Какой радиатор на Пассат В3 купить?

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры
На Фиесту 98 года ставил пару лет назад Nissen. На ХЗ ставил Mahle, сделанный в Индонезии. Покупал у Автодока в Германии со скидкой. Я не знаю, чем торгуют в России, но по своему опыту могу сказать одно: купить можно только то, что продается на рынке. Гоняться за супер качеством смысла большого нет. Очень дорого. Просто не надо покупать самое днище, в т.ч. и по цене. Я не стремлюсь покупать самые дешевые детали. Работа, даже если делаешь сам, стоит денег. Я тоже на БМВ не сразу купил радиатор. Жидкость подливал понемногу. Количества вроде бы маленькие, а по итогу на доливку денег ушло столько, сколько новый радиатор стоит. Какой смысл во всех этих воплях "я поставил Мале. Через месяц разорвало"? Тысячи причин может быть. Пробки расширительных бачков периодически надо менять. Прокладка ГБЦ может пропускать. Вентилятор не включается, включается поздно. Еще что-нибудь. В интернете спрашивать - сколько людей, столько и мнений. Выбери, что тебе доступно, в том числе и по цене, купи и поставь. В жизни есть более интересные вещи, чем долгие и мучительные выборы. Все равно идеала не будет.
Вот бы было здорово,
Вот бы было заехорошо!.. :yahoo:

Однако, у нынешнего сраного ниссенса, к примеру, на фланце быстросъема нихрена не выдержан диаметр, из-за этого, какую прокладку ни поставь - или, течёт, или не садится.
А ты говоришь - любой...
А, ниссенс, всё ещё, отчего-то позиционирует себя, как не самое днище. Хотя, это уже далеко не так... :pardon:
 
ниссенс, всё ещё, отчего-то позиционирует себя, как не самое днище. Хотя, это уже далеко не так...
Но Ниссенс и стОит не прям как премиум.
Ставит радиатор кондиционера Ниссенс, лет 15-20 назад. Пришлось дорезать резьбу для подключения шланга. Или датчика. Не помню уже. Но резьбы не хватало.
Ставил радиатор печки лет 7 назад. Грел ощутимо хуже.
В общем да, с ниссенсом надо быть осторожней.

А вот китайский радиатор Ава или Абба, или ещё чё-то такое, на машине моего отца уже 15 лет работает.
 
А вот китайский радиатор Ава или Абба, или ещё чё-то такое, на машине моего отца уже 15 лет работает.
Но, если ты возьмёшь современную аббу - боюсь, он и года-двух не протянет.
У меня на Старичке тоже ниссенс, 6 лет назад ставил - норм работает. А сейчашный - шлак голимый... :sick:
 
Проперделся радиатор кондиционера. Купил валео. Дык он такой тоненький весь. Я в печаль. Но раз купил, надо ставить. Снимаю оригинальный (тоже валео) , а он такой же тоненький. :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу