Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 100К
И, вообще...
Мне завтра предстоит...
- Второй прогон кальвадоса
- Восстановление (опять :facepalm:) выхлопной системы Старичка (в предпоследний рабочий день на стройке залетел выхлопом на ямы, сорвал заднюю банку)
- Разбор двух ген под ремонт
- Восстановление снегоуборщика
- И хрен знает, что ещё, по обстоятельствам...
 
И, вообще...
Мне завтра предстоит...
- Второй прогон кальвадоса
- Восстановление (опять :facepalm:) выхлопной системы Старичка (в предпоследний рабочий день на стройке залетел выхлопом на ямы, сорвал заднюю банку)
- Разбор двух ген под ремонт
- Восстановление снегоуборщика
- И хрен знает, что ещё, по обстоятельствам...
Держи в курсе. Морозы давят у вас?
 
А, да, я открытие двери изнутри правой ещё по этой морозяке сломал, надо тоже починить...
 
Вот, не могу понять, успею ли всё?... :unsure:
 
Знаю одного друга, тоже любит себе по 30+ задач на день запланировать, сделает половину и убивается... Вот, не успел... :lol2:
 
 
Распорядок дня нужен для того, чтобы меньше думать. Он позволяет сэкономить те крупицы разума, что у нас есть и направить их на выполнение реальных задач. Каким должен быть хороший распорядок дня? Давай разберемся.
Почитай книжку про распорядок дня знаменитых людей (читать, вообще, полезно). Главный вывод, который ты оттуда можешь сделать: у всех знаменитых людей распорядки дня разные. Закрывай книгу. Единственное, пожалуй, что их объединяет - это то, что они достаточно рано встают. Да, друг мой, мы живем в мире жаворонков, пора бы уж с этим смириться.

Все остальное - зависит от ситуации. Кроме тебя никто тебе конкретный распорядок не сделает.

Но я могу помочь 5 советами о том, каким должен быть правильный распорядок:

1. Подъем в одно и то же время, вне зависимости от дня недели. Поверь мне - это важно, не надо никаких выходных, когда ты спишь до обеда. Просто спи нормально всегда (в жизни получается почти всегда).

2. Наличие "Вечерней" и "Утренней" рутины. Перечень постоянных, доведенных до автоматизма мероприятий, которые ты делаешь каждый день максимально эффективно. Можешь устраивать соревнование с самим собой каждое утро и пытаться "побить свой рекорд". А почему нет?

3. Разные вариации распорядка дня для будних и выходных дней. Это логично, особенно потому, что многие из нас работают в будние дни с 9 до 18 в душном офисе.

4. Каждый день уделяется внимание хотя бы одной из трех основных сфер: Деньги, Семья, Здоровье. Распорядок дня не предполагает указания конкретных задач, но он означает, например: "в будние дни с 19 до 20 я провожу с семьей".

5. Следуй распорядку каждый день. Нарушение распорядка - страшный грех, лучше руку себе отгрызи, чем забудь перед сном выполнить вечернюю рутину. Запомни, распорядок - это основа всего тайм-менеджмента. Только если ты приучишь себя неукоснительно ему следовать ты успокоишь своего внутреннего монстра. Он ведь всегда будет шептать тебе на ухо: "Зачем это все, нормально же жили?" Он всегда сопротивляется позитивным изменениям. И с удовольствием использует в качестве аргумента: "Вот видишь, ты не помыл голову с утра и ничего страшного не случилось". Нельзя давать ему поставить под сомнение свои ежедневные привычки.

6. (Бонус) Рутины обязательно включают такие важные задачи как: планирование, мониторинг задач, проектов, рефлексия, обработка "входящих потоков" и пр.



 
Нахрена мине эт всё?.. :nose:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Напомните лучше мне, как гайку шкива на бошевском гене отвернуть, как ось зафиксировать?...
 
А у меня жопка-попка.... :unsure:
На водительской двери концевик того...
И, открутить саморез крепления не вышло, намертво прикипел...
Отсверлил ему башку, снял концевик, а теперь сам саморез как-то высверлить нада....
А свёрл маленьких - всего три, и все тупые... Одно сломал уже... Ща пойду, ещё два попробую сломать...
А автозапуск без концевика двери, сцуко, не работает.... :wall:
 
IMG_20240102_174414.jpg
 
Это для обгонной муфты. Нафига ему такой
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 ,а для какой цели снимаешь.?
Перебираю. Замена подшипников, колец и РР. У Мыколы, когда забрал Легенду, гена наё... был, он мне отдал в комплекте восстановленный в белоруссии, дык, у него резьба сорванная оказалась в одном отверстии, но, это я тогда победил, а вот сейчас он херовничать начал, и подвывает, поэтому родной снятый хочу подшаманить, и на родину вернуть.
И, заодно, как-то за дешман за косарь всего взял на разборе боша с хрустящим подшипником, 70А, тоже хочу его подновить, и в Старичка воткнуть, там у меня валео с пробегом под 400 ни разу не ремонтированный, того и гляди, приедет....
 
Я не знаю, но к разбору ген не приступил ишшо. Оч холодно, пошел домой грецца, по Старичку всё запланированное выполнил, осталось автозапуск настроить... Надо пойти ща заглушить, молотит...
 
Назад
Сверху Снизу