Новый техрегламент

  • Автор темы kalifornia
  • Дата начала
  • Ответы 356
  • Просмотры 19К
Ответ прост. На фаркопах с завода - шильда с уникальным номером.

и вот за 20 лет она прям сохранится)))
а еще очень часто подобное оборудование ставилось диллерами, по крайней мере в США.

конечно понятно что если надо докопаться то докопаться можно даже до заводского руля или сидений сказав что они нестандартные. но это уже надо разозлить инспектора конкретно.
 
но в тех.паспорте нету отметок.
Ну и что, на фото СТС от 2013 года, тогда разве была установленная законом необходимость регистрировать и вносить фаркоп в ПТС и в СТС?
 
Это выкидыш из Технички. Ребята немного в сторону дискуссию увели. :LOL:
 
и вот за 20 лет она прям сохранится
У меня не сохранилась, но фаркоп, по сути, является единой конструкцией с усилителем бампера. Я не собираюсь предпринимать каких-то действий для регистрации этого фаркопа, тем более что там электрическая розетка давно сгнила и отвалилась.
 
Да вот какаято жопа грядет .. я решил поехать на ТО летом .. тогда и ясне уже станет с Жопой

Документы мне на фарком обещали сделать за 500р но я забил болт )
есть Сертификат на него, его и вожу ссобой . Лейбл правда немного истерается уже гад на нем

вопщем походу какое то очередное отьем бабла у нас грядет ..
 
Надел. Прям из бланка карты скопировал. Единственно, она из тырнета скачана, мож, и не валидная форма.
Поговорил со страховщицей еще. В полисах для физлиц у СК поле, о котором ты упоминал, о возможности эксплуатации ТС с прицепом - не активно. Т.е., она запросит карту с этими параметрами, но в полисе отобразить данную информацию возможности физически нет.
Прежде чем тебе про очки сказать, я надел, прочитал, но цитировать не стал ибо сорвался домой чтобы на глушняк в пробку не стать. Не веришь, завтра сфоткаю.
 
как все сложно.
фаркоп что дилер ставит, что сторонние конторы, что заводской, никакой разницы никто ничего не спрашивал никогда.
на аудине, оригинал, на рено у дилера.
на синем рено сам ставил никто ничего не спрашивал вообще
 
У меня не сохранилась, но фаркоп, по сути, является единой конструкцией с усилителем бампера. Я не собираюсь предпринимать каких-то действий для регистрации этого фаркопа, тем более что

там электрическая розетка давно сгнила и отвалилась.
Ха, а этого достаточно чтобы отозвать регистрацию с авто, если по требованию инспектора не исправишь. Сцепное устройство или есть и исправно или его не должно быть.
Увы, таковы реалии.
 
Да вот какаято жопа грядет .. я решил поехать на ТО летом .. тогда и ясне уже станет с Жопой

Документы мне на фарком обещали сделать за 500р но я забил болт )
есть Сертификат на него, его и вожу ссобой . Лейбл правда немного истерается уже гад на нем

вопщем походу какое то очередное отьем бабла у нас грядет ..
Кстати по ниве всё просто, у ней впринципе прописано что она может с прицепом эксплуатироваться, так что ставь и на техосмотр.
 
Прежде чем тебе про очки сказать, я надел, прочитал, но цитировать не стал ибо сорвался домой чтобы на глушняк в пробку не стать. Не веришь, завтра сфоткаю.
Ну, мож, и впрямь я старую форму скачал... :unknw:
Надеюсь, картопринтеры сообразят, полис получил, а карта - завтра...
 
Сцепное устройство или есть и исправно или его не должно быть.

как это будет проверяться на дороге?
у инспекторов будет опломбированный и сертифицированный мультиметр для проверки работы розетки?
если нет то ответ никак это проверять не будет.
 
А чё вы только про фаркоп? Там ного чего нельзя.багажник на крышу,резина,проставки под диски, сидения .и т.д.
Короче шаг вправо- влево от заводской комплектации = расстрел.
 
Ха, а этого достаточно чтобы отозвать регистрацию с авто, если по требованию инспектора не исправишь
А если прицепа нет - то тоже отозвать регистрацию с авто? Пока не куплю прицеп?
 
как это будет проверяться на дороге?
у инспекторов будет опломбированный и сертифицированный мультиметр для проверки работы розетки?
если нет то ответ никак это проверять не будет.
Неоднократно уже в МО встречал на дороге типа газельку в ментовской раскраске, у которой на борту прям написано "Техническая инспекция". Меня не остановили ни разу. Но, затоненые тачки около них стояли... Думаю, это будет их хлеб...
 
С нивой все на самом деле не однозначно )
и вот я уже не помню как на самом деле
как то мы тут уже это выясняли .. или на нива клубе это было . вопщем Автоваз , клоуны , Сертификацию с Прицепом , нива , 31я , прошла только вот когда то НЕ ДАВНО .. а то до того времени , Табличка содержащая инфу о массе с прицепом , НЕ ИМЕЕТ оной записи ..
Оно конечно можно пришить уши что вон же счас они получили сертификат а ничего не меняли в конструкции , значит и мне можно
но доклепаться могут )

на корову поставлю тогда ) ей то можно .
но это будет Бред конечно ..

кстати резина всюду не сток )) чуть чуть повыше )
 
Думаю, это будет их хлеб
В ПДД ("ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ..." и "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ") нигде не прописано, в каких разъемах розетки для прицепа какое должно быть напряжение. Так что проверять розетку на прицепе они в принципе не могут. Фары, тонировку, выхлоп - это да, но в розетки, слава богу, еще им не дозволено лазить. Если бы я ехал с прицепом и при этом не работали какие-то фонари на прицепе или цвет фонарей прицепа был бы какой-нибудь там синий - это да, повод остановить и проверить, но проверять пустой фаркоп - это не их дело.
 
В ПДД ("ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ..." и "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ") нигде не прописано, в каких разъемах розетки для прицепа какое должно быть напряжение. Так что проверять розетку на прицепе они в принципе не могут. Фары, тонировку, выхлоп - это да, но в розетки, слава богу, еще им не дозволено лазить. Если бы я ехал с прицепом и при этом не работали какие-то фонари на прицепе или цвет фонарей прицепа был бы какой-нибудь там синий - это да, повод остановить и проверить, но проверять пустой фаркоп - это не их дело.
Был бы нелегетимный фаркоп!.. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу