После капиталки машина перестала ехать Passat B3 1,9 TD AAZ

@Фил-2000 у меня фильтр от другой машины с ручной подкачкой. В нем штуцера только для подачи
 
@Фил-2000 обратку продул компрессором, все нормально, топливопровод сквозной
 
IMG20240713212633.jpg
IMG_20240713_212836.jpg
 
@Фил-2000 у вас он оригинальный, а у меня сверху что-то тип кнопки, а штуцера с боку. Но это не важно, он и раньше работал, до ремонта
 
@Фил-2000 и не говорите, хочу выбросить его и поставить обычный
 
@Фил-2000 самого раздражает это все, потом думай, что к чему
 
Сегодня не получилось, но завтра попробую открутить трубку подачи топлива на форсунку 1го цилиндра и проверить, правильно ли впрыск происходит
 
028 130 107 K такой насос установлен у меня, если это имеет значение
 
@Фил-2000 я тоже не понимаю, такое ощущение, что он просто не отрегулирован, ибо блок и голова - просто болванки, с ними, если что-то произойдёт, то будет и слышно и видно, а так... Завтра попробую с трубки посмотреть, идет впрыс или нет.
 
@Фил-2000 проверил, впрыск идет по метке в 1 цилиндр... Буду снимать насос и форсунки и везти к другим мастерам
 
Ты когда насос выставлял после ремонта - то сколько было число(в мм.) на индикаторе ИЧ.??
Если не помнишь, то можешь проверить цифру перед снятием тнвд. Заодно глянешь что под пробкой г/головки стоит одна родная штатная медная шайба.

Если насос был живой и собран "боле-мене правильно" --- то обычно при показаниях ИЧ 0,9-1,00мм --- старт идёт с пол-тыка. И чёткий ХХ, с первых секунд. И ничего более там не надо догонять в сторону более раннего впрыска.
Если же насос изначально просит более 1,2 мм хода, иначе пердит и не заводится --- вот тут и собака порылась при сборке и регулировке тнвд.....
 
@kudrik заводился он с пол пинка, и с подсосом и без, не помню сколько выставляли, но какое не ставили, заводилися все так же хорошо, но не тянул, топливо выкручивали, без разницы, кучу раз метки проверяли, переставляли зажигание - не помогало.
 
@kudrik и забыл сказать, что звук поршневой изменился, на оборотах появился звук камаза
 
@Ctr. Sanderson ,уточни сколько по ИЧ ставили зажигание.если слишком раннее то будет черный дым и слабая тяга.и звук камаза.
 
Назад
Сверху Снизу