Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch
Ударная на даче осталась. Да и шлицы настолько мягкие в винтах, что, всего скорей, свернутся с первого же удара. Мысля то, насчет крышки изнутри, верная? Буду сперва заливть жидким ключом пытаться...
Да.
Крестовой отвёрткой с крепкой ручкой надо. Вставляешь отвёртку в крест и молотком пару резких ударов, потом не внимая отвёртки откручивай.
 
Други, помогаем дальше. Есть нехорошее ощущение, что передний подшипник находится в полости, образованной передней частью и крышкой изнутри, которая закреплена вот этими четырьмя сраными болтиками четверочками PZ, что я обвел желтым, и которые прикипели, сцуко, нахрен. Я прав? Какие будут мысли?
Посмотреть вложение 82536

Сейчас еще буду спрашивать дальше...
Фил, бери газовую грелку и грей корпус вокруг подшипника. Там головки болтов конусные, посажены на анеробный херметик. Вот он, сцука, и не даёт болтикам открутиться. Поверь "бывалому" :cool: , ничего не делай силовыми приёмами, только всё испортишь.
 
Фил, бери газовую грелку и грей корпус вокруг подшипника. Там головки болтов конусные, посажены на анеробный херметик. Вот он, сцука, и не даёт болтикам открутиться. Поверь "бывалому" :cool: , ничего не делай силовыми приёмами, только всё испортишь.
Не, ну зачем так жестко? У меня фен 650 греет...
Подшипники стояли с завода NTN 6203. Заднему совсем беда. Ребенок нашел оригинал в мотомагазе за 425 рэ, они ставятся в колеса моциков.
Таперича, рассказывайте про кольца.
Вот оно как:
DSC_3578.JPG


Правильно ли я понимаю, что сперва нужно стянуть подшипник, а потом уже кольца?
Вот то, что по стрелкам - это же токопроводящие проводники? Их откусывать, или что? Если откусывать, новые чем присоединять, пайкой?
Как идентифицировать партнамбер колец для заказа?
 
Мысля то, насчет крышки изнутри, верная? Буду сперва заливть жидким ключом пытаться
Да.выкрутишь эти винтики и подшипник из крышки достагешь вместе с ротором.дальше дело техники.
 
На тебе: CQ1070001

atsisiųsti.jpg
 
Чета не идёт... Накрутил гайку на ось, через прокладку долблю - чета, не идёт, хотя нижняя крышка уже видно, что гуляет. В чём прикол? Что держит?...
 
В чём прикол? Что держит?.
Шайба, которая под шкивом. Т.е. между шкивом и корпусом генератора. Блин, не знаю, как объяснить. Короче шайба там сидит, про которую Saulius говорил.
 
Чета не идёт... Накрутил гайку на ось, через прокладку долблю - чета, не идёт, хотя нижняя крышка уже видно, что гуляет. В чём прикол? Что держит?...
Клей для подшипников. Грей корпус, не жалей, чтоб слюна плюнутая шипела, но нужно грелку, от фена нет толку.
 
Последнее редактирование:
Интересно, к старому новому году генератор заработает? :nose:
 
Есть шайба, но она не мешает. Можно стащить при снятом корпусе.
Поподробней можешь? У меня ощущение, что вал ротора мертво держится в шайбе. Шайба относительно корпуса крутится.
 
Если попробовать шайбу погреть, не слезет она с вала?
 
Назад
Сверху Снизу