Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 78К
Ой, я вас умоляю - штраф 500 рублей, он-же не красные фонари на перед повесил, вот там да - лишение права управления :LOL:
Да и то сильно сомневаюсь, что гайцы полезут проверять штуцера на суппортах, охота им будет возится...
Не, имелась в виду экспертиза в случае ДТП по вине владельца. Но, и тут, как я уже писал выше, что дышло - ничё не знаю, сам не видел, такое купил, откуда я знаю, как там быть должно, я ж не автомеханик, а просто рулевой...
 
имелась в виду экспертиза в случае ДТП по вине владельца
Да не будет в этом случае никакой экспертизы, зачем она нужна-то? Если виновник прилетит со встречки - то уже пофиг, из-за чего у него так получилось: из-за технической неисправности его ТС или по его невнимательности и несоблюдению ПДД - виновник все равно будет отвечать по полной программе. В некоторых обстоятельствах зкспертизу может затребовать сам виновник что бы уйти от ответственности сославшись на обстоятельства непреодолимой силы, типа он машину недавно из ремонта забрал и там мастера что-то напортачили, в таком случае да, могут экспертизу назначить.
 
Да не будет в этом случае никакой экспертизы, зачем она нужна-то? Если виновник прилетит со встречки - то уже пофиг, из-за чего у него так получилось: из-за технической неисправности его ТС или по его невнимательности и несоблюдению ПДД - виновник все равно будет отвечать по полной программе. В некоторых обстоятельствах зкспертизу может затребовать сам виновник что бы уйти от ответственности сославшись на обстоятельства непреодолимой силы, типа он машину недавно из ремонта забрал и там мастера что-то напортачили, в таком случае да, могут экспертизу назначить.
Просто, ты никогда не попадал в ситуацию, когда или подходящие результаты экспертизы, или - тюрьма. Поэтому, не нужно так легко рассуждать о том, чего тебя никогда не касалось, и даже рядом не проходил.
 
Так расстреляют Володьку или нет?
 
когда или подходящие результаты экспертизы, или - тюрьма
Ну, допустим, экспертиза дает заключение, что тормозной штуцер нарукоблудили. И дальше что? Как добыть доказательства, что это сделал нынешний владелец? Он скажет, что никогда туда не лазил и даже не знает, где находятся эти щтуцера. Машине 30 лет, за это время она побывала в миллионах различных СТО, кого искать?
 
Ну, допустим, экспертиза дает заключение, что тормозной штуцер нарукоблудили. И дальше что? Как добыть доказательства, что это сделал нынешний владелец? Он скажет, что никогда туда не лазил и даже не знает, где находятся эти щтуцера. Машине 30 лет, за это время она побывала в миллионах различных СТО, кого искать?
Я об этом и толкую. Читай выше внимательней.
И, в таком раскладе - это смягчающий фактор. Внезапный отказ, не зависящий от владельца.
 
Дык это ещё нужно увязать что причиной аварии является это болт.
 
Дык это ещё нужно увязать что причиной аварии является это болт.
Дык, для этого нужно правильно подсказать иксперду... Не напрямую... Через адвоката нанять иксперда, и чтоб он ему подсказал...
 
Через адвоката нанять иксперда, и чтоб он ему подсказал
Не, тут уже с судьей надо дружбу заводить, это он решает, будет-ли то или иное обстоятельство следствием непреодолимой силы.
 
Я об этом и толкую. Читай выше внимательней.
И, в таком раскладе - это смягчающий фактор. Внезапный отказ, не зависящий от владельца.
Не вводи народ в заблуждение. Купил, нашел, едва ушел, хотел отдать не могли догнать...
Никто разбираться не будет, кто нарукожопил, т.к. за техническое состояние авто ответственность несёт ТОЛЬКО владелец. А он уже в свою очередь может дальше подавать иск, если ему нарукожопили в сервисе, но ответственность с него за причененный вред/ущерб никто не снимает. Автомобиль - средство повешенной опасности. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: Jun
Купить супорт бу за 500 р и поменять. Пс куплю супорта 4 порт 320 мм на а4 б7)
 
за техническое состояние авто ответственность несёт ТОЛЬКО владелец
В идеальном мире- да. В реальном- человеку, взявшему каршеринг на летней резине в майский снегопад и вьехавшему во ч.-л., доказать что не верблюд нереально
Автомобиль - средство повешенной опасности.
Вешают добровольно причем)
 
Назад
Сверху Снизу