Поднимаю древний ноут

UVM

UVM

Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения
22 554
Реакции
3 093
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 1,8; NISSAN X-Trial 4х4 зелёный трактор
Решил поднять допотопный ноут 2005 года на Р4, будет использоваться для диагностики, прошивки авто и не только.
Вот что имею:
1.jpg


Сразу обнаружилась проблема невключения:
2.jpg

3.jpg

Вот так выглядит "холодная пайка" под микроскопом, следы флюса рассказали о том что проблема была и раньше.

Пропаял:
4.jpg

5.jpg


Оперативки думаю будет за глаза:
6.jpg


Пока харды тестятся
7.jpg

8.jpg

, начинаю потихоньку собирать...


Пока по хардам можно давать рекомендации!!! :) :) :)
 
Нету сата вообще, и под DVD нечто смешное...
 
Экий раритет ...
ддр1 1гиг , ну это вообще просто на вес золота как говорится ) ..

А вин ХР не так уш и нужна по сути ... все мои проги для авто на 7х32 работали ровно также как на ХР ..
 
Юр, оба винта на 4200rpm, так что если 60ка нормальная, ставь его. А в идеале найти на 7200 - скорость работы будет заметно выше. Я на своём старичке "Compaq Evo N600C" заменил, так там ХРюша просто летать стала, по сравнению с тем что было на 40ке с 4200об. Кстати там проц даже не P4 а P3 Tualatin.
 
У меня подобный ноут есть ... проц с ножками , от Десктопа встает любой ) собственно так я его с Целерона до р4 и поменял .. косяк только в том что 533 частота .. 800 лезут но работают на половине частоты ( .. ну и два ядра уже не видит тоже ..
Винт ИДЕ тоже ... это печаль . При этом если поставить салазки в ДВД под Сата - такие есть , то там только УДМа2 и в итоге сата работает медленне чем этот ИДЕ

валяется в итоге без дела .. ибо жуткий тормоз изза диска и всего 1гиг озу ..

а для ноута для авто важно главное - Батарейка !!! хотябы на 10 минут чтобы . так как нужно авто заводить глушить .. а прикуриватель от АСС )))
 
Семёрка на этом буке была, видео плохо на ней работало ибо драйверов в природе не существует.
 
...
а для ноута для авто важно главное - Батарейка !!! хотябы на 10 минут чтобы . так как нужно авто заводить глушить .. а прикуриватель от АСС )))
Серега, батарейка в 99% случаев перебирается, т.к. с древних времен там стоят 18650. Я для своего заказал аккум в сборе у кЕтайцев, потом разобрал провалявшийся ещё 4 года на полке родной, в итоге получил 6 вполне рабочих 18650 из 8ми. :)
 
Юр, если что с винтами не так, у меня 40ка от EVO где то валяется. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Серега, батарейка в 99% случаев перебирается, т.к. с древних времен там стоят 18650. Я для своего заказал аккум в сборе у кЕтайцев, потом разобрал провалявшийся ещё 4 года на полке родной, в итоге получил 6 вполне рабочих 18650 из 8ми. :)

Шанс найти остатки корпуса батареи с чипом остаётся...
Post automatically merged:

Юр, если что с винтами не так, у меня 40ка от EVO где то валяется. :hat:
Этот попробую для начала.
 
Батарейка .. перебрать . ну ну .. шанс ее переборки зависит от Чипа ... и есть такие которые блокируются при размыкании цепи питания ) ... тут как повезет ... были проги раньше . на ниекорых буках прям с винды можно было по шинам сбросить контролер .. но это 1 % )
есть и програматоры для них ... но там все платное

А при налчии за 1-1.5к в китае батареек которых хватает минимум на 2 года хорошей работы от акб , смысл возьни теряется ))

Юра
Диски проверяют Viktoria ))
 
Диск форматированный.

Вот бывают же люди..., отдавая рухлядь на запчасти, к нему и руководства и книжечки в комплекте!
Респект и уважуха таким , их осталось мало.
10.jpg
 
Юр .. программа виктория 4.71 версия чтоль счас новая на hhd911 чтоль сайт .. белорус вроде делает
Лучше ее нету
Там во первых вкладка СМАРТ - давай фото сюда
Во вторых , Вкладка ТЕСТ , там выбираеш тест на Запись и запускаеш , он Уничтожит все на диске включая разделы . Но пройдет по всей поверхности и ты точно будеш знать сколько живых секторов ..
Post automatically merged:

И при тесте будет показана СКОРОСТЬ
вот и выбиреш тот который быстрее
 
@Stranger21, На древних такой защиты ещё не было.
 
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу