Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 102К
Это гайка на нем закисает, и "отворачивается" вместе с тем, на что она накручена. Но, и без этой гайки всё прекрасно работает, проверено на Трудяге.
Нифига, гайку я отмочил и открутил аккуратно, но сдвинуть вал с места это никак не помогло. Попытался выбить аккуратно, всё раз...долбал, выкинул, и купил новый или мало Б/У, уже не помню. Помню, что мне его на форуме кто то сосватал по не очень дешевой, но приемлемой по тем временам цене.
 
Нагреть же надо было
 
Нифига, гайку я отмочил и открутил аккуратно, но сдвинуть вал с места это никак не помогло. Попытался выбить аккуратно, всё раз...долбал, выкинул, и купил новый или мало Б/У, уже не помню. Помню, что мне его на форуме кто то сосватал по не очень дешевой, но приемлемой по тем временам цене.
Эт у тебя талант подвёл в тот момент, бывает, у меня тоже периодически случается такая херня... :nose:
 
Есть идеи, почему в -20 и ниже ВРШ Кроковский отказывается заводится, а сейчас, в -15, просто пых? С пол-оборота? По компу, ДТОЖ показывает правильную температуру. При минус 20 удавалось завести только со скинутой фишкой с ДТОЖ. Насос умирает?
 
Про него, родимого. Только при чем здесь пустотелый или нет. Вал в силумине закис насмерть.
Вот там, где у @kalifornia отломано и ниже всё сплошняком одна белая перхоть. Вал было не стронуть с места.

Посмотреть вложение 108933
Это нужно было в керосине кипятить
 
Есть идеи, почему в -20 и ниже ВРШ Кроковский отказывается заводится, а сейчас, в -15, просто пых? С пол-оборота? По компу, ДТОЖ показывает правильную температуру. При минус 20 удавалось завести только со скинутой фишкой с ДТОЖ. Насос умирает?
Это нужно было в керосине кипятить
Вы проигнорировали мой вопрос?!..
 
Так, зизелисты дремучие, по моему дремучему дизелю вопрос. На ХХ 3 цилиндра и белый дым с трубы, много, под нагрузкой на оборотах едет, дыма нет почти, или чёрный, как должно быть, если нажать. Всё, приехал, компрессия? Или, форса какая-то моск делает? Если на месте газануть до 2 тыщ, тоже все 4 работают. А как на ХХ - 3 горшка и дым белый, много
 
Последнее редактирование:
прогрей
 
Но, на 70 нагрел, стоя при этой Т снаружи его не нагреть больше, ехать надо. На 90 все 4 начинают работать (на хх, если остановится), но, не сразу, надо дать просраться на ходу. Что это, форса, или компрессия?
 
это хана
Мой МТЗ-80 погибал так же.
В воздухан нет квакающего звука?
 
Хана, это компрессия?
 
:rtfm: Не, я не понял, на носу старый новый год, а вы тут в болтанке техничку развели! Что за безобразие?!:santa:
 
Я брал базеус 20 000 ещё из тех соображений, что там 4 банки, соответственно мощность компенсируется за счет более высокого напряжения, а не тока.
Тоже взял Базеус на 20 000, перед НГ, за 4500р. едет еще...
 
Назад
Сверху Снизу