Помогите опознать "лишний разъём" под приборной панелью

Michalytsch

Michalytsch

Оракул
Сообщения
2 599
Реакции
554
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Гольф 3, 1996 год, AFT 1,6.
Вечер добрый !
Такая ситуация : на авто для замены радиатора печки и переклейки её заслонок снималась полностью торпедо и силовая поперечина. Поскольку авто имеет печку VALEO с кондишеном - то геморр ещё тот. Так как торпедо раньше снимать не приходилось то весь процесс поэтапно старался фиксировать на фото. Ну, а поскольку фото и видеоотчёты в этом деле помогают реально этак на 50%-то заняло это почти 3 дня : разобрать, отмыть-очистить, заменить-переклеить и собрать обратно, сверяясь по фото.
И в результате после разбора жгутов и фишек по своим местам у меня примерно по центру под панелью нашлась 2-контакная фишка-"папа", на которую я так и не смог найти ответную как ни старался пару-тройку часов ! Да и на фото её не видно вроде как нигде !
Собрал практически всю "морду" панели и после подключения и заводки авто имеем следующую картину : всё работает, крутится и горит на панели и в салоне, кроме ЛАМОЧКИ ПОСВЕТКИ ПЕЧКИ И ПРИКУРИВАТЕЛЯ ! Сам прикуриватель, кстати, работает.
Пытался что-то найти по схемам, но с электрикой я всё-таки не на твёрдое "ТЫ" - да и заводские провода у меня местами по цвету не такие как указано в мануалах.
Можно попытаться опознать разъём ?

01.jpg 02.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Так он и есть наверное подсветка крутилок БУП.
 
Так он и есть наверное подсветка крутилок БУП.
Неа. Проверено в первую очередь-там стоит похожий разъём, но провода другие по цвету ! :unknw:
Как вариант-я пропустил какой-нибуль разъём с фиксацией где-нибудь на корпусе печки ближе к моторному щиту.
 
А подсветка бардачка у тебя есть?
 
Последнее редактирование:
А подсветка пепельницы у тебя есть?
Да, я туда давным-давно светодиод поставил вместо сгоревшей ещё в Фатерлянде лампочки :LOL: - она тоже не горит.
До разбора все горело.
 
Подсветка бардачка
По заводу нет, но сделал самостоятельно светодиодную. Проверить пока не могу-так как эти элементы снизу торпедо пока не ставил .
На кнопках под БУП все горит-и подсветка и контрольные.
 
Так он и есть наверное подсветка крутилок БУП.
Так оно и есть,разъём вставляется где то по центру,на Passat тоже самое. У меня лежат крутилки б/у,если на глаза попадутся завтра сфотаю.
 
03.jpg

Вот ПОДКЛЮЧЁННЫЙ разъём посветки БУП !
 
Последнее редактирование модератором:
На разъём БУП питание подаётся при включении габаритов, на разъём подсветки бардачка при повороте ключа в замке зажигания.
 
На разъём БУП питание подаётся при включении габаритов, на разъём подсветки бардачка при повороте ключа в замке зажигания.
Ещё раз-подсветка бардачка у меня не по заводу, а самодельная и запитана по другому ! От подсветки кнопок БУП, кстати !
Просто сейчас нижние элементы торпедо пока не ставил.
 
Гольф 3, 1996 год, AFT 1,6.
Вечер добрый !
Такая ситуация : на авто для замены радиатора печки и переклейки её заслонок снималась полностью торпедо и силовая поперечина. Поскольку авто имеет печку VALEO с кондишеном
А управление заслонками или ещё чем ручное или электричеством ? Может сервопривод какой?
 
А управление заслонками или ещё чем ручное или электричеством ? Может сервопривод какой?
Тросовое. С сервоприводом столкнулся на "Каравелле"-там секас такой что хозяин его так и продал, ничего не сделав ! :lol2:
 
Так оно и есть,разъём вставляется где то по центру,на Passat тоже самое. У меня лежат крутилки б/у,если на глаза попадутся завтра сфотаю.
На Пассате разъём подсветки за шестерёнкой центральной крутилки,с одной защёлкой и один край -- прямой.
Возможно это один из пустых разъёмов для какой-то комплектации,судя по проводам,слаботочный.
Подсветка прикуривателя и питание оного все в одной фишке.
 
Вот нашёл в интернете,тут всё ясно.
a3d0394s-960.jpg


133554_13.jpg


Вот ПОДКЛЮЧЁННЫЙ разъём посветки БУП !
Ну значит на гольфе по другому в пасате разъём в другом месте или ты его не туда воткнул,посмотри внимательно, мож у тебя тоже разъём есть как на пасат.

Обратил внимание про прикуриватель,посмотри схему мож в этом фишка,на пасате питание лампочки прикуривателя идёт в основном разъёме.
 
Последнее редактирование модератором:
Пацветка пэпэлнычкы?... :nose:
 
Уже было...
 
Мужики, спасибо за попытку помочь,НО,,,
- у меня фишка подсветки вставляется сзади по центру центральной крутилки-там лампочка, от которой идут световоды направо-налево.
Место под фишку на основании под троса-тяги имеется, но оно пустое по заводу ! К тому же-оно под фишку с одним "усом", а мой пустой под 2:unknw: !
Там трудно ошибиться-слева разъём под силовые провода скоростей вентилятора, по центру-под подсветку.
Сегодня вечером ещё проверю на наличие напряжения на пустом разъёме-а то времени не хватило вчера.
Если просто не доходит питалово-то проще кинуть его напрямую от преда чем лезть в эти хвашысцкие дебри со снятием элементов.o_O
Чёй-то смутно припоминаю снятие одной рукой какого-то зафиксированного к корпусу печки разъёма слева-сзади - может это его я не соединил и не поставил на место ?

"Подсветка прикуривателя и питание оного все в одной фишке."

В Пассатах-может быть, не знаю. Но у меня силовой разъём на саму спираль прикуривателя и отдельная фишка на свет пельница-прикуривателью
Правда, как раз их подсветка мне интересна в последнюю очередь-я некурящий и в пепельнице валятся ключи от гаража и монеты на мойку авто... ;)
Просто не могу понять-где по схеме идёт развод именно на подсветку негорящих элементов.
 
Так ты и схему не приводишь
 
Назад
Сверху Снизу