Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 63К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Их по 7 раз про дезинфенцируют,не то что в поликлиника,люди просят их проверить,а врачи говорят ступай с богом.Да и не в этом дело,у них как раз миссии по не распространению короновируса.Какие ещё приколы:unknw:
 
Нет,посмотри что другие страны делают для этого,а не когда рак свистнет на горе.
Ты не путай,когда просто население бастует,или правительство одобрело запрещение на въезд.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил указ о введении режима чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса. Вводится ограничение на въезд и выезд транспорта. Режим ЧС продлится до 15 апреля. В стране зафиксировано восемь случаев заражения.
У меня дядя застрял на месяц в Казахстане,а ты говоришь хохол.Все блин прикалываетесь Москвичи:facepalm::oops::mda:
 
У меня дядя застрял на месяц в Казахстане,а ты хохол.А ты кто,купец,кулак,помещик.
Казахи - молодцы. Что у нас на самом деле - знает только узкая группа людей, да и то, наверняка, не на 100%. А я не хохол, хоть мову трохи и разумею. И не "купец,кулак,помещик". Не обижайся, Вов. Просто, улыбнула твоя мысля "никого не впущать", а люди ведь, в большинстве своем, последствия своих действий не могут-не умеют-не хотят просчитывать, их этому не научили. Не виноваты они. Как говаривал один мой камрад - "Он не виноват. Это всё - водка"... Вот и тут также примерно.
 
Про никого не впущать.
Знакомый на неделе летел на похороны в Казахстан. Через Москву. В Москве ему предложили 2 варианта: 14-тидневный карантин или лететь обратно.
Так что вроде как и не впускают, по крайней мере грязно-заразных гейропейцев.
 
Фил,ну есть в твоих словах правда.На работе у жены женщины возмущены запретом,у них шенген пропадает.И это люди которые работают в системе образования,просто нет слов,ну тупые,как говорил Задорнов.Даже не думают что могут заразиться и занести в учебное учереждение заразу:facepalm:
Post automatically merged:

Вот что в Германии происходит,а у нас как всегда пока гром не грянет мужик не перекрестится.
На работе коллега рассказала,у нее брат в германии, на севере где то, звонил, штраф 1000 евро если без особого разрешения будет ходить по городку.
Поддерживаю и китайцев,нужен контроль жёсткий,а то развели блять демократию,Россия превращается в долбанутую америку.
 
Последнее редактирование:
в германии, на севере где то, звонил, штраф 1000 евро если без особого разрешения будет ходить по городку
Это в Австрии. Или в Швейцарии.
В Германии пока ещё не так. В четверг коллегу отправили в командировку в Испанию. :facepalm:
 
Выхожу из темы.Так как правительство тупые.
 
нужен контроль жёсткий
Все, уже опоздали с тотальным закрытием границ, зараза уже в России и теперь угроза исходит от вируса, который уже внутри страны находится. Давно пора как минимум в мегаполисах открывать мобильные госпиталя с комплексами ИВЛ, но то-ли денег, как обычно, в бюджете под это дело нет, то-ли додуматься до элементарных вещей ни в минздраве, ни в МЧС не могут.
 
открывать мобильные госпиталя с комплексами ИВЛ, но то-ли денег
В России их не делают давно. Закупить сейчас нереально, им самим за бугром не хватает, мы полюбэ будем последними в очереди. Так что, не в деньгах тут дело.
 
В России их не делают давно
Ну ежели и не делают, то как минимум собирают из готовых комплектующих, в Питере есть одна контора Медпром - там собирают мобильные ИВЛ.
им самим за бугром не хватает
В мире много всяких разновидностей и производителей этих ИВЛ, не поверю я, что у всех резко все закончилось. Просто у нас как обычно - сначала объявят конкурсы-тендеры, потом через полгода объявят победителя и попилят бабки.
 
В мире много всяких разновидностей и производителей этих ИВЛ, не поверю я, что у всех резко все закончилось.
Насколько я знаю, италия попросила у китайцев этих самых аппаратов. Другие страны тоже на иголках сидят, ибо +1000 больных в сутки прибавляется. Вопрос стоит, кто из тех, кому повезло быть положеным в больничку, получит этот аппарат, а кто будет подыхать без аппарата.
Африка аппаратами навряд ли сможет помочь.

Ну а то, что кто-то на этом наваривается и наварится, так это само-собой разумеется.
 
Последнее редактирование:
а кто будет подыхать без аппарата
Интересно, а можно-ли человека вытащить с помощью ИВЛ на ручной тяге? На одного пациента, в таком случае, понадобится минимум три человека персонала, часов десять, наверно, смогут покачать, потом нужна смена. Или это полная утопия?
 
Интересно, а можно-ли человека вытащить с помощью ИВЛ на ручной тяге? На одного пациента, в таком случае, понадобится минимум три человека персонала, часов десять, наверно, смогут покачать, потом нужна смена. Или это полная утопия?
Смешно.
 
Или это полная утопия?
Когда количество таких тяжёлых больных каждый день будет увеличиваться пусть даже на 3-5 человек на каждую больницу, то врачи будут биться, как панфиловцы. И падать рядом с больными.
 
Смешно это ровно до того момента, пока эта беда не коснулась родных, а потом люди будут искать любые средства, лишь бы спасти.
Post automatically merged:

пусть даже на 5 человек на каждую больницу
У нас самая большая армия в мире, плюс нацгвардия.
 
У нас самая большая армия в мире, плюс нацгвардия.
Ну если народ не начнёт быковыть в интернетах, по поводу того, что гвардейцы запретили шляться по улице, дали звизды и заставили вернуться домой. Когда поймёт, что это не ущемление свобод и прочих надуманных "демократий", а необходимые меры, чтобы спасти население. Тогда, глядишь, и армии с гвардией спасибо скажут.
 
куча народу, которое занято ничем, кроме ношения формы
офф: они тоже из той "кучи"
1584358674705.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу