Поднимаю древний ноут

7ку для этого железа их и в природе нет
Я , бывало, подсовывал семёрке дрова от ХР. В лоб они могут и не встать, а вот дать "фас" Винде на .ini драйверов и она может проглотить. Поругается на чужую версию, но проглотит
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Перехрдничок заказал, сата 2,5 и ссд 2,5 имеются в запасе...
 
Я поставлю...
 
Юра .. вот чесно - а зачем ? .. ну вот ладно бы как у меня там и КОМ и ЛПТ реальные .. есть еще польза от него иногда .. Хотя все это у меня и на стационаре i3 есть еще ...
а утебя я так понял нету
и говориш что есть еще железяки бОлее современные ... починить их может ? там может и АКБ в китае есть на них ... да и вин7 встанет нормально .
ХР для чего я чесно не знаю . все проги по январям работают на 7х32
 
Да семёрку поставил же, работает, нормально работает ОС.
Post automatically merged:

Пошарился на официальном сайте FT, чип и дип и рядом ни с одним официальным дистрибютером не был, в общем контрацептивы они, торгуют контрафактом по диким ценам.

Работаю над другими вариантами USB - K-L-Line.
Купить на али и и т.п. категорически не предлагать!, это не мой путь...
На край соберу обратно на мах232 и через переходник, но это на край.
Post automatically merged:

Имеет смысл, это заказать зля замены цилику 1,5ГГц?
Post automatically merged:

и не париться с BQ2060 вовсе. :)

MAX1781
 
Последнее редактирование:
Так, хакеры!
Думаю всёж подключить ноут к всемирной сети, драйверочки поискать, обновить до разумного, ардуино поставить, да и вообще комп. без инэта в современнном мире, это вроде как хоккеист без клюшки...
Вопрос вот в чём, каким образом сделать так чтобы ОС "7 хом бэйсик" "прошла" проверку на вшивость подлинность и не огорчила меня чёрным экраном?

ПС: запретить обновления прошу не предлагать.... :hat:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
ты как с луны )
пароль1
этот лоадер уронил эту хрупкую систему, еле ее восстановил...
Post automatically merged:

И тем не менее, с него зашёл
сстема.png


видео.png
А вот Вот тут засада, всё что нахожу матерится при установке что мол нет ОС в списке....
Есть мысли как исправить?
 

Вложения

  • видео.png
    видео.png
    79,5 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
Юр, какая конкретно видяха на ноуте? Наверняка по модели видяхи можно посмотреть драйвер на сайте Нвидиа или АМД. Только надо будет учитывать что качать драйвер для мобилити версии видяхи.
 
этим лоадером , крякнута не один десяток 7ок ) и домашних тоже ) но зачем ставить домашнюю когда есть проф и максималка ?)))
Post automatically merged:

гуглица вроде что то по номеркам .. были такие видяхи на мат платах п4 стационарки
Post automatically merged:

Как найти драйверы графической подсистемы для Windows 7 *?
Драйверы графической подсистемы для Microsoft Windows 7 поддерживают две различные модели графических драйверов:
  • Модель драйвера экрана Windows * (WDDM 1,0 и 1,1). Драйверы WDDM выводят 3D-графические возможности для пользователей. Эти драйверы также поддерживают Windows Aero *.
  • Модель драйвера Windows XP * (XPDM). Драйверы XPDM предоставляют интерфейс, который визуально напоминает Windows XP. Эти драйверы не поддерживают функции Windows 7 OS Premium, такие как Microsoft Aero *, и предлагают ограниченную функциональность некоторых компьютеров.
ПримечаниеКорпорация Intel не проверяла графические драйверы XPDM в ОС Windows * 7. Узнайте , где я могу загрузить драйверы графики Intel, поддерживающие операционную систему Microsoft Windows 7? Это применимо к наборам микросхем серии Intel® Express: 945, 946, 965, 3 или 4.
Для этих устаревших графических контроллеров Intel® доступны только драйверы XPDM:
  • Семейство наборов микросхем Intel® 915GM/GMS для мобильных ПК
  • Семейство наборов микросхем Intel® 82915G/82910GL Express
  • Графический контроллер Intel® 82865G
  • Контроллер графической подсистемы Intel® 82852/82855
  • Контроллер графической подсистемы Intel® 82845G
  • Контроллер графической подсистемы Intel® 82815
  • Контроллер графической подсистемы Intel® 82810
Post automatically merged:

Вопщем както оно все таки работало ... как вот и тут они пишут что XPDM драйвера есть
На работе может что то и есть еще из скаченного
Post automatically merged:

Post automatically merged:

Post automatically merged:

На микрософте все печально
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
этот лоадер уронил эту хрупкую систему, еле ее восстановил...
Post automatically merged:

И тем не менее, с него зашёл
Посмотреть вложение 73923

Посмотреть вложение 73925А вот Вот тут засада, всё что нахожу матерится при установке что мол нет ОС в списке....
Есть мысли как исправить?
Так ты почти всё сделал. Осталось только по ID найти драйвер в сети. Желательно, не установочный пакет.ехе или .msi, а нормальный набор файлов с .ini во главе.
 
Так ты почти всё сделал. Осталось только по ID найти драйвер в сети. Желательно, не установочный пакет.ехе или .msi, а нормальный набор файлов с .ini во главе.
Так вот по ven находится кучка драйверов, но в начале установки любого из них вываливается банер "ОС нет в списке" (это не точная цитата) и отваливается установка, под ХР они все.
Есть способ это обойти и поставить принудительно?

Серёге за трактат конечно спасибо, но я в этом нихрена не понимаю и поступил как обычно он делает, а именно не стал читать и вникать...
 
Последнее редактирование:
Юр, перевожу с Серегиного на Русский: У тебя чипсет твоего ноутбука, в который встроен графический контроллер (т.б. видеокарта) Intel® 852GM.

Драйверов официальных для 7-ки под этот чипсет НЕТ. Только для XP.

Максимум, что можно попробовать - это драйвер по предпоследней ссылке в его посте Драйвер для INTEL 865 Chipset Family INF Update Utility v.9.1.1.1025 скачать бесплатно для Windows 7 (32/64-bit), Vista (32/64-bit), XP (32/64-bit), 2000, Server 2003, Server 2008 (32/64-bit)

ИМХО - Не факт, что подойдет.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу