

Немцы на данном типе движка НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют для предотвращения образования ледяных пробок в маслоотделителе перед поездкой при температуре ниже -8С прогревать двигатель до +40С.
Сам ездил при -33С, прогревал и ездил.
 
cronter написал(а):
Немцы на данном типе движка НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют для предотвращения образования ледяных пробок в маслоотделителе перед поездкой при температуре ниже -8С прогревать двигатель до +40С.
Сам ездил при -33С, прогревал и ездил.

было бы не лишним дополнительно избегать коротких поездок в холодное время :hat:
 
То если двигатель в хорошем состоянии то возможно прогрел и поехал, на моем полуубитом это не помогало зимой. Прогревал до рабочей температуры - все в норме, выехал покататься - из щупа масло, из сапуна эмульсия.
 
На этом форуме где то на каком то движке тема была. В маслозаливную вкручивали улитку или тройник что то в этом роде и на воздухан. Интересно на наших типах движках толку будет?
 
-GTS- написал(а):

Shvets, вот ссылка, толк будет, но как по мне это кастыли.. лучше уж купить на разборке маслоотделитель с подогревом от движков поновее, крепления у них похожие по идее они совместимы.
 
Чего-то бензин каждый день растет в цене. У меня коммерческий авто, приходится считать затраты...Езжу на 95-ом, но вот задумался о 92-ом. 92 стоит 27,4р, 95-29,95р. Лью только Лукойл. В книге написано 95/91(с незначительной потерей мощности). Мощность фиг с ней, хватает. А вот вред движку какой может быть от 92-го?

 
Назад
Сверху Снизу