Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 63К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот тут я не был бы столь оптимистичен. Уже вроде бы понятно, что РНК короны - это рекомбинация двух вирусов, 70% MERS и 30% ВИЧ. Учитывая, что нет долгосрочной статистики наблюдений и исследований выздоровевших, неизвестно, каких последствий заболевания ждать в будущем. Моё IMHO - ничего особо хорошего, и, также IMHO, это искусственно созданный патоген. Ориентируюсь на разную информацию из разных открытых источников, поэтому могу ошибаться. Но, успокоительным речам про "просто насморк', льющимся из СМИ, поверить, увы, не могу. Слишком многое этому противоречит.
Я бы сказал наоборот: СМИ черезчур нагнетают, фарм.компании радостно потирают руки и смотрят на прибавляющиеся нули к цифрам на счетах, склады сетевых магазинов избавляются от неликвида и просрочки. Все в плюсе. Кроме запуганных обывателей.
 
Я бы сказал наоборот: СМИ черезчур нагнетают
Я не обращаюсь к таким за инфой. То, что я написал, проскакивало в разных местах мимоходом, в интервью с маститыми микробиологами. Положительные тесты на корону через две-три недели после выздоровления (при более ранних отрицательных) могут быть обусловлены как изменением методики, так и тем, что человек стал латентным носителем, навсегда, как с ВИЧ. Пока слишком мало данных, чтобы делать выводы. Но, почему то, сильно хорошего я не жду.
 
Я не обращаюсь к таким за инфой. То, что я написал, проскакивало в разных местах мимоходом, в интервью с маститыми микробиологами. Положительные тесты на корону через две-три недели после выздоровления (при более ранних отрицательных) могут быть обусловлены как изменением методики, так и тем, что человек стал латентным носителем, навсегда, как с ВИЧ. Пока слишком мало данных, чтобы делать выводы. Но, почему то, сильно хорошего я не жду.
По мне, так это обычный грипп. Вспомни, как нагнетали с птичим, свиным и прочим. По факту обычный грипп, который мутирует каждый год.
 
Любой грипп может дать осложнения на легкие/сердце.
И чаще всего дает.

Сейчас будет немного цинизма. Как всё это вижу я:
1. Человеки стали слишком долго жить (не в нашей стране, но всё же) благодаря медицине и фармацевтике.
2. Благодаря им же слабые и нежизнеспособные дети тоже стали жить.
3. Род человеческий стал слабее, но многочисленнее.
4. Бактерии и грибы люди благодаря антибиотикам научились побеждать. Поэтому уже не грозят эпидемиями ни тиф, ни холера, ни чума.
5. Средств против вирусов (любых!) у человека нет и в ближайшем будущем не предвидится.
6. Природа продолжает бороться за естественный отбор.
7. Слабые особи с никаким иммунитетом должны освободить жизненное пространство.

ПС. Не надо давить на то, что несчастье может случится со мной и моими близкими.
Про цинизм я предупредил заранее.
 
Последнее редактирование:
Выживут богатые.
xxx: таким образом, на текущем моменте распространения инфекция, у нас заражаются только те у кого есть деньги сгонять за бугор. В Италию или тот же Китай.
xxx: А пенсионеры и прочий рабочий класс, могут подцепить сейчас такой вирус, только от мажора приехавшего оттуда.
yyy: Вирус поражающий богатых? Хм, мечта Ильича! )
zzz: Вирус бродит по Европе — вирус коммунизма.
Баш
 
xxx: таким образом, на текущем моменте распространения инфекция, у нас заражаются только те у кого есть деньги сгонять за бугор. В Италию или тот же Китай.
xxx: А пенсионеры и прочий рабочий класс, могут подцепить сейчас такой вирус, только от мажора приехавшего оттуда.
yyy: Вирус поражающий богатых? Хм, мечта Ильича! )
zzz: Вирус бродит по Европе — вирус коммунизма.
Баш
:good:
 
Читал когда-то книжку фантастики писательницы Connie Willlis "Книга Страшного суда (роман)", там описана похожая ситуация, только с перемещением по времени между 14-тым веком и 20-тым. У нас грип, откопанный на местах археологических раскопок, а в прошлом - бубонная чума. Предлагаю почитать, когда введут положение всеобщего карантина :).
 
Читал когда-то книжку фантастики
Реальность - круче.
В 1997 году Институт молекулярной патологии армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года.

Вирус того же серотипа H1N1 вызвал пандемию «cвиного гриппа» в 2009 году.
Испанский грипп — Википедия
 
Прикольно, не знал этого факта. Получается интересная картинка: за прошедшие десятилетия вирус мутировал в более безобидную форму? Или, всё таки, за прошедшие годы врачи научились купировать сопутствующие бактериальные патологии, сопутствующие вирусному заболеванию, что позволило снизить летальность? Или, всё же, иммунная система человеков за это время претерпела значительное усиление, о чём косвенно свидетельствует многократно увеличившееся относительное количество человеческих особей, страдающих теми или иными формами аллергии, которая есть не что иное, как иммунный ответ организма на внешние раздражители?.. :unknw:
 
да сто пудова ... и таблетка у них наверняка есть ... "Миссия не выполнима" ... они во всем виноваты ! ...
А мы все сдохнем ...
Post automatically merged:

На второй работе всем составом на карантин домой , до конца марта как минимум ...
 
Последнее редактирование:
Вот кто-то ведь запустил этот вирус. И сидит теперь ручонки потирает.

Можно, конечно, и на 3 месяца на карантин закрыться. Но как быть с африками? Там его такими темпами никто и никогда не выведет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу