Верхний патрубок горячий,нижний холодный,радиатор холодный

меня есть масло охладитель, но на нём прокладки у меня всё поменяны
Не маслоохладитель,а охладитель ЕГР .
Загляляни на выпускной коллектор.там пррсто трубка идет на впускной или есть некая коробка с патрубками ОЖ
 
@popov2 выпускной коллектор у меня вместе с турбиной, менял его, там ничего нет. В общем оказывается у меня термостат снизу, он холодный))) а верх видимо прогревается от тройника, где свечи подогрева ОЖ
 
Нет у него охладителя ЕГР.
Согласимся
1718100537315.png
 
Скорее бежит через печку,надо автору поднять коврики и посмотреть,возможно эти 5 литров на полу лежат.
 
Не болтай ерундой. Тогда бы стёкла жирные были.
 
Я вчера все ковры поднимал, всё сухо, ничего не потеет
 
Я приеду домой, сделаю ещё обзор на видео, что смотрел, что нет
 
Лучше один раз увидеть. :LOL:
 
Добрый вечер. Не смог пройти мимо темы, т.к. сам был в похожей ситуации на двух разных машинах, с разной причиной. Может поможет или хотябы направит в нужную сторону.
Ситуация #1. VW Passat. Была микротрещинка шланга подогрева ВПУСКного коллектора, который располагался над ВЫПУСКным коллектором. ОЖ помаленьку капала на раскаленный ВЫПУСКной коллектор и почти бесследно испарялась. Вылечено заменой патрубка подогрева впуск.коллектора.

Ситуация#2. Nissan. Тут система Охл.ДВС немного по другому чем VW, но суть думаю будет понятна.
Был прогар прокладки ГБЦ. Патрубки не дуло, т.к.нормально работал клапан в крышке. Эмульсии на щупе и пробке не было. Пленочки масла в РБ не было. Единственное что выдавало, это после ночной стоянки при заводе движка в салоне было слышно журчание-бульканье где-то в районе печки/патрубков, и ухожящая кудато ОЖ (в течении лета залил литра 2-3 пока не нашел) . А было так... Работающий прогретый движок по чуть-чуть поддувал в пробитую прокладку ГБЦ, ОЖ постепенно прогревалась, расширялась - всё "лишнее" выходило в РБ, уровень ОЖ был в номре. После ночной стоянки.... ДВС не работает, газов нет-дуть в прокладку нечем, а вот разогретая ОЖ с давлением 0.8 атм есть... И вот этого давления хватало чтоб за ночь некоторое количество ОЖ продавило через прокладку в цилиндры (у меня в два попадало)... Через несколько ночных стоянок, уровень ОЖ падал, и снова бульканье в салоне.... И всё это прогрессирует... Дошло до того, что при запуске ДВС подтраивал, чихал, из выхлопной начинало заметно парить. Видимо к этому времени уже много ОЖ попадало, хорошо что гидроудар не словил.
Был проведен эксперимент, в крышке РБ заблокировал обратный клапан, который "подпускает" ОЖ из бачка при остывании... Другими словами "временно доработал" крышку РБ, чтобы ОЖ сразу уходила в бачок и давление в системе не создавалось. И о чудо!!! ОЖ в норме, бульканье пропало!! Так, при ночной стоянке и охлаждении, давления в системе ОЖ не было и нечем было давить и поддтекать в прокладку. Откатал я так всю зиму, ниразу не доливая ОЖ, а уже весной на майских праздниках полез менять прокладку ГБЦ...
 
@WRH2E @popov2 в общем течи так и не нашёл, ради любопытства открыл крышку маслозаливную, от туда паравозит белым паром ппц :( скорее всего в камеру антифриз попадает
 
@alexeyVWP Совет номер два кстате похож на мой
 
скорее всего в камеру антифриз попадает
Эт врядли.на дизеле антифриз в камеру попадать не может.точнее может но не через прокладку.это не бензинка.быстрей патрубки надует как воздушные шарики.да и газы в СО у тебя не качает.ты же делал тест.или своим глазам не веришь?
Что с охладителем ЕГР?есть он или нет?
Систему качал или так осматривал,?
 
@popov2 вот у меня на крышке масло как эмульсия,но больше на солидол похоже
 
@popov2 но уровень масла удивительно не повышается. и под крышкой заливной как будто мокро(конденсат) и на щупе чуток соплей
 
@popov2 вот у меня на крышке масло как эмульсия,но больше на солидол похоже
Хреново.но это точно не из за прокладки.газы то не качает.такая хрень была у меня однажды.
Голова лопнула во впусаной канал до клапана.газы не качало,а в масло антифриз попадал.но он тогда и из выхлопа сизым дымил.особенно при прогреве.нашел когда снял впускной колектор и накачал мотор прямо в сборе

И один раз такая же хрень на бензинке.
И тоже сизый дым при прогреве.
 
Назад
Сверху Снизу