Васина мобилизация

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 850
  • Просмотры 34К
В общем такое наковырял из Указов:
Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
 
Ну, три лычки - это не генерал. Значит, дембель совсем рядом. Только надо будет написать рапорт о демобилизации. Но вот как глазами патриотов будет рассматриваться такой рапорт - как нормальное явление, или как предательство? :unsure:
ПС. Прошу не принимать этот мой пост как какой нибудь высер, просто логика говорит, что может быть и одно, и другое. :hat:
 
Но вот как глазами патриотов будет рассматриваться такой рапорт
Ну так он не на передовой вроде, а где-то в ближайших тылах, в обеспечении, демобилизация в таком случае не будет выглядеть как предательство. Ну максимум - будут уговаривать на новый контракт, да и то только в том случае, если он как-то проявил себя, а людей вроде и так сейчас хватает.
 
а людей вроде и так сейчас хватает.
Не то слово...
Инженер мой подчинённый, третьего января написал заявление в добровольцы на Госуслугах, его из минобороны официальным письмом вызвали на 12 января в комиссариат, с документами и всё такое. Там всё записали и сказали идти домой, ибо очередь желающих больше 100000(на тот момент), а в 42 года он уже не первый сорт, да и ВУС не ценный, первопотребными были водители. В самом, районном военкомате единомоментно терлось не меньше пятидесяти человек желающих, до четверти из них кстати бабы, тех кто не медички всех отправляли либо в волонтёрские организации, либо домой.

Даже не знаю, что за такой ценный ВУС у Василия :unknw::unknw::unknw:, вероятнее всего военкомы питерские "погорячились... выпендрелись :mad:
 
Сержантов общевойсковых дефицит лютый
 
Но вот как глазами патриотов будет рассматриваться такой рапорт - как нормальное явление, или как предательство? :unsure:
Человек, которого фактически уже с линии соприкосновения явился забирать военный прокурор по реальному факту "выпендрежа военкома", отказался возвращаться...
Увы, расстался с жизнью где-то через пол-года после приезда военпрокурора, да, не заслужил своей смертью звание " героя", что полагаешь, мы его поэтому будем меньше уважать? :nose:
 
Так. Вася в норме. Они передислоцировались всдед за фронтом, теперь не в землянке, а в каменном доме. Вася кашеварит, в караул не ходит. :good:
 
Не брешет?
А то Вася может и..., ну чтоб близкие не переживали. :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу