Поднимаю древний ноут

СОМ порт не такая ценность пока ещё есть большой выбор USB-COM, а вот LPT сейчас уже днем с огнем )))
Кстати LPT на моём совсем допотопном есть, а СОМ нет как ни странно, я его по LPT даже к принтеру подключал ибо по USB он с принтером так и не подружился.
Post automatically merged:

А походу сороковка поживее будет...
 
У меня ещё валяется с P3 но тоже без СОМ
Странно. Коль тут чем-то хвастают, приведу в пример набор ввода-вывода своего P3-600 (фото не мои):
IMG_20200414_221652.png IMG_20200414_221222.png IMG_20200414_221302.png IMG_20200414_221331.png IMG_20200414_221408.png
:hat:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
ЮСБ подключение ? .. это ЮСБ 2.0 скорость ..
Тестируй на реальном буке лучше на сокрость ..

Винты IDE 2,5 по понятным причинамего к реальному компу не подключить, путь хоть так будет. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Ну что, этот явно получше диск
Снимок.PNG

Post automatically merged:

:unknw:
Всегда подключались:
delock-adapter-hdd-25-to-35.jpg
Я про доступные методы... :hat:
Post automatically merged:

ХР наверно лучше прям с CD, есть смысл его предустанавливать?
 
Я про доступные методы... :hat:
:unknw: ну, если не открывать ящик, то были и переходники hdd 2,5 на LPT, но они были с контроллерами (и порт в режиме epp, кажется), вот тут его пытались на дискретах повторить: IDE2LPT - адаптер жесткого диска для подключения к параллельному порту PC
ХР наверно лучше прям с CD
Конечно, зачем дважды место занимать. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
:unknw: ну, если не открывать ящик, то были и переходники hdd 2,5 на LPT, но они были с контроллерами (и порт в режиме epp, кажется), вот тут его пытались на дискретах повторить: IDE2LPT - адаптер жесткого диска для подключения к параллельному порту PC
Я про то, что есть под рукой. :hat:
 
Да что ты на чтение то проверяеш... Не слушаешь...
На запись нужно проверять.
И лучше в ноуте проверь. Там может быть иное. Второй явно хуже! Скорость всего 15.. тот был 22...
График переключи Викторию.
Да новая версия какая-то не такая уже пользуй4
 
А то что битых секторов на первом немеряно?
Да и второй проверился раза в 3-4 быстрее?

Как я его в ноуте проверю, после установки винды, он её не убьёт?

Первый скорости показал 25/12, а второй 28/14 ?
 
Как я его в ноуте проверю, после установки винды
А зачем тебе этим потом заниматься? :unknw:
Правильнее было вообще новый взять и не париться, типа этого https://aliexpress.ru/item/32861160...expid=5d8291a2-44c8-48d4-a782-22415cef4ef3-31
Я тогда к p3 взял сразу пару новых western blue по 50Gb
:hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А зачем тебе этим потом заниматься? :unknw:
Правильнее было вообще новый взять и не париться, типа этого
Я тогда к p3 взял сразу пару новых western blue по 50Gb
:hat:
Не уверен что мне это надо, у меня есть, 2 более менее современных рабочих бука на 7 и 10, ещё три битых с желехом AMD 2/4 ядра, из которых может быть один соберу "для опытов".
А этот, вот для САБЖ... :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
@UVM, извини Юр, чутка соврал, вот эти брал, по 40Gb:
IMG_20200415_090915.jpg

А этот, вот для САБЖ... :hat:
Понимаешь, родной там был 6Gb и по состоянию похож на твои тестируемые. :pardon:
Если уж пользоваться, так надежным "прибором". :hat:
 
Как я его в ноуте проверю, после установки винды,
Юра я тебе выше дал ссылку на Образ , называется Мультибут , с НЕГО с флешки или ДВД можно загрузиться и это будет полноценная ОС , но бзе установки на диск .. соотвественно твой диск в ноуте ты можеш форматировать как угодно .
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@UVM, извини Юр, чутка соврал, вот эти брал, по 40Gb:
Посмотреть вложение 73595


Понимаешь, родной там был 6Gb и по состоянию похож на твои тестируемые. :pardon:
Если уж пользоваться, так надежным "прибором". :hat:
Согласен, но мне сейчас нужно оперативно порешать проблему с FT232RL :rtfm:

И у меня есть винт на 15 ещё...:)
 
Вот делай флешку с мультибутом или ДВД , и все пихай в бук и там на ЗАПИСЬ проверяй ...
Post automatically merged:

и викторию лучше на график переключи , так будет видно как скорость пляшет
 
CD не читает... :(
Другого привода с таким разъёмом нет, загрузка с USB в бутменю не предусмотрена.

Варианты?
 
мдауш ... усложнил ты себе задачу .. юсб точно никак не видит в биосе на загрузку ? .. ну остается очень геморный способ .
есть загрузка по сети надеюсь ?
Нужно организовать локальную сеть , на твоем ПК запустить TFT вроде сервер , который скормит образ в Сетку , а твое ноут по сети его загрузит )))
 
CD не читает... :(
Другого привода с таким разъёмом нет, загрузка с USB в бутменю не предусмотрена.

Варианты?
Винт ноута у другому компу, поставь на винт ОС и винт верни на ноут.
 
Пока пытаюсь сделать HDD загрузочным, хз что из этого выйдет...
Post automatically merged:

Винт ноута у другому компу, поставь на винт ОС и винт верни на ноут.
Вот так делаю, пока копируется...
 
у той же xp был режим oem-установки, когда на размеченный жесткий диск копируется дистрибутив, затем втыкаешь хард в целевой комп и установка продолжается там
ключ запуска /syspart вроде
 
Назад
Сверху Снизу