Васина мобилизация

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 850
  • Просмотры 34К
Не согласен с многими пунктами. НО. Политика у нас запрещена. Так что всё, закончили.
Первый же пост с политикой - бан. :hat:
 
Васе передал кое что в посылку. Келман, спасибо за помощь.
Пока всё ваше просто грохнул, если будут продолжения, буду банить. :hat:
Эта тема про Васю, а не про спецоперацию.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хз что. Там в основном от жены. От нас - SD карта 64 гига с тройкой апк, всеми песнями любимого им Летова и небольшой подборкой книжек.
 
Последнее редактирование:
Вася норм. Жена с оказией отправляет посылочку, заехал к ней, передал письмо. Написал в том числе, что в Болталке всё норм, пусть не переживает.
 
У Василия меньше, чем через 2 недели ДР.
Что-то мне не очень верится, что дембеля сразу дадут..... :unsure:
 
Я так понимаю, что срок службы у него определяется контрактом, а возрастные ограничения для контрактников были отменены Федеральным законом от 28.05.2022 № 147-ФЗ
 
Насколько я знаю, мобилизованные тоже подписывают контракт.
Хреново, коли так....
Однако, вот такая информация в сети:
Но, если вы будете призваны по мобилизации, контракт не подписывается, а срок службы ограничен временем проведения специальной военной операции. Мобилизованные по всем видам довольствия, включая денежное, приравниваются к военнослужащим по контракту. Если вы не соответствуете критериям граждан, подлежавших призыву по мобилизации, вы можете вступить в добровольческий отряд, где минимальный срок контракта составляет три месяца.
И, опять же,
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: имеют право уволиться с военной службы – по достижении ими ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА пребывания на военной службе, в 50 лет, написав рапорт об увольнении с военной службы
Только вот, я не знаю, в каком звании Василий служит. Если младший офицерский, тогда уже
Младшие офицеры
до 60 лет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу