Регулировка развала на polo variant 3 1998

 
Нашёл маркировку на пружинах - они одинаковые.
 
Нашёл маркировку на пружинах - они одинаковые.
Значит либо в подвеске что-то не так. Либо всё же пружина лопнула.
Но развалом устранить разность в высоте - это я не представляю, как.
А может и нет её, этой разницы в высоте?
 
Визуально расстояние от пружины до кузова (толщина подушки) одинаковое, если конечно ракурс не врёт. Но не настоько же чтобы заваливать на бок, сейчас сфоткаю насколько завалено (к полу в гараже претензий нет, т.к. на стенде то же самое.
Лопнувшие витки я бы заметил,

От крышки до кузова тоже одинаково (первое фото), это я померял точно для обеих.
 

Вложения

  • IMG_20220712_150333.jpg
    IMG_20220712_150333.jpg
    175,7 КБ · Просмотры: 101
  • IMG_20220712_151024.jpg
    IMG_20220712_151024.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 101
  • 1.png
    1.png
    1,2 МБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
Ну а расстояния откромки крыла до земли слева и справа одинаковые?
А то может и нет никакой проблемы?
 
Не, в гараже не сфоткать, расстояния не хватает.
 
От крыла мерить не стал т.к. там вмятины есть, померял по нескольким точкам ребра порога, левая выше правой у переднего колеса ≈ на 2см у заднего ≈ на 1см(так понимаю из-за переда).
 
Хм, почитал ещё, померял от кромки крыла над осью и до пола, и до центра ступицы расстояние одинаковое
 
Вернее разница есть, но меньше, миллиметров 6
 
Также померял от верхнего края стакана (на мой взгляд один из самых стабильных элементов кузова) разница также 1 см. Учитывая что измерения разных частей показывают разный наклон но в одну сторону - скорее всего перекос имеется.
 
Понял, получается, что если и менять, то две сразу?
Или, поменять эти местами, и посмотреть, поменяется ли ситуация с просадкой. Какая сторона сидит ниже, левая, поди?...
 
У тебя опорам полный пинзец, камрад! Начни с их замены. Рекомендую поставить оригинальные от шарана - и по цене приемлемо, и очень ходкие.
 
У тебя опорам полный пинзец, камрад! Начни с их замены. Рекомендую поставить оригинальные от шарана - и по цене приемлемо, и очень ходкие.
А можете номер скинуть запчасти, а то для меня это превратится в изучение модельного ряда Фольксваген Шаран)))
 
шаран до две тысячи забыл какого года.
Бери 1998 год
 
И ещё вопрос, не по теме но новую не хочу заводить опять, тросы стояночного какой длины у меня, а то автодок выдаёт 6N0609721K черн. 1510 мм. и
6N0609721M бел. 1637 мм.
 
Назад
Сверху Снизу