Помогите опознать "лишний разъём" под приборной панелью

Итиш твоюш разъетишь, ещё раз:
Пацветка пэпэлнычкы?... :nose:
Вот фотка, у меня она снята, так как лампа перегорела, целая хрень из оргстекла, вставляется в фиксатор, куды палец тычет:
IMG20231003095854.jpg
 
На эту хрень свет подаётся справа в торец со стороны прикуривателя. ;)
 
На эту хрень свет подаётся справа в торец со стороны прикуривателя. ;)
По фотке не очень понятен цвет проводов, толи оранжевый, толи коричневый :unknw: . Напиши прописью, что за цвета.
Для габаритов и подсветки всегда присутствует серый, как главный цвет, а полоска говорит о его предназначении. Для регулируемой подсветки - серо-синий.
 
На эту хрень свет подаётся справа в торец со стороны прикуривателя. ;)
А провод то у тебя слева болтается,вроде всё сходится,Фил точно сказал на пасатах так,как на гольф 3 не разбирал.
 
Извините , дабы не раздувать. Может у кого БУП сломанный есть, вот эта шестерёнка нужна.Направления потока воздуха.

IMG_20231003_192129.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А мультом иво потыкать, свет повключать-повыключать, крутилку якрости покрутить?... :nose:
 
Докладываю : 12В на разъёме отсутствует как при выключенной так и при включенной подсветке, а ежели на него кинуть эти 12В-то на секунду....жужжит в приборке и загораются красные лампочки давления масла и зарядки ! o_O :unknw:Дальше пока копать не стал - ибо некогда просто .
Как-то не везёт :мало того что этот попадос-так ещё и аккум умер почти внезапно ! Правда, ему в декабре бы 10 лет с момента покупки стукнуло и учитывая что я в него не лазил в банки ни разу и за все время пару раз подзаряжал для профилактики - то тут грех жаловаться ! Синий TAB POLAR 60Аh честно своё отработал:good:.Купил взамен EXIDE PREMIUM 61Ah-уверяли из того же класса. Будем посмотреть....

04.jpg

Попытался с фото на телефон собрать разборчивую схему-прикуриватель и подсветку БУП обозначил звёздами.
Цвет проводов-коричневый и чёрно-красный.Надо его при свете дня сфотографировать, а то светодиоды цвет меняют на фото.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
А что у тебя с ней?
Тросик туго ходил, видать в прошлый раз при установки я его проложил неудачно с надломом.Вот он и сломал бортик канавки на шестерни.
Конечно купил китайский, установил,но он на три тросика. Да и разъём подсветки не совсем такой.
Вот и хочу свой родной восстановить.

@kalifornia Ну если он с дефектом и недорого, мне на дербан.
 
Последнее редактирование:
"Докладаю голосом !" (с)
Сегодня после обеда смог заняться выяснением своих непоняток.
Я не суеверный, но вот чтоб такое лютое совпадение 3 в 1 не припомню вообще :
1) Подсветка БУП - перегорела лампочка !o_O
2) Подсветка прикуривателя - перегорел светодиод !o_O
3) Подсветка пепельницы - разъём был не до конца дожат !o_O
Это при том что на момент разора всё работало !!!
Светодиод перепаял, фишку дожал (не знаю почему, но дожать до щелчка её удалось только с помощью пассатижей !), лампочку завтра куплю.
По лишней фишке с 2 проводами (на ней светло-коричневый и чёрный с красной полосой) есть 2 соображения :
1) фишка действительно лишняя и не задействована по заводу вследствие унификации косы на разные моторы/комплектации (у меня под капотом на моторе подобная над масляным фильтром висит).
2) на машине установлена нештатная сигналка и возможно её отключили при установке .
Авто наконец собрал, попутно сломав немного пластика:unsure: и "сэкономив" немного крепежа:confused:. Бывает...Главное его не выбрасывать - потом сгодится...

Всем спасибо за участие и попытку помочь.
 
1) фишка действительно лишняя и не задействована
Ну воооооот!.... :facepalm:
Я то думал, что ты будешь ей, при небходимости, приборкой теперь жужжать, и лампочками масла и зарядки мигать.... :cry:
 
Ну воооооот!.... :facepalm:
Я то думал, что ты будешь ей, при небходимости, приборкой теперь жужжать, и лампочками масла и зарядки мигать.... :cry:
Это называется "надлюбил и выбросил". Вот так всегда! На самом интересном месте. Теперь пол форума будет ночами не спать пытаясь разгадать таки тайну лишнего разъема. :nose:
 
Теперь пол форума будет ночами не спать пытаясь разгадать таки тайну лишнего разъема. :nose:
Вот так и представил картину маслом: скрюченные в три погибели под панелью фигуры, пытающиеся с помощью волшебных гаражных мантр и заклинаний изыскать там у себя аналогичное !
 
Тросик туго ходил, видать в прошлый раз при установки я его проложил неудачно с надломом.
Может ты защёлки неправильно слегка закрыл и трос был в сильном натяге? У меня при этом зубья перескакивали.
 
@WRH2E Нет защёлки тогда правильно защёлкнул, а вот тросик проложил не правильно + переклеенные заслонки добавили усилие.
 
+ переклеенные заслонки добавили усилие.
У меня на крутилке температуры после переклейки тоже немного туговато и слышен звук шуршания-хотя переклеил строго по границам металла заслонки.
 


У меня на крутилке температуры после переклейки тоже немного туговато и слышен звук шуршания-хотя переклеил строго по границам металла заслонки.
А я переклеил четыре печки, и ни в одной проблем с усилиями/шуршаниями не было, за исключением случая, когда отвод на стело почему-то встал криво, образовалась ступенька и не давала заслонке перекрыть поток. Но, это вопрос не к заслонке...
 
Назад
Сверху Снизу