Пассат Б4, двигатель 1Z, засада?

Да это понятно,талька то есть,и труба поперек гаража,спецом для этого дела,раньше тоже снимал(правда рядные 6-ти горшковые,опелевские),видать цука старый стал...
 
Нашел какие то провода,на радиаторе(заизолированны хоть были,три разьема,6 проводов)(снял что б промыть,да посмотреть что да как)Может от вебасто,что у стар.хоз. стояло х\з....??
 

Вложения

  • IMG_0205.JPG
    IMG_0205.JPG
    227,5 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_0204.JPG
    IMG_0204.JPG
    139,4 КБ · Просмотры: 90
Парни нужен совет.Короче выдернул двиг,(получилось в низ,в яму,без кпп)Все поставили,расточили цилиндры,теперь вопрос:как его втыкать(через верх или низ), собрать весь двигло или столбик воткнуть???
 
Столбик проще
 
Да это ясно,что столбик проще,потом то везде подлезу,что б навеску воткнуть??
 
Подлезешь без проблем
 
Спасибки.Только вот термостат с патрубками воткну(что б потом не корячиться).
 
Не.помпу вообще не ставь .будет мешать.втыкай глый блок.
 
Понял..Я вот думаю,гбц то не мешает(прикручу её)А вот правую лапу двигла,что на подушку,(если от кпп смотреть) сразу прикрутить к двиглу??
 
Можно прикрутить
 
Спасибки.Я вообще думал,грм поставить всё выставить(ну тогда придется и тнвд,ставить),ну ясно что всё будет мешать,(надо было с кпп дергать).
 
А ведь говорили, что проще в сборе с КПП выдернуть.
 
пока морду разберешь можно 5 раз навесное навесить.
На пассате б4? Ну не знаю, мне легче было бы морду разобрать-собрать, чем ГБЦ, коллекторы, турбину и т.д. под капотом ставить.
 
Ну ГБЦ ставится в сборе с коллекторами и турбиной.только приемную трубу прицепить.ты же не будешь дергать мотор для замены например прокладки ГБЦ или замены ГРМа.а навесного помпа 4 болта да насос пять.
Кондишен и гидрач я все равно откручивал от мотора и все это хоз подвязывал не разряжая.
А так то через верх можно и в сборе воткнуть,мешает только помпа и шкив КВ который на ГРМ.
Да и коробку снять то еще занятие.тросы , шрусы 12 болтов.подушка сцепа.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000, ну и добавь сюда оцепить кпп.еще минут 40.
Да я!! за это время ! еще и пивасика успею попить :drinks:
ВРШ по другому и не достать, только морду разбирать.тем более если нет канавы.
Хотя я наверное сначала снял бы коробас,там после откручивания шрусов уже мало и остается.а потом спокойно извлек бы мотор не разбирая морды.
 
Да хотел а кпп выдернуть,но подушка кпп,дальняя,что под абс,нихрена не долез туда,вернее ,долез но не отпустил болт подушке.
 
Назад
Сверху Снизу