Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch
Т.е. 50℅ - что до старого НГ не заработает и 50% - за то, что придется уменьшать сопротивление в синем проводочке? :rolleyes:

Да не одобряю я, мало, вот какой надо 8292-250-250 :good:

Таким и подварить можно чего-нибудь... :lol2::lol2::lol2:
 
а на этом пролазит через корпус.
Какой корпус,где тут корпус


Сьемник2.JPG
 
У меня уже попкорн закончился ...
 
Котактное кольцо(коллектор) Cargo 135172
Щетки генератора Cargo BX 2132
Кольцо уплотнительное Cargo 135237
 
Как не скажем? Я сам неделю назад подобную шайбу сбивал. :)
Да она сидит плотно,но она идет вместе с подшипником на фото видать,отдельно ты её не сдерешь,снимается вместе с подшипником.

Ну вот, мнения Игната и Володи разошлись.... Надо кого-то третьего!.. :)
 
Ну если есть возможность сбивать пускай сбивает,так зачем делать две работы сбивать шайбу,а потом съемником снимать подшипник:unknw::oops:,можно сделать сразу за один раз,стянуть шайбу и подшипник просто за одно действие:good:
 
Да не врубится он, что надо сначала это всё вместе с подшипником внутрь корпуса выдавить, а уж потом съёмником снимать.
Я не то, что не врубится, а сломать не хочу, поэтому спрашиваю мнение компетентных товарищей. Потому что, если шайба пролетает насквозь, как пишет Володя, или если лежит в проточке, как пишет Игнат - это две большие разницы, и два разных подхода.
 
Ну если есть возможность сбивать пускай сбивает,так зачем делать две работы сбивать шайбу,а потом съемником снимать подшипник:unknw::oops:,можно сделать сразу за один раз,стянуть шайбу и подшипник просто за одно действие:good:
У него подшипник ещё в корпусе сидит. И не вылазит.
 
Saulius за Володю. Saulis-у можно доверять.
А я не пассатовский генератор разбирал.
ОК, значит, надо греть корпус и выдавливать ротор вместе с подшипником и шайбой. Поеду на дачу завтра, наверное, лупить молотком не хочу, попробую прессом, там и горелка есть, а тут только фен....
 
Шайба сидит плотно,особенно в первый раз.Я чет не пойму,у других она что болтается :unknw:
 
ОК, значит, надо греть корпус и выдавливать ротор вместе с подшипником и шайбой. Поеду на дачу завтра, наверное, лупить молотком не хочу, попробую прессом, там и горелка есть, а тут только фен....
Корпус сломаешь, он же аллюминиевый. Вот если чуть надавить и греть, то что нибудь получится.
Шайба сидит плотно,особенно в первый раз.Я чет не пойму,у других она что болтается :unknw:
Эта целочка, пожалуй, и Фил будет первопроходец :LOL: .
 
При телосложении Фила пара лёгких ударов может сместить якорь на оси.
Фил настолько телосложен, что может выбить якорь не снимая генератора с машины и не разбирая его.
А ещё он умеет снимать колёса, не откручивая колёсные болты. :santa:
 
Назад
Сверху Снизу