Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 63К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
wkpj-1ePyQw.jpg
 
А если наоборот, проехал на зеленый, а тебе впаривают, что на красный? :sarcastic:
У меня раз была такая ситуация. Хорошо, что рядом с офисом и там камеры на каждом углу уже висели, т.к. своего регистратора тогда ещё не было. Как только я им об этом сказал - сразу включили дурака, что типа перепутали, и отвалили... :) Главное при этом разговаривать вежливо и улыбаться )))
вася, а ментам, что заняться больше нечем?? полно народу кто на красный или на жёлтый едет. иих то можно реально нахлобучивать по полной.
выписали бумагу на 100евро, сколько в рублях 8000р и все едь дальше, попался повторно ввыписали 15р.
друг на 27км/ч скорость превысил 240евро
это скока, 20р, попался повторно 30р
 
вася, а ментам, что заняться больше нечем?? ...
То, о чем я писАл было давно, году в 9м-10м. Но и сейчас встречаются ухари. Правда значительно реже. Смысл то не в том, чтобы тебя оштрафовать официально... :)
 
То, о чем я писАл было давно, году в 9м-10м. Но и сейчас встречаются ухари. Правда значительно реже. Смысл то не в том, чтобы тебя оштрафовать официально... :)
у половины нынче даже налика нет.
еще у четверти нет даже банковских карточек, из этой половины
Post automatically merged:

послабухи дали тут же спортсменов развелось полным полно.
все свободные площадки заполонили
 

Вложения

  • IMG_20200514_121237.jpg
    IMG_20200514_121237.jpg
    465,4 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:
Я думаю, никакого богохульства: один журналист центрального телеканала, второй - депутат. Поэтому просто оставлю это здесь.

 
Я думаю, никакого богохульства: один журналист центрального телеканала, второй - депутат. Поэтому просто оставлю это здесь.

Ну и кто из них умнее?
И кто говорит своими словами, а кто по инструкции?
Post automatically merged:

Ну и кто из них умнее?
И кто говорит своими словами, а кто по инструкции?

Они вот эти вот *** тявкают "за 20 лет" Но почему скоты не вспоминают 10 лет им предыдущих!???*?*????????????
А я их помню, помню и то как сахар из машины продавал, за пазухой револьвер держа, и армию помню где мне башку чуть не отстрелил чех, только дырка в шее осталась, а ветераном я не считаюсь ибо либерал Ельцин в 1994 войны никакой не вёл... Я до сих пор при виде бородатых морд подсознательно ищу переводчик огня, а по ночам ору когда вертушки сняться...
это позже записано, но НГ 1995 был песец, плакать хочется...

Ненавижу либералов!!!!!!!!!!...........
 
Последнее редактирование:
Напрасно.
 
Post automatically merged:

Ахахахахахахахахаха. То есть, нет, не так.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА.

Вчера я выкладывал протокол взаимодействия такси с системой слежки мэрии ЕРНИС, из которого мы узнали, что агрегаторы такси передают данные о поездках в незашифрованном виде, что является нарушением статьи 11 22-ФЗ 2009 года «Защита информации о средствах навигации и об объектах навигационной деятельности».

Так вот, чучундрики из Дептранса срочно поменяли все слова «http» на «https» в документе, описывающем передачу данных от сервисов такси.

А в приказах (2) об утверждении регламента взаимодействия — не поменяли.

То есть, чучундрики задним числом отредактировали документ, описывающий взаимодействие, и теперь он не соответствует нормативным приказам.

То есть, если бы в России были независимые суды и следственные органы, то Ликсутову и его подчинённым светила бы статья 292 УК РФ — Служебный подлог. Это помимо 293 — Халатность, за отсутствие шифрования.

Теперь про шифрование — тут всё тоже очень позорно.
Согласно липовому (теперь уже) документу взаимодействия, передача должна происходить по https с обращением по IP-адресу, а не домену!
Просто ЧТОА?!

Коротко объясню, почему это провал и позорище.
Правильное использование протокола https (так, как это делают все сайты и приложения, которыми вы пользуетесь) подразумевает ещё и проверку подмены сервера.
Для этого сервис получает SSL-сертификат у авторизованного центра, который устанавливается на серверах и с помощью которого клиент проверяет, действительно ли он передаёт данные туда, куда нужно, а не каким-нибудь злоумышленникам, которые устраивают атаку MITM.

Сертификат выдаётся на домен, а не на IP-адрес.
Да, теоретически можно получить сертификат и на IP-адрес, но это очень геморная и ненужная процедура, так никто не делает.

Что фактически просиходит:

1. Никакого шифрования не будет до тех пор, пока они не заставят все-все клиенты использовать https. Если ДИТ сейчас выключит приём информации без шифрования, то у них сломается вся слежка от Яндекс.Такси, Ситимобил, Гетт и т.д.

2. Если на серверах действительно сделали опциональную поддержку https (но это не означает автоматическое шифрование всех существующих подключений), то 100% с т.н. самоподписанным сертификатом — это означает, что нет никакой валидации сервера, о которой написано выше. То есть, данные всё равно могут быть перехвачены злоумышленниками.
И агрегаторам такси на своём оборудовании нужно будет включать игнорирование ошибки о недействительном сертификате.
То есть, толку от этого всё равно никакого.

Мэрия, их Дептранспорты, ДИТ'ы с Ликсутовыми, Раковыми и Собяниными — просто сборище ворья и некомпетентных дебилов, которые не должны управлять Москвой.
Которые в своём маниакальном желании ущемлять свободу и усиливать слежку творят полнейшую дичь. Настоящие обезьяны с гранатой.
Мы должны не позволять им портить нашу жизнь.

Пожалуйста, требуйте в социальных сетях:

1. Немедленного прекращения слежки: пропусков, социальных мониторингов, слежки через такси;
2. Отставки Собянина. Собянин грабит и унижает москвичей, потому что ненавидит их.

А тут всё ещё камеры в ноутбуках заклеивают.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу