Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
@Фил-2000, Да Мать вашу ЁЁЁЁ

Еще раз БИТРЕЙТ МП3 !!!!!!!!! при чем тут нафиг частота ДИСКРЕТИЗАЦИИ ЦАП ??!!!!!!!!! вы чего в дурку все едете чтоли ???? .... любой школьник знает что такое Битрейт музыки , при чем совершенно не зная о существвании всего остального и как "квадратики" в синус превращаются ...
Post automatically merged:

ТОлько ГЛУХОЙ не заметит разницу на 64кбит . и на 128 даже . вот 196 и 320 уже без нормального тракта не различить подчас . но и то прекрасно слышно как оно "хрипит" ... и какая нафиг разница какая там воспроизводится частота ? .. это показательно не частоты а КАЧЕСТВА сжатия блин !!!! весь цифровой мир счас живет в Битрейтах , именно подразумевая качество СЖАТИЯ информации ! но никак не параметры ЦАП АЦП и подобного ...

капец народ .. ВЫДЫХАЙТЕ УЖЕ и завязывайте БУХАТЬ !!!

Юра походу первый пропил на рыбалке все ... остальные то куда ? ... вы еще на видео битрейт не заметьте ... ))))) или там его быть не может ? )))))) там же видео ! )) а как же ультразцук ? ,...
 
... и то при условии многократного изменения амплитуды исходного сигнала многократно, что для гитары также нехарактерно... :unknw:
Всё IMHO...
Если у тебя хороший музыкальный слух, то отличить 128 от 256 или 192 от 320, тем более на знакомом произведении можно запросто. Но звуковая частота здесь не главное, там просто на низком качестве из звучания "выпадают" куски, звук становится более плоский, усредненный, без деталей.
 
@Vasso, ну я с видео квадратным уже привел пример ... ..
при чем тут ультразвук ...
 
это показательно не частоты а КАЧЕСТВА сжатия блин !!!!
Успокойся, Сергей, нет качества в МР3, совсем (ни сигнала, ни сжатия), даже на "320", поскольку формат изначально не предусматривает восстановления сигнала полностью. :)
И на "320" "обещают" верхнюю граничную частоту спектра сигнала в 20кГц, а чем меньше - тем ниже и ниже, вплоть до речевого сигнала в 300гц. :pardon:
Таким образом есть прямая связь (не буду я тебе формулы тут расписывать) между битрейтом и эквивалентной "частотой дискретизации MP3". ;)
 
Во, @michael_home правильные слова сказал, которые мне не формулировались никак, особенно, в условиях отсутсвия специальных знаний и медведоухости... :sarcastic:
Единственно, вставлю как связист. Средняя частота воспроизведения речи человека - 1 кГц. Один слот в стандартном Е1 2 Мб/с потоке даёт 64 кГц (нулевой и 15-й слоты - служебные, поэтому в Е1 потоке 30 каналов). В один 64k канал упаковывается 4 аналоговых канала. Т.е. частоты дискретизации 16k вполне хватает для того, чтобы обеспечить 100%-ю узнаваемость голоса абонента, включая тембры и обертона, и это, напомню, на средней частоте дискретизируемого сигнала 1 кГц. До сих пор, все звуко-цифро-передающие каналы на этом принципе и работают. Звоните по телефонам вы каждый день и общаетесь с кем-то, поди. Наверное, можете оценить и качество передачи речи, ибо аналога сейчас (и уже давно) нет совсем, остальное зависит только от применяемого кодека, ну и качества звукопринимающей аппаратуры (по большей части).
Дальше ваши собственные выводы.

З.Ы. При дефиците каналов использовался раньше half-bit-rate, когда в 64k канал паковалось 8 разговоров, т.е. с частотой дискретизации 1/8. Вот там, да, уже явно были слышны искажения и потери тембров и иногда разборчивости речи, при дополнительных осложнениях. Но, это 1/8!!! А в mp3 - 1/40 (на 1 кГц)... Ну, я не знаю....5 раз разница... При том, что в два раза уже - она разительна!.. Как это на слух воспринять?....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@michael_home, дак никто и не спорит . потому что это формат сжатия . и ни о каких тут 192 320 КилоГерцах и речи не идет ... выдумывают ерунду .
 
ни о каких тут 192 320 КилоГерцах и речи не идет
Вот ты как упрешься... :wall:
Идет!
Тебе вот так будет более понятно:
58524005-___________________________________.png

?
А теперь прикинь соотношение этих битрейтов, с учетом того, что частота дискретизации формата ауди-СD равна:
1411,2 кбит/с — битрейт у формата LPCM, используемого для кодирования звука в аудио-CD
- этот битрейт соотвествует частоте дискретизации 44,1 кГц, что по теореме Котельникова соответствует 22050Гц максимальной частоты спектра сигнала (CD). :hat:
 
что по теореме Котельникова соответствует 22050Гц максимальной частоты спектра сигнала (CD). :hat:
О, точно ж, теорема Котельникова! Спасибо, Миш, что напомнил!.. Я тут, оказывается, тоже по забывчивости, начал путать тёплое с мягким - разрядность АЦП и частоту дискретизации... :wall:
Серёга, ты знал теорему Котельникова?...;)
 
Во, @michael_home правильные слова сказал, которые мне не формулировались никак, особенно, в условиях отсутсвия специальных знаний и медведоухости... :sarcastic:
Единственно, вставлю как связист. Средняя частота воспроизведения речи человека - 1 кГц. Один слот в стандартном Е1 2 Мб/с потоке даёт 64 кГц (нулевой и 15-й слоты - служебные, поэтому в Е1 потоке 30 каналов). В один 64k канал упаковывается 4 аналоговых канала. Т.е. частоты дискретизации 16k вполне хватает для того, чтобы обеспечить 100%-ю узнаваемость голоса абонента, включая тембры и обертона, и это, напомню, на средней частоте дискретизируемого сигнала 1 кГц. До сих пор, все звуко-цифро-передающие каналы на этом принципе и работают. Звоните по телефонам вы каждый день и общаетесь с кем-то, поди. Наверное, можете оценить и качество передачи речи, ибо аналога сейчас (и уже давно) нет совсем, остальное зависит только от применяемого кодека, ну и качества звукопринимающей аппаратуры (по большей части).
Дальше ваши собственные выводы.

З.Ы. При дефиците каналов использовался раньше half-bit-rate, когда в 64k канал паковалось 8 разговоров, т.е. с частотой дискретизации 1/8. Вот там, да, уже явно были слышны искажения и потери тембров и иногда разборчивости речи, при дополнительных осложнениях. Но, это 1/8!!! А в mp3 - 1/40 (на 1 кГц)... Ну, я не знаю....5 раз разница... При том, что в два раза уже - она разительна!.. Как это на слух воспринять?....
Ой прям как бальзама на душу плеснул :thankyou2:
Я от ИКМ-15 до PDH/SDH когда то путь прошёл, но с годами уже всё забылось... :(:(:(
 
@michael_home, ага Миш ... Ага .. теперь перемотай наверх и прочитай как Юра 320 кБит , приписав в Секунду превратил в 320 кгц звука ))))))) об этом и спор .. а не о 16кгц -20кгц .. )))
 
@michael_home, ага Миш ... Ага .. теперь перемотай наверх и прочитай как Юра 320 кБит , приписав в Секунду превратил в 320 кгц звука ))))))) об этом и спор .. а не о 16кгц -20кгц .. )))
Ну и, кули?... Я тоже повелся сперва, ну, давай разделим твои 320 на 8-и разрядный ЦАП, как раз частота дискретизации и будет 40 кГц, что чуть хуже, чем у
44,1 кГц, что по теореме Котельникова соответствует 22050Гц максимальной частоты спектра сигнала (CD). :hat:
а я пластинку виниловую на Веге-001, с соответствующей оконечкой, конечно, отличу от 128k на мафуне в машине, но, не до такой степени, чтоб от этого страдать и стремиться к-какому-то-недостижимому-совершенству, тем более, что машина - чтоб ехать, а не чтоб музон слушать, там звуков помимо музыки достаточно, и неплохо бы их контролировать, кстати!... ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
при чем тут сленг ... кбит так и пишется ... как иначе по твоему ?
Post automatically merged:

@Фил-2000, давай уже перестанем путать , формат Сжатия МП3 или Подобного Мпег Контента , с ТЕМ что делает ЦАП ? а ? ну это же иное совсем ...
а про АЦП вообще речь другая , там еще и от уровня громкости и THD+N зависит разрядность итоговая ...

и про ВЕГУ-002 не напоминай .. как же сильно я хочу ВЫКИНУТЬ ЭТО ГОВНО с 13го этажа !!!!! ничего более доисторического мне в руки не попадало ... адское говно .. для 70х годов может и норм . но сейчас это эпик феил ... ну и даже тогда , какой больной придумал Питание среднюю точку получать только на конденсаторах ? ну что жалко 1 отвод было сделать на трансе ? ... я уже пол платы поменял а эта тварь в одном канале все равно уваливает при Щелчке по входу питание в раскоряку - +42 -16 ставит и все тут ... пока нет щелчка +-29 ну с пару вольт разниыц.. и работает все .. только шумят мп26 просто кошмар как ) ...
 
Последнее редактирование:
и получить 320 кГц :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :hat: :wall:
 
Назад
Сверху Снизу