Новый техрегламент

  • Автор темы kalifornia
  • Дата начала
  • Ответы 356
  • Просмотры 18К

kalifornia

Оракул
Сообщения
10 607
Реакции
1 480
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
В вине указан фаркоп,но в тех.паспорте нету отметок.

P10211-173212.jpg
 
Вы забываете что ТС действует только на модели, на которые есть ОТТС.
Вот на Б3 есть ОТТС?
В Казахстане ПТС забиралось таможней и тебе давали справку что таможенная очистка прошла для оформления авто в РЭО ГАИ,на руки он не довался,так было раньше как сейчас не знаю,а в России ПТС остаётся у собственника авто.
 
так это проблема не в машине, а в том кто за рулем. если он будет вылетать, выскавивать на новом автомобиле это будет чем то лучше?
нет никакой статистики по ДТП из-за техсостояния авто, или из-за тюнинга. все это сделано для отъема денег у населения и не более того.


Это все достаточно просто оспаривается если на машину нет ОТТС
Знаю случай когда пытались снять с регистрации за нестандартные колеса и выхлоп. А на модель не было ОТТС. И все удалось оспорить. Так что попытки наказать за такие фары на Пассате не более чем самоуправство и превышение полномочий.
Что такое ОТТС?...:unknw:
 
Инспектор объяснит, можете в суде обжаловать.
У меня у самого головняк, думал и на пассата тоже фаркоп по весне поставить, а тут такая засада...

ПС: Изучайте законодательство, я Вам не юрисконсульт, не бесплатный юрисконсульт.
Юрка, у меня на всех пассах фаркопы, на Старичке с заводской биркой и номером, на Кроке вообще съемный, тоже с биркой, а вот на Трудяге без бирки и, похоже, установленный здесь уже предхозом.
Коль бирки есть - нахрена ж чёта доказывать то?.. :unknw:
 
В ПТС и техкарте указан фаркоп?
 
Тебе проще, нужно обратиться в МРЭО и они внесут в ПТС/СТС.
Для чего,пошел 8 год и на тех.осмотре про фаркоп никогда вопросов от их не было,видать глаз наметаный.Да и гайцы молчали при проверке документов.
 
Скачал бланк КМК, там нет ни одного пункта про тягово-сцепное устройство. Разделы:
I. Тормозные системы
II. Рулевое управление
III. Внешние световые приборы
IV. Стеклоочистители и стеклоомыватели
V. Шины и колеса
VI. Двигатель и его системы
VII. Прочие элементы конструкции

В разделах 1-6 про ТСУ не может быть в принципе, в 7 - только касательно самих прицепов, про фаркоп нет пунктов... :unknw:

Или, это п.п.52 и 53?
52​
Обеспечение тягово-сцепными устройствами легковых автомобилей беззазорной сцепки сухарей замкового устройства с шаром
53​
Соответствие размерных характеристик сцепных устройств установленным требованиям
 
Последнее редактирование:
Что такое ОТТС?...:unknw:
Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) – это процедура официального подтверждения соответствия автомобиля или другого транспорта требованиям нормативно-правовых актов РФ. ... По ее результатам выдается документ – ОТТС, который необходим для выдачи ПТС и постановки транспортного средства на учет в Госавтоинспекции.

В ПТС и техкарте указан фаркоп?
а должен?
у меня на Джипе фаркоп с завода например, по сути он еще является защитой бензобака.
 
Скачал бланк КМК, там нет ни одного пункта про тягово-сцепное устройство. Разделы:
I. Тормозные системы
II. Рулевое управление
III. Внешние световые приборы
IV. Стеклоочистители и стеклоомыватели
V. Шины и колеса
VI. Двигатель и его системы
VII. Прочие элементы конструкции

В разделах 1-6 про ТСУ не может быть в принципе, в 7 - только касательно самих прицепов, про фаркоп нет пунктов... :unknw:

Или, это п.п.52 и 53?
52​
Обеспечение тягово-сцепными устройствами легковых автомобилей беззазорной сцепки сухарей замкового устройства с шаром
53​
Соответствие размерных характеристик сцепных устройств установленным требованиям
52-54 при их наличии в страховку добавляется пункт о возможности эксплуатации ТС с прицепом. Собственно это первое на что смотрит гаишник, нет пункта и пошло-поехало дальше...
 
Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) – это процедура официального подтверждения соответствия автомобиля или другого транспорта требованиям нормативно-правовых актов РФ. ... По ее результатам выдается документ – ОТТС, который необходим для выдачи ПТС и постановки транспортного средства на учет в Госавтоинспекции.


а должен?
у меня на Джипе фаркоп с завода например, по сути он еще является защитой бензобака.
да
Если не с завода, то вэлкам на экспертизу, потом на регистрацию, потом на ТО, потом в страховую.
 
52-54 при их наличии в страховку добавляется пункт о возможности эксплуатации ТС с прицепом. Собственно это первое на что смотрит гаишник, нет пункта и пошло-поехало дальше...
А при чем тут 54?.. o_O
54​
Оснащение транспортных средств исправными ремнями безопасности
Страховщице написал, чтоб 52-53 отметили в карте...
У меня аккурат сёдня страховк на Старичке кончилсо... :LOL:
 
да
Если не с завода, то вэлкам на экспертизу, потом на регистрацию, потом на ТО, потом в страховую.
а теперь вопрос. кто и как определи с завода он или нет?

он мог и не стоять с завода. а мог стоять.
и вообще по ним была отзывная компания где ставили эти фаркопы, если он не стоял.

посему наказания за фарком никакого быть не может, разве что на ВАЗ, где точно всем известно что на заводе фаркоп никогда не ставился.

так что если на дороге инспектор чтото предъявит за фаркоп на пассате это будет НЕЗАКОННО!
 
Надел. Прям из бланка карты скопировал. Единственно, она из тырнета скачана, мож, и не валидная форма.
Поговорил со страховщицей еще. В полисах для физлиц у СК поле, о котором ты упоминал, о возможности эксплуатации ТС с прицепом - не активно. Т.е., она запросит карту с этими параметрами, но в полисе отобразить данную информацию возможности физически нет.
 
Назад
Сверху Снизу