Полезна ли АБС? Недельный опрос такие будут регулярно

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 169
  • Просмотры 28К

Полезна ли АБС?

  • Да, езжу с АБС

    Голосов: 337 58,0%
  • Да, езжу без АБС

    Голосов: 84 14,5%
  • Нет, езжу с АБС

    Голосов: 29 5,0%
  • Нет, езжу без АБС

    Голосов: 39 6,7%
  • Никогда не ездил с АБС

    Голосов: 92 15,8%

  • Всего проголосовало
    581
абс штука очень полезная, однажды она мне жутко помогла :victory:
У меня только два требования к комплектации автомоблия: Электростёкла и АБС.
 
Motto написал(а):
ABS автоматически отключается при скорости менее 20 км/ч (или 10 км/ч, точно не помню).

У меня на выключается никогда, рычит до победной остановки, очень жалею, что нельзя поставить ABS на ниву, после пассата на автомате и с abs приходится думать иногда головой, а не спинным мозгом :).
 
Я проголосовал "ЗА" АБС, но в большей степени из-за наличия у меня надстройка в виде EDL (электронная блокировка дифференциала), которая зимой ну оччень хорошая и приятная штука для монопривода.
Хочу заметить что на своей я ездил и без АБС (и летом и зимой), но с рабочей гораздо приятней (особенно в сугробах и в снежной жиже-каше).
 
9_A написал(а):
Езжу с АБС, но лучше бы без неё)), т.к. не может эта система решатьза водителя! я и без неё знаю где нужно блокировать колёса, а где нет.... :)

+1, зимой чуть не влетел :rolleyes:
 
Nikolab написал(а):
абс штука очень полезная, однажды она мне жутко помогла :victory:
У меня только два требования к комплектации автомоблия: Электростёкла и АБС.

+1 считаю, что во многом ее заслуга, что в сложной ситуации отделался царапиной на бампере, вместо вклочья расхлюпаной машины.
 
АБС штука неплохая и полезная,впрочем мне пофигу есть она или нет,главное чтобы тормоза были хорошие,хваткие и конечно исправные
 
спасиба ABS за то, што она есть (в больших и др.грузовиках)!!! Не было б той полной маршрутки с сонными пассажирами в-ночи..., если б не.. OHA, ABS спасла меня, и их всех...!!! :good: :good: :wall:
 
Да,полезная.
Только надо потренироваться .
Сегодня только обнаружил,что если тормозить сразу ,убрав с газа правую ногу без перехода на нейтральную,то машинка поворачивает куда крутишь руль( и налево и направо), а если перейти на нейтраль ,то тормозит прямо ,хоть крути ,хоть не крути рулем. :rolleyes:
Очень был удивлен.А то здесь писал уже,что не помогает свернуть при торможении.Оказывается помогает.
А если поучиться тормозить левой, а правой в нужный момент газовать?
 
Может и полезная,но после джетты второй пока трудно привыкать,мне кажется тормозной путь длинннее с абс,педаль жмешь,а она сама назад наровит,так и сполз дальше за стоп линию на светофоре.А на джетте один раз передо мной вырулило авто,я по тормозам(зимой)передние колеса юзом и я встал в 10см от заднего бампера.
 
У меня только два требования к комплектации автомоблия: Электростёкла и АБС.

А у меня кондишен и ABS :good: :good:
 
АВСка приучила держать дистанцию до впереди идущей машины. Вообем вещь полезная но не панацея от всех бед. :rolleyes:
 
у моего пассата абс первый год не работал и в гололед на павороте я в кувете. затем летом я его ремонтирую он работает не блокирует колеса если какое из них стает. теперь я при торможение магу и повернуть руль. так что пассат как вкопаный.
 
Антон написал(а):
Буду еженедельно делать опросы..думаю всем будет и интересно и полезно :)

ОПЯЯЯЯТЬ ? :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
 
а чо, раз в шесть лет напрягает?
 
J@ZZ написал(а):
кто недоволен АБС тот не ездил на 9-ке :LOL: просто передвигалсо

спасало раз надцать, на 9-ке давно бы отсчитывал ден.знаке...

во-во :LOL:
 
Ее законодательно на автобусах, грузовиках и полуприцепах ввели в РФ, а споры о полезности не утихают :)
 
_STALKER_ написал(а):
У меня АБС нету, да и на мой взгляд не особо нужна она.

катались с товарищем на 1.6тди 77кВт зацепились с митцу эво 8 и ооочень долго сидели на хвосте да на прямике она выстреливает, но повороты система стабилизации трещала и гудела, но не сдавалось, оттановились с чуваком покурили, он был очень удивлен, что не оторваться ему было!
 
Назад
Сверху Снизу