Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch
Просто дырка без сплайна.
Под сплайн стали делать когда обгоная муфта пошла.
 
Просто дырка без сплайна.
Под сплайн стали делать когда обгоная муфта пошла.
Гена 94 года, должна быть под сплайн. Пусть Фил грязь и ржавщину вычистит, мож, и сплайн найдёт.
 
Нужно Фила пытать.
Сделаем

image-651009-galleryV9-yssw.jpg
 
Первый раз не мог открутить шкив.Открутил,зажав шкив прямо по ручьям газовым ключом встав на него одной ногой,конечно ручьи чуть перепались,но это никак не отразилось на ремень,он не шумит и его не жрет :good:
 
Открутил Фил шкив?
 
На моём так и откручивали. Шкив в тиски и головка с длинным воротком. Нифига шкиву не сделалось.
Только вот есть подозрения, что подшипникам из ближайшего тазомагазина уже не хорошо. Но может и не им. Я ещё не разбирался. Посмотрим при замене ремня.
А тиски в хозяйстве , как съёмник подшипников всегда нужны.
 
Есть сплайн!.. То есть, держим сплайном, крутим гайку накидным на.... 22?
Сплайн только забей до конца, должен войти гдето 8-10 мм, иначе грани в оси сорвёшь. Не забудь, что откручиваешь гайку, а не ось, резьба нормальная, правая, значит, сверху смотря гайку ключом крутим на лево, сплайн в оси - на право.
И ещё, забивая сплайн и выбивая ось из подшипника и из шайбы между подшипником и шкивом сильно по оси не бей, а то якорь может сместиться по оси, тогда гену придётся сдать в металлолом. Подшипник лучше осторожно спилить болгаркой, но как шайбу под шкивом, если прикипевшая, стащишь, то х.з. :unknw:. Пробуй греть.
 
Открутил,зажав шкив прямо по ручьям газовым ключом......,конечно ручьи чуть перепались,но это никак не отразилось на ремнe,..... его не жрет
Думаю, что его по любому жрёт быстрее, чем с непорепанными ручьями.
 
Думаю, что его по любому жрёт быстрее, чем с непорепанными ручьями.
Ни с старым,ни с новым ремнем никаких косяков не замечено,да и прошло наверно уже лет 6.Ремень шрамы на шкиве сам отполировал :) :good:
 
Други, помогаем дальше. Есть нехорошее ощущение, что передний подшипник находится в полости, образованной передней частью и крышкой изнутри, которая закреплена вот этими четырьмя сраными болтиками четверочками PZ, что я обвел желтым, и которые прикипели, сцуко, нахрен. Я прав? Какие будут мысли?
DSC_3577.JPG


Сейчас еще буду спрашивать дальше...
 
Откручивал очень короткой отверткой около 8 см.,хорошо помогает,но правда она у меня фирменная Forse.
Или ищи ударную,должна тебя спасти.
 
Когда меняю этот подшипник, пластмассовый вставыш обязательно ставлю новый.
 
Да.
прикипели, сцуко, нахрен. ... Какие будут мысли?
1. Хорошая отвёртка.
2. Значала стронуть в сторону заворачивания.
3. Если ничего не помогает - высверлить шляпку болта. С хорошим сверлом идёт на ура.
 
Откручивал очень короткой отверткой около 8 см.,хорошо помогает,но правда она у меня фирменная Forse.
Или ищи ударную,должна тебя спасти.
Ударная на даче осталась. Да и шлицы настолько мягкие в винтах, что, всего скорей, свернутся с первого же удара. Мысля то, насчет крышки изнутри, верная? Буду сперва заливть жидким ключом пытаться...
 
Назад
Сверху Снизу