После капиталки машина перестала ехать Passat B3 1,9 TD AAZ

@popov2 картерные газы не давят. Трубка не соединнна с грибком. Масло катапультируется только из гбц, в трубке его нет.
 
@Ctr. Sanderson ,ну не от давления она течёт!там на неё в лучшем случе брызгает с распредвала.
Не прижимается вот и течет
 
Есть способ найти.
Затыкаешь трубку шупа(а может и так будет держать) в сапун качаешь компрессором.
Или на заведеном просто пальцем заткни сапун.мотор сам себя накачает.
 
@popov2 оно не течёт, он выплескивается так, как будто там насос напрямую в клапанную крышку подает масло
 
@popov2 вы думаете, что редакционный клапан не мог заклинить?
Мог конечно.но даже если и заклинил ,ни какого большого давления там не будет.клапан настроен на 5.5 атм.насос на горячем поднимет до 5ти.и то в пол газовать нужно.
 
@popov2 оно не течёт, он выплескивается так, как будто там насос напрямую в клапанную крышку подает масло
Даже если так,хотя этого не может быть .от слова совсем.где прокладка,а где давление!
Прижатая прокладка по любому не потекла бы.
 
@popov2 на старом моторе, после установки этого насоса тоже масло плескало, но накинутой крышки было достаточно, даже без резинок на шпильках. Видимо, вкладыши поменял промвала и давление стало +200%😅
 
@Ctr. Sanderson ,да хоть 400.!
Давление к течи прокладки не имеет никакого отношения.
Может не по прокладке течёт?
 
@popov2 по прокладке. Я завёл и у меня с 2х сторон начало капать масло. Прям по клапаной стекать на форсунки и сзади блока на коллектора. Завтра тогда на герметик посажу и ещё подрехтовать попытаюсь.
 
@popov2 по прокладке. Я завёл и у меня с 2х сторон начало капать масло. Прям по клапаной стекать на форсунки и сзади блока на коллектора. Завтра тогда на герметик посажу и ещё подрехтовать попытаюсь.
Добавь шайбы из резины в тарелки
 
@Ctr. Sanderson ,шайба должна быть с большой дыркой,как в тарелке.должна налазить на шестигранник шпильки.иначе будет ещё хуже.
 
Последнее редактирование:
@popov2 такие и стоят, ибо резинки до этого тоже не до конца дожимались
 
Ну что там происходит у тебя непонятно,я заводил даже при снятой крышке на полминуты,ничего не переливается,только разбрызгивается.
 
Назад
Сверху Снизу