Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 62К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, они как раз те, которые реально что-то делали и делают.
К гвардейцам никакого отношения.
ГРУ и ФСБ.
У нас сводную роту в таджик отправляли. СМЧМ. Да и так нередко с маршрутов с пробитыми бошками увозили. Тоже просто форму носили?
Хотя совсем не ГРУ, не Альфа и не Вымпел.
 
Вот так теперь выглядит Шереметьево 2 терминал F:

1584361366704.png


Напоминает корпорацию Umbrella... :)
 
Тоже просто форму носили?
Не надо пытаться мне втереть какая у нас вся поголовно военка героическая и занята исключительно выполнением только боевых задач. Я служил, и прекрасно видел, сколько людей заняты хрен пойми чем и никому не нужными работами, и сам в этом участвовал. Уж лучше бы пожары лесные посылали тушить, была бы большая польза лесному хозяйству.
 
Уж лучше бы пожары лесные посылали тушить
А разве не посылают в случае необходимости? Чернобыль, землетрясения и т.д.
И дороги блокировать пошлют, чтоб за вирусами не ездили.
Нам всем легко рассуждать, как должны поступить другие. И где-то мы даже, наверное, правы. Но часто видим всего лишь со своей колокольни. А вообще, как говорится: делай, что должен и будь, что будет.
 
В мире много всяких разновидностей и производителей этих ИВЛ
не так много, и аппарат стоит не 5 рублей. даже домашнего использования стоит порядка 10к.
Post automatically merged:

Интересно, а можно-ли человека вытащить с помощью ИВЛ на ручной тяге?
ИВЛ - это аппарат имитации дыхания человека, когда организм по каким либо причинам не может самостоятельно раздувать грудную клетку.
 
Последнее редактирование:
ИВЛ - это аппарат имитации дыхания человека, когда организм по каким либо причинам не может самостоятельно раздувать грудную клетку.
И в половине случаев ОРДС от короны полностью бесполезен, т.к. происходит деградация лёгочной ткани на уровне альвеол - хошь качай, хошь не качай, а газового обмена в лёгких не происходит. И тогда только аппаратная инвазивная сатурация крови кислородом, а таких аппаратов - с хрен голубиный, даже в Москве...
Post automatically merged:

Короче, погнали!... За неполные истекшие сутки прибавка на 50% по зарегистрированным относительно вчерашнего дня, по оф. данным. Логика подсказывает, что невыявленных в разы больше.
 
Последнее редактирование:
У нас сводную роту в таджик отправляли. СМЧМ. Да и так нередко с маршрутов с пробитыми бошками увозили. Тоже просто форму носили?
Хотя совсем не ГРУ, не Альфа и не Вымпел.
:good:
 
Спрашиваю у врачей (с полным образованием и опытом) нашего форума:
япы-врачи рекомендуют пить пару глотков жидкости каждые 15 минут, якобы, смываются гады в желудок, а там кислота их губит. Так? Вероятность правды в их словах?
П.С. Кмк: жрать чёрных летучих мышей, кошек-собак, змей, тухлые яйца - не комильфо...
...падшая женщина..
 
@TConst, считайте что это обычный грипп. Задачи:
1. обезопасить пожилых родных любым способом (накупить продуктов, лекарств, запереть в квартире и не приходить к ним лишний раз)
2. больше думать и не поддаваться никакой панике.
3. даже если сами и заболеете ну неделю покашляете и все... реально вирус опасен только возрастным людям 60+
 
@TConst, считайте что это обычный грипп.
3. заболеете ну неделю покашляете и все...
А вот тут я не был бы столь оптимистичен. Уже вроде бы понятно, что РНК короны - это рекомбинация двух вирусов, 70% MERS и 30% ВИЧ. Учитывая, что нет долгосрочной статистики наблюдений и исследований выздоровевших, неизвестно, каких последствий заболевания ждать в будущем. Моё IMHO - ничего особо хорошего, и, также IMHO, это искусственно созданный патоген. Ориентируюсь на разную информацию из разных открытых источников, поэтому могу ошибаться. Но, успокоительным речам про "просто насморк', льющимся из СМИ, поверить, увы, не могу. Слишком многое этому противоречит.
 
...
2. больше думать и не поддаваться никакой панике.
3. даже если сами и заболеете ну неделю покашляете и все... реально вирус опасен только возрастным людям 60+
...

У меня наоборот. Чем больше думаю, тем более я нехорош. Нервенная система такая.
И это. 60 с плюсом будет скоро, в ноябре.

"Не торопитесь приобретать Корона Вирус 2019!
В сентябре выйдет обновленная версия - 2020!"
 
Полезная ссыль: https://static-0.rosminzdrav.ru/sys...D-19_03.03.2020_(версия_3)_6-6.pdf?1583255386
Post automatically merged:

И это. 60 с плюсом будет скоро, в ноябре.
Не сцать!... 7% - не такая уж и большая вероятность. Тем боле, у вас совсем лето скоро, а эта погань жары не любит и ультрафиолета....
 
А чё пИсать-то? Игнату вон правильно что-то подсказывается.
Фигня, куды мы денемся?
А! Знаю куды!
"...Шура! Поезжайте в Киев!
- И?
И спросите: кем был Паниковский до революции..."

Если Гишпанию и Турку не откроют, то мы, надеюсь, откроемся.:hat:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу